Как вернули мои документы из-за оплаты через Прокредитбанк

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Olegus5
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 13:09

Как вернули мои документы из-за оплаты через Прокредитбанк

Сообщение Olegus5 » 02 мар 2015, 15:31

Вопрос оплаты processing fee на имя The receiver general for Canada вызывал не мало дискуссий. Я долго изучал этот вопрос перед подачей своих документов по программе self-employed. Идея с предоставлением данных своей банковской карты, на которой деньги лежат, мне не очень нравилась. Но денежным переводом высылать канадские доллары из Украины тоже не представлялось возможным.
Тогда я наткнулся на информацию, что Прокредитбанк принимает визовые платежи.
И решил платить через них, надеясь, что это надежный банк.
Но спустя 6 месяцев томительных ожиданий хоть какой-то весточки из Канады, я очень пожалел о своем решении. CIC «радостно» оповестил меня по email, что мои документы были возвращены по причине того, что мою оплату они получить не могут.
И вот что оказалось. Прокредитбанк-то принимает визовые платежи, и даже принимал по нужной мне программе Business immigrants: self-employed. Только вот оплату они принимали в гривнах. Но как меня убедили, они отправляют гривны в посольство Канады в Украине и те уже пересчитывают по своему курсу в CAD. И я хоть и знал, что на сайте CIC черным по белому написано, что оплата должна быть отправлена только в CAD и только в Канаду, но поверил этому злополучному банку.

Через месяц после моего платежа я зашел на сайт Прокредитбанка и обнаружил, что программы Self-employed уже не было в списке визовых платежей. Но были другие.
Я обратился в банк и меня снова заверили, что все нормально.
Теперь выходит, что далеко все не нормально.
Получается, мой платеж отбраковали, несмотря на то, что банк официально принимает такие платежи сотрудничая с посольством Канады в Украине.

Платеж еще не забрал, тк только недавно получил обратно документы с подтверждением, что мне нужно отдать деньги. Но выходит, что тогда канадский доллар стоил 10 грн, а сейчас он стоит 30 грн. Я потерял 8 месяцев, пока до моих документов добрались и вернули их мне (возвращались 2 месяца!). Вот так из-за банка, непонятно зачем принимающего платежи, которые он не должен принимать, я теперь буду платить в три раза больше, переделывать все документы и снова тратиться на курьера.
Интересно узнать, я единственный ***, заплативший processing fee через Прокредитбанк? Есть ли еще жертвы?
Подскажите, как сейчас платить с ограничением покупки валюты в сутки в 200 долл?
Пройдет ли оплата с гривневой карты? Если я правильно понимаю, то нет ограничений на снятие с гривневого счета из заграницы и конвертации в ин. валюту.
Хочу теперь убедиться на 100%, что оплата пройдет.

Скоро будет возможность отправить оплату из Польшу.
Но не знаю, отправляют ли их банки денежные переводы на имя Канады.

Аватара пользователя
sesa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 май 2014, 09:14

Re: Как вернули мои документы из-за оплаты через Прокредитба

Сообщение sesa » 02 мар 2015, 20:08

Сочувствую, коллега... Неприятно.
Но сильно не расстраивайтесь: все делается к лучшему!)
04Jul2014 - Sydney
29Oct2014 - Fee charged
05Nov2014 - PER
21Nov2014 - AOR
28Jan2015 - bought a frying pan
04Feb2015 - MR
07Mar2015 - Medical results have been received
31Mar2015 - DM (NOT Depeche Mode!)
15Apr2015 - PR
23Apr2015 - Visa!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Как вернули мои документы из-за оплаты через Прокредитба

Сообщение NewAlbertian » 02 мар 2015, 23:21

мне возвращали документы из-за прокредитбанка в далеком 2011 году. уже тогда были проблемы. правда, тогда курс был постабильнее и я быстро поняла, что ошиблась: кто-то на этом форуме написал, что платежи больше не доходят. я сразу написала письмо в посольство с просьбой вернуть пакет. потеряла в итоге 2 месяца и всего 350 баксов (за пересылку и снял проценты в банке за перевод денег туда-сюда)
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
DOBRO1
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:13

Re: Как вернули мои документы из-за оплаты через Прокредитба

Сообщение DOBRO1 » 08 апр 2015, 12:16

У нас было также - первый раз, а второй раз мы дали карту Дельта банка, а он буквально за десять дней до снятия денег ввел ограничения на оплату через интернет и нам второй раз вернули документы (при этом сделали три попытки списания в течении двух месяцев). А третий раз мы нашли человек в Канаде которому отправили документы и он там дописал данные своей карты и отправил в СІС. Потеряли год. Теперь наши документы в Киеве. Ждем. ВСЕМ УДАЧИ!!!!!

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»