IELTS (Федеральная программа)

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение Takemecanada » 25 ноя 2020, 10:00

Alika White, Да, у Элизабет только май-август 2020
вот здесь кое-что есть https://ieltsfever.org/september-2020-t ... s-updated/
В октябре мне попался №39

Alika White
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 04:09

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение Alika White » 25 ноя 2020, 10:16

Takemecanada, спасибо! Это уже больше на правду похоже.
Аватара пользователя
Sl@dkoezka
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 07:27

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение Sl@dkoezka » 02 дек 2020, 12:31

rabbit, А я заговор и не искала, и даже не знала как экзамен в Минске обстоит. Готовилась с австралийцем, он мне даже прислал табель "как оценивать студента при экзамене", чтобы я видела что ждут экзаменаторы. При разговоре с ним обычно он условно мне ставил 7 - 7.5.

Когда сдала экзамен, увидела что у меня стоит самая низкая оценка за спикинг и была в шоке. Хотела подать аппеляцию, начала мониторить форумы и сайты, потом позвонила знакомым преподавателям из IH. Аппеляции проверяют местные (как сказали мне). И еще узнала, что Минске от меня ждали совсем другого: надо использовать Х количество прилагательных на тему (заученных по тематике заранее), вплести в свой рассказ идиомы и conditionals, passive voices итп. То есть моей натуральности речи и использования сложной лексики не хватает, и о том что в Youtube высыпается как IELTS Band 7 or IELTS Band 8 - можно забыть. Я свое мнение не меняю, в любом случае поехала бы в Литву в след. раз скорее. Ну или конечно, была бы рада, если бы принимал экзамен Native Speaker, почти все говорят что они лучше баллы ставят.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Alika White писал(а):
25 ноя 2020, 10:16
Я тоже сдавала в октябре, и мне попался билет номер 14.

Takemecanada, Обалдеть, даже не знала, что такие сайты есть :) можно было бы прямо тематически подготовиться...
urka_77
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 06:08

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение urka_77 » 29 дек 2020, 01:16

rabbit писал(а):
22 ноя 2020, 14:10
а) знать английский на уровне advanced
Привет. У меня супруга будет основным заявителем, а я уже буду "прицепом" с ней. Но хочу тоже сдать IELTS. Буду ходить на курсы, так вот хотел спросить, мне бы сдать хотя бы на уровне 5-6, это вообще реально сделать после 2-ух месяцев интенсивной учёбы, сейчас уровень английского примерно Elementary. Может какие советы дадите.... спасибо) и с Наступающим)
Аватара пользователя
Nafroodinski
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 05:22

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение Nafroodinski » 29 дек 2020, 01:43

urka_77, хотя бы 6 - это b2 или upper intermediate. C Elementary до upper intermediate за 2 месяца по-моему нереально.
Совет - как можно больше говорить с живыми людьми где-нибудь на италках. Курсы настроят на формат экзамена скорее, но выучить язык и разговорить не сильно помогут.

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение rabbit » 29 дек 2020, 01:57

urka_77 писал(а):
29 дек 2020, 01:16
Привет. У меня супруга будет основным заявителем, а я уже буду "прицепом" с ней. Но хочу тоже сдать IELTS. Буду ходить на курсы, так вот хотел спросить, мне бы сдать хотя бы на уровне 5-6, это вообще реально сделать после 2-ух месяцев интенсивной учёбы, сейчас уровень английского примерно Elementary. Может какие советы дадите.... спасибо) и с Наступающим)
С наступающим)
Между 5 и 6 - пропасть, 5 это intermediate, 6 - уже upper intermediate.
Так что вы для начала определитесь, что вы конкретно хотите и к какому сроку оно вам надо. В любом случае, с elementary за два месяца это нереальная задача. ИМХО, оптимистичный сценарий - четверки после полугода плотной ежедневной работы, пятерки - после года, шестерки - после двух лет. Под плотной работой я подразумеваю ежедневные занятия.

Из рекомендаций - забыть про сам экзамен и максимально бустить сам язык, а к экзамену как формата готовиться за пару месяцев до самого экзамена с имеющимся на тот момент языком. Я уже многократно тут писал и повторю: без должного уровня языка никакие волшебные tips&tricks не помогут получить балл выше того, на что вы готовы.

Поэтому основной совет: найдите хорошего и грамотного преподавателя, которому будете доверять и который будет знать ваши задачи, возможности и загружать под них, поддерживая правильный темп. Когда окрепнете и будете уже ближе к intermediate (раньше не стоит, ИМХО) начните параллельно заниматься с нейтивом. Когда будете ближе к upper intermediate - имеет смысл посмотреть всякие speaking club в вашем городе или онлайн (раньше, опять же, я бы е рекомендовал, ибо есть риск закрепить множество ошибок в речи).
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
urka_77
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 06:08

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение urka_77 » 29 дек 2020, 02:00

Nafroodinski, Спасибо. Да понятно, что до такого уровня анрил, хотя бы до intermediate! тем более, что базы школьной совсем нету ( так в жизни получалось, что не везло с учителями, а сам думал, что нафиг мне этот инглиш не нужен) Читал, что есть такие сайты, где можно найти носителя языка для общения. Может кто подскажет такие...
Аватара пользователя
Nafroodinski
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 05:22

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение Nafroodinski » 29 дек 2020, 03:06

urka_77, что школьной базы нет - это, может, и хорошо )
Преподавателей, как и партнеров для поговорить, можно искать на italki. На уровень Elementary никого не посоветую, но можно по отзывам найти, думаю. Наверное, лучше кого-то знающего русский, их там тоже хватает.
urka_77
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 06:08

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение urka_77 » 29 дек 2020, 03:45

Nafroodinski, спасибо за совет) Буду уже максимально сосредотачиваться на изучении....
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение NewAlbertian » 05 янв 2021, 15:10

Могу предложить услуги сына по разговорным английскому. Он вырос уже в Канаде, так что уровень английского как у носителя, при этом русский еще не совсем забыл
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
John_Galt
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 12:02
Откуда: Default city

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение John_Galt » 07 янв 2021, 06:04

NewAlbertian,

Здравствуйте! Сколько будет стоить 1 урок длительностью в 1 час?
У вашего сына есть сертификат ESOL?
Express Entry applicant since 2019.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение NewAlbertian » 07 янв 2021, 19:18

У него нет сертификата и он еще школьник. Если найдёте общие интересы в компьютерных играх, многочасовая практика языка в discord вам гарантирована бесплатно
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
StudentIk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 04:39

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение StudentIk » 25 апр 2021, 01:30

Sl@dkoezka, а как вы сдали в Минске ? Опишите свой опыт. Экзамен принимают локальные ? что за жесть, и почему за такое надо платить 200$..
Аватара пользователя
Sl@dkoezka
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 07:27

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение Sl@dkoezka » 09 май 2021, 14:17

StudentIk, Да, я даже не знаю можно ли назвать это жестью...
Я сдавала Computer-Delivered IELTS. Устный экзамен принимал местный преподаватель и кто-то из местных преподавателей проверял письменную часть. Я читала на форуме, что много лет один и тот же экзаменатор принимает устную часть.

Я не заучивала каких-то готовых конструкций, не заучивала спец. слов под конкретные темы, не вворачивала специально перфектные времена и conditionals (хотя потом мне знакомый репетитор сказал что надо было). Просто старалась не делать ошибок и пару раз сама исправляла себя на устном экзамене. Один раз я переспрашивала экзаменатора, тк она была в маске и говорила тихо и я просто не поняла, что она сказал... Получила 6 :( В общем, мой совет: если будете в Минске сдавать, почитайте на Онлайнере о впечатлениях других людей и ищите репетитора, который вас подготовит конкретно под IELTS в СНГ.

IELTS вообще больше проверяет готовность именно к тесту, а не знание языка. Я для себя выбрала вариант съездить на пересдачу за границу, посмотрю лучше ли будет))

Возможно, мое впечатление очень субъективное. Поспрашивайте еще людей, кто недавно сдавал экзамен в Минске.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение rabbit » 09 май 2021, 15:02

Sl@dkoezka писал(а):
09 май 2021, 14:17
IELTS вообще больше проверяет готовность именно к тесту, а не знание языка
Очень сильное заблуждение, на самом деле)
Элемент определенного понимания формата должен быть, но вообще IELTS - именно про естественное использование языка в дальнейшем. Я тут уже тыщу раз писал: практически все секции и их задания в том или ином виде встречаются в реальной канадской жизни, от записи букв и цифр под диктовку как в лиснинге до выстраивания аргументации своей позиции в письменном виде как в эссе или small talks как в speaking part 1. Язык - это ведь не только про знание грамматики и вокабуляр, это еще и про умение естественно им пользоваться, начиная от манеры речи и заканчивая связанным аргументированием своей позиции в деловой дискуссии.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»