IELTS (Федеральная программа)

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: IELTS (Федеральная программа)

Сообщение NewAlbertian » 26 янв 2019, 12:38

Если сдать ielts на 7777 это Clb 8 как ни крути. И по приведенной вами табличке из-за этого будет совсем другой подсчет баллов.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Аватара пользователя
galagoo
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 04:59

Re: IELTS (Федеральная программа)

Сообщение galagoo » 02 фев 2019, 10:20

il Miracolo писал(а):Дорогие форумчане,

подскажите, а кто-нибудь пробовал сдавать IELTS на компьютере? Вот только что узнала про эту новинку, т.к. собираюсь записаться на сдачу IETLS. Гораздо большое дат на выбор предлагают. Канает ли он вообще для процесса иммиграции?

Если кто-то уже пробовал, то какие впечатления, есть ли какая-то особая специфика именно процесса заполнения заданий?
Вот здесь видео с подробным рассказом про комп IELTS https://ielts.ru/msk/cd_samples
Sectum
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 16:28
Откуда: Ukraine

Re: IELTS (Федеральная программа)

Сообщение Sectum » 28 май 2019, 13:40

Ребята, такой вопрос: а на каком-то этапе FSW Канада требует от аппликанта твёрдую копию сертификата IELTS или им достаточно данных репорта (скана) и они уже будут знать всё, что им нужно? Просто центр предлагает отправить копию в CIC. Так вот обязательно ли это?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: IELTS (Федеральная программа)

Сообщение NewAlbertian » 28 май 2019, 23:48

Закажите вторую твердую копию: когда будете подавать на гражданство, она вам понадобится
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
girl-inside
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:42
Откуда: Ukraine

Re: IELTS (Федеральная программа)

Сообщение girl-inside » 29 май 2019, 01:25

когда дойдет до подачи на гражданство, то результаты будут уже не действительны :roll:
NOC: 2175
Mar 2019 - IELTS Ac - 7.5 / 7 / 6 / 6.5
Jun 2019 - WES Master
Jul 2020 - IELTS - 8.5 / 7.5 / 6.5 / 6
Aug 2020 - IELTS - 7 / 8 / 7 / 6.5

Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: IELTS (Федеральная программа)

Сообщение Clyde » 29 май 2019, 03:57

Если не ошибаюсь, для подачи на гражданство они зачтут результат, который вы прикладывали к своему заявлению на иммиграцию (если ваша программа иммиграции подразумевала необходимость сдачи английского).
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: IELTS (Федеральная программа)

Сообщение SvetlanaG » 29 май 2019, 09:34

Вы оба не правы =)
На данный момент для подачи на гражданство необходимо прислать копию своего сертификата (оригинал вы принесете на собеседование после теста) и не важно если сертификат истекший.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: IELTS (Федеральная программа)

Сообщение NewAlbertian » 30 май 2019, 01:36

именно для гражданства принимают даже сертификаты с истекшим сроком действия. и его надо именно подавать, автоматически "они" ничего не зачтут.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: IELTS (Федеральная программа)

Сообщение Clyde » 30 май 2019, 02:07

Ну естесственно надо прилагать. Смысл моего сообщения был в том, что сертификат, использованный при иммиграции, принимают даже с истекшим сроком годности.

А примут ли истекший сертфикат IELTS у того, кто не сдавал его для иммиграции? Скажем, иммигрировал по программе спонсорства супруга и подается на гражданство с сертификатом 5-летней давности?
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: IELTS (Федеральная программа)

Сообщение SvetlanaG » 30 май 2019, 10:41

На веб-сайте не сказано четко что IELTS должен быть действительным для таких людей.

Если отталкиваться от этой фразы "NOTE: If you did the test in the past for immigration or citizenship purposes, we will accept the results even if it has expired", то сертификат должен быть действительным.

Можно попробовать отослать истекший, самое ужасное что может произойти - пакет вернут. А можно заплатить за экзамен, получить новый сертификат и отослать его изначально. :)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: IELTS (Федеральная программа)

Сообщение NewAlbertian » 30 май 2019, 10:43

можно использовать именно для гражданства сертификат с истекшим сроком, независимо от т ого, ддля каких целей он сдавался изначально
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Sectum
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 16:28
Откуда: Ukraine

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение Sectum » 06 сен 2019, 04:18

Сдавал CB-IELTS в Киеве в SI. Понравилось, что не часто, но раз-два в месяц экзамен есть на 13:00, а не на 9 утра, так как ненавижу рано вставать.

Speaking выбрал себе на 11:40, перед письменной частью. Принимал приятный англичанин средних лет. В первой части, после вопроса работаю или учусь, резко пошел разговор о терпении. Один вопрос поставил в небольшой ступор, и я ляпнул абы что, лишь не молчать, за что потом себя терзал. После пошел разговор о и-мэйлах. С этим, вроде как, справился хорошо. Во второй части попалась тема "Describe your perfect house", которая в принципе довольно легкая, к тому же одна из тех тем, которые я прорабатывал в уме, когда читал возможные билеты. Мне кажется, две минуты я не наговорил. Было одно повторение, но я, как бы, исправился, подчеркнув, что я уже это упоминал. Экзаменатор дослушал, взглянул на часы, задал один вопрос, я ответил, и мы перешли к третьей части - разговоре о жилье в целом. В принципе, справлялся неплохо, но один вопрос поставил меня в ступор - как проживание в квартире и в доме влияет на качество жизни людей? Я по заготовке попросил время на подумать, пару секунд потянул, но в голову так ничего и не пришло. Пришлось что-то мямлить парафразом, но он увидел, что я поплыл, и, можно сказать, спас меня, прервав и слегка поменяв вопрос на наводящий, на что я ответил уже уверенно и даже не закончил, так как он сказал, мол, ок, достаточно, спасибо. На этом всё. Вышел я неудовлетворенный своим Спикингом. Перед экзаменом жутко нервничал, во рту пересохло, и это конечно же сказалось на моём ответе. Боялся, что завалил.

Через час была уже письменная часть. Тут я уже был спокоен, всё волнение осталось на разговоре. Так как это мой первый IELTS, мне не с чем сравнить, разве что с самостоятельной письменной подготовкой к Listening'у дома, но думаю, технически CB-IELTS гораздо комфортнее PB. Во-первых, мало народу. Нас в аудитории было всего семеро сдающих + два экзаменатора. Во-вторых, техника вся новая: большие широкие мониторы, качественные наушники, удобные мышка, клавиатура - никаких претензий у меня не возникло. Ну и в-третьих, один только райтинг со счетчиком и возможностью беспрепятственно редактировать текст уделывает PB.

Теперь к экзамену: Listening показался лёгким. Думал, допустил одну-две ошибки. Дома обычно ошибок пять - на грани. А вот с Reading наоборот, по домашним тренировкам всегда 9-8,5, а здесь оказалось сложновато. Над парой заданий пришлось подумать, особенно над расписанием комьюнити-центра, варианты которого нужно было сопоставить с утверждением, но при этом, один вариант мог быть правильным несколько раз, а другой - вообще нет.

Темы Writing были следующие: письмо другу о сорвавшейся встрече и эссе на тему того, что всё больше людей переезжает в большие города. Is it good or bad? В принципе, и письмо написал без проблем и эссе тоже довольно быстро, на месте решив, что всё-таки good. Письмо получилось в притирку (155 или типа того), а эссе вышло где-то под 300. В общем, был уверен, что написал классно, поскольку всегда считал, что пишу лучше, чем говорю, к тому же сделал всё по структуре "вступление-буллетпойнт1-буллетпойт2-высновок", точно без грубых ошибок (ну может где небольшое повторение или запятая лишняя) и даже не парился. Лексику, кстати, довольно простую использовал (Сдесь, бывает, бросают примеры, как пишут, так я прозреваю от оборотов)

На этом всё. Результаты должны были прийти через 5 дней (еще один плюс CB), и так и случилось. L=9 R=7 W=6.5, S=7. Speaking, о котором переживал больше всего, прокатил, но как оказалось, пришла беда, откуда не ждал. Конечно, если бы была шестерка за Спикинг, я бы не рыпался, но я был прям уверен, что не написал Райтинг на 6.5.

Решил апеллировать. Результаты от 2 до 21 дня. К моему огромному удивлению, ровно через двое суток мне уже пришло письмо о том, что апелляция рассмотрена. Чё-то очень быстро, решил я, наверное только взгляд бросили и забраковали. По диагонали прочитав письмо, пошел с дрожащими руками проверять результаты. Ввёл свои данные - L=9 R=7 W=6.5, S=7. У меня всё и опустилось. Но, решил я перечитать письмо и увидел, что в SI результаты апелляции нужно смотреть не по дате экзамена, а 1 января. И снова я с сумасшедшим биением сердца ввожу данные. Оно мне пишет, что результатов нет. Я пишу уже в SI, что не получается посмотреть по дате 1 января. Они мне уточняют, что имя/фамилию нужно ввести заглавными буквами. И я снова ввожу данные, но на этот раз вижу L=9 R=7 W=7, S=7. Большего и не нужно. Счастью не было предела))

В общем, сдал с первого раза с оговоркой на апелляцию при том, что особо адски не готовился. Больше всего работал над Лиснингом. Задания брал на Ютубе. Некоторые были довольно корявые. Сделал ну может штук 15 за всё время. Ридинга сделал штуки 2-3, решил что он у меня в кармане и чуть не поплатился, конечно, но дома же всё отлично было! Спикинг на диктофоны не писал, с нейтивами по скайпу не говорил. Посмотрел ответы апликантов на Ютубе, про себя немного пытался отвечать. Райтинг за всё время написал всего один, официальный пробник CB IELTS про пенсионеров, чтобы попробовать, уложусь ли во время. Конечно, узнал про структуру и прочие tips.

Из бэкграунда обычная школа, усиленный англ в универе и любовь к языку (кино, мультики, тв в оригинале). Никаких репетиторов у меня в жизни не было и в англоязычных странах не жил и до сих пор даже не был) Как здесь уже кто-то писал, всегда был уверен в своём прям офигенном английском и в своём окружении я тот, кто знает язык, но IELTS всё-таки умеет опустить с небес на землю, но хорошо то, что хорошо кончается. Главное чрезмерно не переживать, верить в себя и всё получится! Всем удачи :)
Vivien_Iriarte
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 15:40
Откуда: Saint-Petersburg

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение Vivien_Iriarte » 06 сен 2019, 04:40

Sectum, Поздравляю! Результат шикарный. И правильно, что на апелляцию подавали, успех не гарантирован, но стоит того)
Sectum
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 16:28
Откуда: Ukraine

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение Sectum » 06 сен 2019, 08:35

Vivien_Iriarte, спасибо) Да, риск таки благородное дело (:
Аватара пользователя
Sl@dkoezka
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 07:27

IELTS (Федеральная программа)

Сообщение Sl@dkoezka » 21 ноя 2020, 23:39

Совет тем, кто будет сдавать IELTS в Беларуси: обязательно сходить к репетитору, который готовит именно к местному IELTS экзамену. На Speaking Part не важно как бегло и натурально вы говорите. Экзаменатор хочет услышать н-ное количество сложных прилагательных на тему, idioms, conditionals, passive voices и др., и то как вы это натурально вплетаете в свой рассказ.

Аппеляцию подавать бессмыслено, поэтому лучше сразу "правильно" готовиться.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»