IELTS (Федеральная программа)

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение SvetlanaG » 06 сен 2021, 22:26

Sl@dkoezka, т.е. у вас получился..7.5 7 7.5 6. Вы на столько близки к CLB9..
Сколько у вас балов с CLB9?
У вас есть зацепки по другим программам?

Added in 4 minutes 33 seconds:
rabbit, сколько ты сдавал тест до достижения тебе нужных балов?

Аватара пользователя
Sl@dkoezka
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 07:27

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение Sl@dkoezka » 06 сен 2021, 22:33

Кстати, мы с мужем на днях посмотрели второй экзамен, который также принимает Express Entry - https://www.celpip.ca/celpip-general/. На их тренажерах задания выглядят намного более легкими чем в IELTS, но к сожалению тест-центры находятся только в отдаленных локациях (Сингапур, Китай, Индия и ОАЭ, еще вроде сама Канада). Сам формат экзамена отличается от IELTS, поэтому студенту из СНГ придется готовиться самому, либо нанимать репетитора зарубежом. Но возможно, для кого-то это наиболее лучший вариант. Надеюсь мои месседжи были кому-то полезны. ☘️

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
SvetlanaG писал(а):
06 сен 2021, 22:31
т.е. у вас получился..7.5 7 7.5 6. Вы на столько близки к CLB9..
Сколько у вас балов с CLB9?
У вас есть зацепки по другим программам?
У меня после апелляции на письменную часть может быть еще выше балл, но тут как карта ляжет. Но даже при одних 9-ках у меня только 445 баллов в ЕЕ, чего уже не хватает для прохождения в пулл. Из вариантов доучить французский, сдать на минимум баллов. Но когда осознаю сколько времени займет, то думаю что лучше участвовать в программе провинций. По поводу зацепок - пока не знаю. Плохо ориентируюсь в пилотных программах и программах провинций, поэтому общаюсь пока с иммиграционным консультантом на эту тему.

По поводу пересдачи IELTS много раз, это точно не мой вариант. Я плохо переношу стресс подготовки, даже если трачу на этот процесс по пару месяцев всего. На фоне событий в РБ, смены работы и последующих моих интеллектуальных натугах - уже заработала что-то типо вегетососудистой дистонии. Думаю нужно пока подуспокоиться, а то можно и до Канады не доехать :)
Последний раз редактировалось Sl@dkoezka 06 сен 2021, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение SvetlanaG » 06 сен 2021, 22:44

Sl@dkoezka писал(а):
06 сен 2021, 22:39
Но даже при одних 9-ках у меня только 445
Что у вас отнимает балы?
Sl@dkoezka писал(а):
06 сен 2021, 22:39
Я плохо переношу стресс подготовки
Я плохо переношу любой экзамен, даже к которому подготовлена на 100500, так что понимаю. :)
Аватара пользователя
Sl@dkoezka
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 07:27

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение Sl@dkoezka » 06 сен 2021, 22:48

SvetlanaG писал(а):
06 сен 2021, 22:44
Что у вас отнимает балы?
Я бы даже сказала не отнимает, а почему не добираю баллов :) Скорее всего даже при моих 8-9 по IELTS , мужу тоже надо сдавать на 8, тогда у моей анкеты будет 455. Это то что мы высчитали в калькуляторе. А так, мне пока 29 лет, вроде по возрасту будут снижать только в след.году.

Судя по потому что мне говорил консультант, правительство периодически пересматривает балльную систему. Поэтому если раньше IELTS 8777 давал хороший привес, то сейчас этого уже мало.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение SvetlanaG » 06 сен 2021, 23:16

Sl@dkoezka писал(а):
06 сен 2021, 22:48
Судя по потому что мне говорил консультант,
Что-то консультант вам там наговаривает.
Давайте сделаем чек лист:
CLB9 (теоретически, вы можете этого достичь)?
3 года минимум опыта по профессии категории 0, А, В?
Уровень образования Мастерс?
На данный момент возраст менее 30?
У мужа образование какое?
Ну и английский ему до эээ, не смотрела на калькулятор, до CLB6 дотащить?
Мне кажется что-то не то с вашими подсчётами, но надо понимать полную картину.

Added in 4 minutes 44 seconds:
Я так же понимаю что по FSW давно не было выборки, поэтому там будет очень серьезное соревнование, но это один из ваших ближайших шансов получить ПР.

Ищите работу, если не хотите заморачиваться с ЕЕ.
Так же думайте об иммиграции через учебу - это ваш хороший шанс, но более долгий чем все остальное и более рискованный.

Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение Takemecanada » 07 сен 2021, 07:49

SvetlanaG, Наверное муж тянет вниз.
Clb9 + 29 лет + магистр + 3 года опыта с супругом clb7 и бакалавром будет 462 балла. С магистром мужем 464. С мужем у которого магистр и clb9 получается 472 балла.

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
Sl@dkoezka, посмотрите программу острова принца Эдуарда. Или я не понял, или там проходная программа. C clb9 и clb7 супруга с должным образованием получается 72 балла. Последняя выборка была именно 72
Аватара пользователя
Sl@dkoezka
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 07:27

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение Sl@dkoezka » 07 сен 2021, 10:47

Takemecanada писал(а):
07 сен 2021, 07:56
Sl@dkoezka, посмотрите программу острова принца Эдуарда. Или я не понял, или там проходная программа. C clb9 и clb7 супруга с должным образованием получается 72 балла. Последняя выборка была именно
Спасибо за поддержку. Муж магистр, у него CLB7 уже есть, только по чтению у него CLB6. У меня до CLB9 не хватит Listening (пол балла не добрала, сейчас 7.5 стоит), даже если апелляцию по письменной части признают и будет CLB9. Я, честно говоря, морально просто не готова ходить на экзамены как в библиотеку и ждать счастливого случая где и там и тут, по полбала доберу. Тем более, я думаю мне в СНГ много балов за спикинг уже не поставят. Морально просто очень вымотана. В следующем году мне 30, поэтому баллы будут снижаться. Буду искать другие варианты! Но все ваши рекомендации поняла и учла. Спасибо!
Аватара пользователя
Sl@dkoezka
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 07:27

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение Sl@dkoezka » 08 сен 2021, 02:18

Takemecanada, SvetlanaG, Вы были правы! Муж пересчитал мои баллы через свой самодельный (но правильный калькулятор), если бы признали апелляцию и поставили бы 7 или 7.5 за Writing. Получается что до 462 мне не хватит только 0.5 по Listening, те почти 60 баллов разница в EE за полбалла по одному скилу. Я в общем, решила что еще поборюсь и пересдам экзамен :) но попозже, когда силы восстановятся.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение rabbit » 08 сен 2021, 06:47

Sl@dkoezka, пересчитайте через официальный калькулятор, он правильный. 8777 IELTS (8 - L) добавляют много баллов. Не за сам язык, а за образование и опыт работы
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
mandnick
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 05:46

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение mandnick » 12 сен 2021, 05:32

Sl@dkoezka, прошу прощения за прямоту, но почему Вы не рассматриваете самый простой и логичный вариант- непосредственно подучить язык/ подготовиться к экзамену в течение условных 3-4х месяцев и сдать на нужные Вам баллы? Судя по всему, базовые знания у Вас хорошие, накинуть по баллу в в каждом разделе - тупо вопрос практики и усердия на относительно коротком промежутке времени
legendarrya
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2021, 15:57

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение legendarrya » 12 сен 2021, 09:49

Sl@dkoezka, а вы в Минске до этого несколько раз сдавали или просто одноразово не очень опыт?
я была настроена очень скептически когда шла сдавать экзамен у нас, и как мне показалось жутко завалила Спикинг часть, настолько расстроилась, что даже не хотела идти на оставшийся блок. Я готовилась с серьезным темам с идиомами и вот это вот все, а мне выпало рассказать про посудомойку, я тупо растерялась)
Hо по итогу 7.5 поставили, хотя я совсем не ожидала.
Так что я бы на вашем месте не ставила крест на минском центре, по мне так никакой предвзятости

Вот французский у нас уже не сдашь- это проблема...
Но если что, поехали со мной в Москву сдавать через пару месяцев :))))
WES- Master
Husband's WES- Master
EILTS- 8.5/8/7/7.5
Аватара пользователя
Sl@dkoezka
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 07:27

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение Sl@dkoezka » 20 сен 2021, 02:39

rabbit писал(а):
08 сен 2021, 06:47
Sl@dkoezka, пересчитайте через официальный калькулятор, он правильный. 8777 IELTS (8 - L) добавляют много баллов. Не за сам язык, а за образование и опыт работы
Да, вы абсолютно правы. Мы пересчитали.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
mandnick писал(а):
12 сен 2021, 05:32
Sl@dkoezka, прошу прощения за прямоту, но почему Вы не рассматриваете самый простой и логичный вариант- непосредственно подучить язык/ подготовиться к экзамену в течение условных 3-4х месяцев и сдать на нужные Вам баллы? Судя по всему, базовые знания у Вас хорошие, накинуть по баллу в в каждом разделе - тупо вопрос практики и усердия на относительно коротком промежутке времени
Да, я и так готовилась несколько месяцев второй раз. И мне буквально полбалла не хватило, тк аппеляция подняла бал. Все просто, руки опускаются потому что было много стресса и нервов. Но я решила, что надо немного отдохнуть, а потом еще раз взяться...

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
legendarrya писал(а):
12 сен 2021, 09:49
Sl@dkoezka, а вы в Минске до этого несколько раз сдавали или просто одноразово не очень опыт?
я была настроена очень скептически когда шла сдавать экзамен у нас, и как мне показалось жутко завалила Спикинг часть, настолько расстроилась, что даже не хотела идти на оставшийся блок. Я готовилась с серьезным темам с идиомами и вот это вот все, а мне выпало рассказать про посудомойку, я тупо растерялась)
Hо по итогу 7.5 поставили, хотя я совсем не ожидала.
Так что я бы на вашем месте не ставила крест на минском центре, по мне так никакой предвзятости

Вот французский у нас уже не сдашь- это проблема...
Но если что, поехали со мной в Москву сдавать через пару месяцев :))))
Я один раз только в Минске сдавала, в прошлом году. Потом почитала форумы и решила, что больше там не стоит. Но если вы говорите, что все было ок - возможно стоит еще раз сходить. Муж мой в Греции сдал на 6 спикинг у нейтив спикера, хотя в Минске ему бы и 5 не поставили ( я скорее про это).
Если можно, я вам напишу в ЛС и спрошу что в этом году в Минске было по формату. Тк в British Council cтруктура экзамена от Минской, прошлогодней отличалась.
legendarrya
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2021, 15:57

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение legendarrya » 22 сен 2021, 04:13

Sl@dkoezka, здравствуйте, ответила вам в ЛС, от себя еще добавлю, что занималась с репетитором местным, она меня отлично ввела в структуру экзамена, так что если кому-то в Минске актуально- пишите.

ребят, еще общий вопрос, несмотря на то, что баллов хватает решилась таки подать апелляцию на райтинг часть, она потенциально может дать +3 балла в. особенно, учитывая, что, если она окажется положительной, то стоимость возвращается- грех не попробовать)
но одно смущает, все говорят, что балл ТОЧНО не могут снизить- так ли это? были ли у кого-то случаи, когда его снижали?
WES- Master
Husband's WES- Master
EILTS- 8.5/8/7/7.5
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение Takemecanada » 22 сен 2021, 04:29

legendarrya писал(а):
22 сен 2021, 04:13
ТОЧНО
Точно
Prokopiev1993
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 13:46

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение Prokopiev1993 » 22 сен 2021, 06:47

Добрый день, а можно контакты преподавателя. Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»