сколько стажа нужно иметь рабочему?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
animalboy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 05:44

сколько стажа нужно иметь рабочему?

Сообщение animalboy » 15 апр 2015, 06:20

Добрый день! Ну, попробую зайти с этого конца (имею ввиду иммиграцию как рабочий).
Есть непреодолимая тяга ворваться в Канаду, тем более что меня там рады были бы видеть мои родственники.
Посмотрел свежий список специальностей, увидел там электро инженера, это моя специальность. Но я по ней никогда не работал :( А работал только обычным электриком, ну уже что-то. Как я понимаю по федеральной программе я уже не прохожу? Электрика я в списке не увидел.
И главный вопрос: Сколько же нужно документально подтвержденного опыта? В трудовой моей всего 2 года, и то в разных компаниях.
Если опыта уже достаточно, то готов приступать к подготовке. Если же недостаточно, то поработаю еще. Но подготовкой то уже можно начать заниматься, или я не прав? :)

Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: сколько стажа нужно иметь рабочему?

Сообщение smyx1212 » 15 апр 2015, 15:31

Речь, как я понял идет о федеральной программе..
Достаточность опыта - не тот термин. Правильнее: проходной балл. А в него уже и будет входить опыт.
Если мне память не изменяет, то нужно два "типа" стажа: минимум год по "проходной специальности" за последние 5 лет(при наличии данного образования); весь остальной стаж на работах с постоянной занятостью.
Контроль, кажется, этой информации не обязательно по трудовой. Тем более, что российские нормы могут отличаться от канадских. Желательно иметь референсы с предыдущих мест работы - ими и подтвердится опыт.

В общем так. А подробностей и индвидуальных нюансов может быть тьма.

...
Почитал Ваши предыдущие сообщения. Думаю, у Вас шансы на FSW(P) близкие к нулю - ищите вопрос "гостевой визы", и за что отказывают в визах.
animalboy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 05:44

Re: сколько стажа нужно иметь рабочему?

Сообщение animalboy » 16 апр 2015, 05:17

Понял вас, спасибо. Под "референс" вы наверное имеете ввиду, грубо говоря, бумагу, в которой рассказывается чем же я занимался на данной должности? Осталось только выяснить как это у нас делается, может какая то специальная форма есть..

И, если не затруднит, в двух словах скажите почему, по вашему мнению, шансы мои по вышеназванной программе стремятся к нулю. :)
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: сколько стажа нужно иметь рабочему?

Сообщение anarsoul » 16 апр 2015, 06:15

И, если не затруднит, в двух словах скажите почему, по вашему мнению, шансы мои по вышеназванной программе стремятся к нулю.
Все просто, в дипломе написана одна специальность, работали вы по другой. В теории, за уши притянуть можно, если диплом вам переведут так, чтобы специальность попадала под нужный NOC и в reference letter работодатель напишет то, что нужно для попадания под нужный NOC.

Но, 2 года опыта очень мало, вы не наберёте проходного балла. Займитесь для начала сдачей английского и эвалюацией диплома, всё равно до получения этих документов вы не сможете податься по Express Entry.
Сертификат IELTS действителен два года, ECA от WES - 5 лет. Максимум баллов за опыт можно набрать за 6 лет опыта работы
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: сколько стажа нужно иметь рабочему?

Сообщение smyx1212 » 16 апр 2015, 16:00

animalboy писал(а):...И, если не затруднит, в двух словах скажите почему, по вашему мнению, шансы мои по вышеназванной программе стремятся к нулю. :)
Возраст - 24. Я в таком возрасте тоже работал по аналогичным специальностям, потому, думаю, что язык у Вас в лучшем случае на 3ку..4ку, и то один, а нужно два. И, из общих требований программ, очевидно, очень даже не всегда в 24 года вписываются: хорошее знание двух языков, опыт работы по специальности специалиста 1 год + несколько лет любой другой работы, и сам по себе возраст не дает высокий бал.

animalboy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 05:44

Re: сколько стажа нужно иметь рабочему?

Сообщение animalboy » 17 апр 2015, 05:38

Что-то мне смешно с себя стало после ваших комментариев :D
Какая федеральная программа для птушника 24 лет отроду, с троечным инглишем и маленьким стажем.. Спасибо высказавшимся выше! Теперь мне что-то стало уже ясней, ведь я только-только начал изучать информацию по данному вопросу.

Буду подтягивать язык и нарабатывать опыт, а пока попытаюсь податься на гостевую. :)
Просто хочется сдвинуть с мертвой точки этот процесс, а какую полезную работу я могу совершить в этом направлении - для меня, пока, загадка. Ну язык да, это не секрет был для меня и раньше. Но есть ведь и другие программы... в общем надо изучать вопрос.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: сколько стажа нужно иметь рабочему?

Сообщение anarsoul » 17 апр 2015, 08:34

@animalboy, для вас самый быстрый вариант - иммиграция через обучение. Правда отнюдь не самый дешёвый.
animalboy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 05:44

Re: сколько стажа нужно иметь рабочему?

Сообщение animalboy » 19 май 2015, 05:15

Благодарю за совет.
Del_ta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 04:04

Re: сколько стажа нужно иметь рабочему?

Сообщение Del_ta » 19 май 2015, 06:44

animalboy, соответствие специальности в дипломе и специальности, по которой Вы работаете и подаетесь, не требуется (по крайней мере этого не требовалось в FSW 2014). CIC интересует факт наличия высшего образования и факт соответствия референсов интересуещему Вас NOC.

P.S. Рекомендую с осторожностью относиться к определяющей информации, полученной на форумах. Порой это может направить Вас по ложному пути и привести к потере драгоценного времени... Перепроверяйте всё услышанное на официальном сайте или консультируйтесь у людей, которые сами успешно прошли процесс и знают о чем говорят. Не наступайте на мои грабли! Удачи! ;-)
03/09/2014 - CIO
15/12/2014 - PER
18/12/2015 - MR
02/01/2016 - TLU
23/04/2016 - DM
27/04/2016 - PPR
02/05/2016 - Visa
08/06/2016 - Landed

FSWP 2014 Warsaw https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... 759NHcoDI/

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»