С чего начать? Киев, Украина

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
denver

С чего начать? Киев, Украина

Сообщение denver » 31 янв 2009, 13:00

Всем, доброго времени суток!

Первый и основной вопрос, с чего начать процес иммиграции по федеральной программе skilled worker? Попадаю ли я в список 38 професий (Работаю начальником отдела системного администрирования, в подчинении 1 человек)?

Второй: Стоит ли обращаться в фирму/компанию занимающуюся вопросами иммиграции (посоветуйте надежную фирму/компанию в Киеве)?

Третий: Какие документы нужно готовить в первую очередь?

Четвертый: Может кто-то начал процес в Киеве, и мог бы подсказать в личной беседе?

Заранее благодарен за ответы!

Regina_BC

Re: С чего начать? Киев, Украина

Сообщение Regina_BC » 31 янв 2009, 13:11

Как у вас с английским? или французским? сами понимаете без языка в Канаде никуда. И если знание языка у вас уже приличное, то начните с www.cic.gc.ca. Самому разобраться нетрудно, ну, по крайней мере не трудней, чем в иммиграции :) , а ПОТОМ, когда там все прочтете и разберетесь, и останутся вопросы- форумчане вам с удовольствием на них ответят, каждый в меру своих знаний.
denver

Re: С чего начать? Киев, Украина

Сообщение denver » 31 янв 2009, 13:32

Regina_BC писал(а):Как у вас с английским? или французским? сами понимаете без языка в Канаде никуда. И если знание языка у вас уже приличное, то начните с http://www.cic.gc.ca. Самому разобраться нетрудно, ну, по крайней мере не трудней, чем в иммиграции :) , а ПОТОМ, когда там все прочтете и разберетесь, и останутся вопросы- форумчане вам с удовольствием на них ответят, каждый в меру своих знаний.
Из языков, только английский, сейчас решил учить по-новой, а также хочу получить IELTS (надеюсь подготовиться к осени)

Сайт я перелопатил еще пару месяцев назад. Но все же осталось скорее больше вопросов, чем ответов.

Так и не разобрался какие документы нужны, где взять анкеты (и какие именно анкеты).
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: С чего начать? Киев, Украина

Сообщение Блондинка » 31 янв 2009, 14:10

Все есть на сайте, анкеты тоже. Вам уже Регина сайт выложила(это ваша основная настольная книга) а я даже вам страницу скопировала с которой начать http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp
с таким подходом Вам придется трудно.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
denver

Re: С чего начать? Киев, Украина

Сообщение denver » 31 янв 2009, 15:17

Блондинка писал(а):Все есть на сайте, анкеты тоже. Вам уже Регина сайт выложила(это ваша основная настольная книга) а я даже вам страницу скопировала с которой начать http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp
с таким подходом Вам придется трудно.
Хорошо, поставлю вопрос по другому.

Какие именно нужны анкеты для иммиграции семьи из 3-х человек: я -как основной заявитель, жена и ребенок (1 год)

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: С чего начать? Киев, Украина

Сообщение Husky » 31 янв 2009, 18:06

Уважаемые леди Блондинка и леди Regina.
У них там началась паника и скоро они не спрашивать а требовать будут. И чем моложе тем наглее. Вряд ли кто-то понимает что решают всё в посольстве, а если тот кто считает себя хорошо знающим английский язык не может разобраться в хорошо структурированном сайте о чём тут можно говорить? Я бы мог понять ещё рабочего человека который в английском не разбирается. А в данном случае просто нет слов. Не теряйте с ним время. Да и не нужны здесь начальники с опытом управления аж одним человеком.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Regina_BC

Re: С чего начать? Киев, Украина

Сообщение Regina_BC » 31 янв 2009, 18:44

А в данном случае просто нет слов. Не теряйте с ним время. Да и не нужны здесь начальники с опытом управления аж одним человеком.
Ну, не нам решать. Если по обязанностям проходит, пусть пытается.

Какие именно нужны анкеты для иммиграции семьи из 3-х человек: я -как основной заявитель, жена и ребенок (1 год)
голубчик, начните отсюда.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp
Там и до анкет доберетесь. Начните "кликать" прямо по порядку, как в списке на той странице.
Второй линк называется How to apply?, а дальше - Complete your application :wink:

А потом, когда НАЧНЕТЕ заполнять анкеты, с некоторыми пунктами будут затруднения, приходите, растолкуем. Но ИНИЦИАТИВУ хотя бы прочесть официальный сайт- проявите... покажите характер сами себе хотя бы.. характер вам , ой, как в иммиграции-то пригодится.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»