Когда подавать IELTS?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение Bel4onysh » 20 май 2011, 03:29

Наталья, спасибо большое! :oops:

robotics

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение robotics » 20 май 2011, 03:37

Bel4onysh, отличный результат! Искренне поздравляю! :D
svet
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:45

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение svet » 20 май 2011, 16:32

Меня очень тревожит вот этот вопрос. У меня возможен спор побалам 65-67. Сейчас говорят нет живого собеседования и надо писать о себе любимом в письменной форме.
Скажите пожалуйста, как это оно бывает, когда надо убеждать что ты очень хороший и Канада потеряет в твоем лице ценного гражданина.
Расскажит ... у кого был такой опыт :shock:

огромное спасибо!
Аватара пользователя
s0l
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:56
Откуда: Новосибирск

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение s0l » 20 май 2011, 21:08

Bel4onysh ааааа!!! Слов нет! Как вам это удалось??? 8.5 за Л и Р! Супер! И жена Ваша просто молодец! Искренне поздравляю, ребята, это просто запредельный результат!
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение Bel4onysh » 21 май 2011, 03:26

robotics, s0l спасибо огромное за поздравления! :) Очень приятно!!!

svet, при недоборе баллов есть возможность описать в кавере, что поможет Вам адаптироваться в Канаде с экономической точки зрения. Это могут быть деловые связи, большое количество знакомств, рабочие поездки в Канаду, высокий уровень языка (я для этого IELTS сдавал, хотя заявитель жена) и др. Желательно, чтобы было документальное подтверждение.

Раньше были успешные случаи с недобором даже в 5 баллов, а сейчас и с 66 отказывают. Так что как повезёт. А назначать или нет собеседование решает иммиграционный офицер, может и назначить.

Sergey_2007
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:11

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение Sergey_2007 » 22 май 2011, 12:29

Bel4onysh писал(а):Ура! Мы это сделали! :D
У меня
Overall:
8.0
У жены
Overall:
8.0
Вы просто молодцы! Поздравления.
Если не трудно, черкните пару слов про ваш с супругой бэкграунд по языку. В смысле школа, курсы, практика за границей или самостоятельное изучение. Я спрашиваю именно про базу, что была еще до подготовки к экзамену. Судя по профилю в форуме, вы (не знаю на счет супруги) достаточно юны, и тем не менее, в таком возрасте уже имеете сильную языковую подготовку.
Или Вы вот так сильно захотели, что специально выучили язык настолько, что ваши знания так высоко оценили?
Аватара пользователя
s0l
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:56
Откуда: Новосибирск

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение s0l » 31 май 2011, 00:42

Хороший вопрос, резонный. Присоединяюсь :)
svet
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:45

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение svet » 31 май 2011, 00:56

Bel4onysh, спасибо большое за ответ!
Если в кавере написать, что я хочу учится в канаде ... получить новую специальность? это они одобрят? Но специальность новая, не по той по которой я собираюсь эмигрировать, но близкая к медицине, что тоже у них в дефиците. как вы думаете, как им это понравится?

Спасибо!!
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение Bel4onysh » 31 май 2011, 06:52

Sergey_2007 писал(а): Вы просто молодцы! Поздравления.
Если не трудно, черкните пару слов про ваш с супругой бэкграунд по языку.
Ребята, простите, что с опозданием, завертелись совсем, вчера пакет отправили :)

Что касается супруги, она закончила инфак + с 8 класса языковая школа + почти год жила в Штатах + 3 месяца ежедневной подготовки к модулям и натаскивание меня :).

Если бы не дисциплинированность моей любимой жены, я бы максимум 6 получил, наверное.

Не считая детскую языковую школу с 6 до 10 лет, то всерьёз изучать английский я начал только в 8 классе, выиграл районную олимпиаду, меня подстегнуло. До этого момента учил сам, занимался с сестрой, если возможность была. А в 8 классе двоюродная сестра мне подобрала репетитора, чтобы в ВУЗ готовиться, стал заниматься 2-3 раза в неделю, причем довольно основательно.

Для универа язык не пригодился, где-то на 2 года я это дело забросил (насовсем), а когда учился на 3ем курсе, решил записаться на вечернюю 2х-летнюю программу ИнФака, там я больше, чем в универе пахал.

Подготовка к экзамену, полностью заслуга моей жены. Я не такой трудолюбивый и усидчивый, а она меня заставляла. Когда видел, как она старается, как разделяет нашу мечту, меня словно кнутом стегало, и появлялся задор. Очень помогло ежедневное общение с друзьями из штатов и мужем моей двоюродной сестры в Австралии. На подготовку мы убили 3 месяца, только раз сходили на день рождения друга.

Я не считаю, что мой уровень языка высокий, по сравнению с моей женой. Но, при желании, если запретить себе распыляться на что-то другое, кроме достижения цели, результат удивит вас самих.
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение Bel4onysh » 31 май 2011, 07:09

svet писал(а):Bel4onysh, спасибо большое за ответ!
Если в кавере написать, что я хочу учится в канаде ... получить новую специальность? это они одобрят?
Svet, Вам нужно убедить в Вашей скорейшей и 100% возможности интегрироваться в канадское общество, доказать, что Вы будете там экономически благополучной.

Намерения переучиться на другую профессию, скорее всего, сыграют против Вас. Им "нужны" специалисты из списка => они их импортируют. Не стоит показывать, что используете опыт только как "билет" в Канаду, наоборот, покажите, что можете и хотите его применить на благо их экономики. Исследуйте рынок по вашей специальности, спишитесь с организациями, которые отвечают за эту профессию, заведите знакомства в профессиональных сообществах, рассылайте резюме уже сейчас... Проявите активность и расскажите об этом офицерам.

Но, никто гарантий дать не сможет, отказывают и при 66 баллах. Хорошо бы, если язык 16 баллов, а недобор по другому критерию. Иначе, лучше пересдать. Удачи Вам :D !
svet
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:45

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение svet » 31 май 2011, 08:57

спасибо Bel4onysh !!
я поняла.
Желаю вам осеществления вашей мечты как можно скорее :D !
Аватара пользователя
Lelik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 05:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение Lelik » 07 июл 2011, 23:30

Друзья, подскажите, пожалуйста, кто знает, насколько велика вероятность увеличить по апелляции оценку за SPEAKING с 6.0 до 6.5, при остальных оценках 8.0, 7.5 и 6.5? Надо уже отправлять документы, а тут на апелляцию уйдет 1-1,5 мес, вот и думаю. В целом по баллам мне вроде достаточно полученных оценок для 67, но мало-ли что.
сырок
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 08 май 2011, 14:53

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение сырок » 08 июл 2011, 00:35

Lelik
на мой взгляд, все зависит от вашего НОКа.
если он популярный - то ждать не стоит.
а если слабо заполняемый, то можно попробовать и на аппеляцию подать.
Аватара пользователя
Lelik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 05:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение Lelik » 08 июл 2011, 00:53

Спасибо, Сырок!
Очень разумно, так я и поступлю. NOC самый популярный (1122), так что буду слать что есть.

Хочу немного поделиться впечатлением от теста, от спикинга в частности. Много писали, что часто попадаются экзаменаторы-"мегеры", которые сидят, не улыбаются, и нагоняют тем самым стресс на бедных сдающих. У меня же была наоборот, очень приятная девушка, очень обаятельная, мы с ней очень мило пообщались пару минут до самого теста, и, во время самого теста я даже как-то подзабыл, что это тест, а не просто милая беседа, что могло негативно отразиться на моём английском. Я, кончено, не могу себя объективно оценить в тот момент, но думаю что если бы был немного более сосредоточенным на языке, оборотах, лексике и т.п., может даже в ущерб расслабленности, результат был бы лучше.
Коротко говоря, я бы дал такой совет - расслабляйтесь, но не сильно!))
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Когда подавать IELTS?

Сообщение frozen » 07 июн 2013, 02:00

megapers писал(а): Я подал в посльство вместе с доками Academic IELTS с результатом 7,5. К тому же через 2 недели после пдачи этому IELTSу уже год исполнялся. Вот теперь сижу и жду - что будет. Возможно прокатит, а возможно пересдать на General попросят...
Понимаю, что некропостинг. Зато в тему academic IELTS. Подался по Манитобской провинциальной программе, так вот. Мне сертификат именно academic IELTS не засчитали. Погнали сдавать General экзамен. А это аттракцион еще на несколько месяцев. Прибалдел, чо.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»