Евалюация дипломов для медиков

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Wind
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 08:38

Re: Евалюация дипломов для медиков

Сообщение Wind » 20 фев 2017, 13:16

Ув. форумчане, кто-нибудь уже делал в MCCEE оценку 6-летнего диплома по специальности лечебное дело?
Как их оценивают, как магистров или бакалавров всё-таки?

Я диплом получу ещё только через полгода, а стратегию иммиграции придётся менять сейчас, если окажется, что оценят бакалавром.

KateK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 03:38

Re: Евалюация дипломов для медиков

Сообщение KateK » 12 апр 2017, 04:03

Подскажите кто делал эвалюацию мед диплома в последнее время - на сайте MCC посмотрела стоимость:
Account setup - 280$
+ Document fee - $160 per medical credentia
+ Translation fee - $140 per page (прочитала у них на сайте, что теперь они сами переводят и сторонние переводы им не подходят). ну и тут вопрос - 140 за страницу, а диплом+ лист оценок это как минимум 3 страницы:(
+ File Transfer Service Fee - $30 fee is charged for each document transferred
+ ECA report fee - $104

итого 714$, а скорее всего учитывая перевод оценок, то 994$
Я верно считаю или ошиблась? ОЧень бы хотелось ошибиться)))

Мы еще только на начальном этапе сбора документов, сдачи елтс и тд. Эвалюация диплома нужна для ЕЕ, буду ли при переезде пробиваться в медики - не уверена.
Аватара пользователя
alniksi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 05:31

Re: Евалюация дипломов для медиков

Сообщение alniksi » 21 апр 2017, 02:47

KateK, мы сейчас на том же этапе.
У жены куча документов: диплом университета, диплом ординатуры, первичка. Плюс ко всему этому еще и сертификаты. Посчитали сколько денег надо и сразу присели :))
Но решили сделать иначе - отправить сейчас только диплом университета в надежде получить "Master's degree", что нам дает максимально возможное количество баллов (дальше только PhD). Остальное отправлять не будем.

И сразу столкнулись с вопросами:
Диплом и выписка из диплома - это разные документы или нет? На сайте в списке документов они почему то идут отдельно.

Перевод - за страницу или лист?
Короче, все сложно :)
per aspera ad astra
KateK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 03:38

Re: Евалюация дипломов для медиков

Сообщение KateK » 21 апр 2017, 04:14

alniksi, да, сложное у нас с вами образование
я тут в другом месте прочитала, что наше мед образование они приравнивают не к мастерсу, а к бакалавру. печально, если так(((
вы уже отправляли документы?
Аватара пользователя
alniksi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 05:31

Re: Евалюация дипломов для медиков

Сообщение alniksi » 21 апр 2017, 05:34

На днях будем отправлять, посмотрим что получится)
per aspera ad astra

Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Re: Евалюация дипломов для медиков

Сообщение gzn » 28 апр 2017, 12:14

Сертификат специалиста и наша ординатура их не интересуют. Нужен только диплом.
Я заказывал перевод диплома, одной странички. Отправлял вкладыш к диплому тоже, но они его не стали переводить и в профиль не загрузили.

У меня другая проблема появилась, в переводе диплома есть отчество, а в копии загранпаспорта отчество на английский не переведено. Они теперь хотят другой документ, где указано отчество на английском. Отправил пока водительское удостоверение и американскую визу, надеюсь, прокатит. Другая опция это внутренний паспорт, но его придётся переводить у сертифицированных переводчиков, а платить лишнего не хочется.
Последний раз редактировалось gzn 28 апр 2017, 12:21, всего редактировалось 2 раза.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Евалюация дипломов для медиков

Сообщение Natalka » 28 апр 2017, 12:16

gzn, спасибо за информацию!
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Евалюация дипломов для медиков

Сообщение Natalka » 29 апр 2017, 02:34

Всем привет! Раз уж в этой ветке приключилась такая активность с эвалюацией дипломов врачами, то, пожалуй, озвучу здесь вопрос, который давно меня интересует: кто и какие рассматривает для себя перспективы? Подтверждение, сдача MCCEE, поступление в резидентуру? С годом преподготовки или сразу в резидентуру? Поступление в medical shcool? Поступление и обучение по смежным медицинским специальностям? Обучение в магистратуре типа health studies, public health? Уход из медицинской деятельности (куда)?
Wind
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 08:38

Re: Евалюация дипломов для медиков

Сообщение Wind » 05 май 2017, 11:58

Как хорошо, что ветка оживилась.
Но мне по теме оценки дипломов пока сказать нечего, потому как и диплома еще нет. :D
Поэтому могу только попросить отписываться тех, кто уже оценивает.

По поводу планов, с меня источник информации тоже никакой ввиду молодости,
но все же напишу, что в резидентуру точно не хочу,
в рентгенологи-узисты тоже,
про магистратуру пока интересно, но совершенно не представляю, кем после нее можно быть и какую иметь зарплату.
Еще можно рассмотреть фармфирмы, исследования, но тут тоже больше вопросов-в качестве кого и что с зарплатами. И, главное, как? Возможно, нужно на родине начинать в этом качестве, по ходу и прояснится.
Или вообще подамся в во что-то совсем немедицинское, хоть и жаль своего труда.

А пока, подскажите кто-нибудь, интернатура на Украине будет считаться стажем, годным для ЕЕ или нет?
Если появится в теме, кто заканчивал интернатуру недавно и именно на Украине.
Иначе придется мне бегать сразу на две работы. :(
alfa22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2017, 11:46

Re: Евалюация дипломов для медиков

Сообщение alfa22 » 05 май 2017, 12:00

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Тоже начал процедуру оценки диплома жены через МСС.
Сначала был шокирован суммой за оценку (загрузил диплом+вкладыш+2сертификата), получилось 1620 CAD. Спасибо gzn - оставил только диплом и сертификат.
Паралельно возник вопрос, может кто-то порекомендует что делать.
В частности, при формировании SVR сообщили, что "Your identity document must be certified by an acceptable certifying official. The Certified Identity Confirmation form must be printed, completed and certified by an acceptable certifying official. See Certification Requirements."
И все бы ничего, но в этих самых инструкциях написано: "The original of this form MUST be certified by the certifying official. The seal or stamp must be in ENGLISH OR FRENCH."
Подскажите пожалуйта - КАКОЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО ИЛИ ОРГАНИЗАЦИЯ ИМЕЕТ ШТАМП НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ?..
Кто как выходил из ситуации. Буду благодарен за информацию.
KateK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 03:38

Re: Евалюация дипломов для медиков

Сообщение KateK » 05 май 2017, 12:53

alfa22, по поводу заверения документов печатью на английском - скопирую вам из другого интернет-источника
"Нужно учесть, что для окончания регистрации нужны: копия загранпаспорта и certified identity confirmation form, которые нужно заверять у определенного официального лица с печатью на английском или французском языке (подробнее здесь - http://mcc.ca/wp-content/uploads/certification-requir.. ). Мне для этого пришлось ехать в Киев, в посольство Канады, и там оплатить 400 грн (около 15 $) - за копию паспорта и 1000 грн (около 40 $) за CIC form." Это что касается Украины.

Я из Минска, нам за этим в Варшаву, как я поняла
В Москве для россиян заверить
Последний раз редактировалось KateK 05 май 2017, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
KateK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 03:38

Re: Евалюация дипломов для медиков

Сообщение KateK » 05 май 2017, 13:03

Natalka писал(а):Всем привет! Раз уж в этой ветке приключилась такая активность с эвалюацией дипломов врачами, то, пожалуй, озвучу здесь вопрос, который давно меня интересует: кто и какие рассматривает для себя перспективы?
О, давайте обсудим! Я уверена, что не буду подтверждать врачебный диплом. Во-первых я смогу стать врачем годам к 42-45, не хочется:). Во-вторых, судя по адской проблеме с резидентурой в Канаде, за этой самой резидентурой придется ехать в США, а у меня дети и устраивать им еще один переезд я не хочу. Соотв-но и учиться снова в медскул не пойду.
Самое реальное - околомедицинские специальности, узи и рентген.
Но если то, что реально хочется, то на сегодняшний день это диетология. Но тут опять 4-5 лет учеба, потому что надо бакалавра делать+год стажировка.
Вот еще ничего не знаю про физиотерапевтов, сколько там учиться.

Наталья, расскажите про магистратуры health studies, public health. Ничего не знаю.

Ну и серьезно думаю о переквалификации в IT)))). Это можно еще дома начать.
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Re: Евалюация дипломов для медиков

Сообщение gzn » 05 май 2017, 14:17

У нас планы пока переучиваться на что-то смежное медицинское, в идеале на registered nurse. Это довольно тяжело, три года учебы в колледже, но и зарплаты потом весьма неплохие.

По поводу отчества - водительское удостоверение и американскую визу приняли как подтверждение отчества на английском языке. Что именно из них или оба в совокупности - не знаю, но задача, в общем, решена. Теперь ждём отправки запроса на верификацию в медакадемию.
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Re: Евалюация дипломов для медиков

Сообщение gzn » 05 май 2017, 14:22

alfa22 писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане.
Тоже начал процедуру оценки диплома жены через МСС.
Сначала был шокирован суммой за оценку (загрузил диплом+вкладыш+2сертификата), получилось 1620 CAD. Спасибо gzn - оставил только диплом и сертификат.
Паралельно возник вопрос, может кто-то порекомендует что делать.
В частности, при формировании SVR сообщили, что "Your identity document must be certified by an acceptable certifying official. The Certified Identity Confirmation form must be printed, completed and certified by an acceptable certifying official. See Certification Requirements."
И все бы ничего, но в этих самых инструкциях написано: "The original of this form MUST be certified by the certifying official. The seal or stamp must be in ENGLISH OR FRENCH."
Подскажите пожалуйта - КАКОЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО ИЛИ ОРГАНИЗАЦИЯ ИМЕЕТ ШТАМП НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ?..
Кто как выходил из ситуации. Буду благодарен за информацию.
Я заверял копию загранпаспорта и идентификационную форму в американском посольстве в Москве.
Racoon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:59
Откуда: Winnipeg

Re: Евалюация дипломов для медиков

Сообщение Racoon » 07 май 2017, 08:57

KateK писал(а):alfa22, по поводу заверения документов печатью на английском - скопирую вам из другого интернет-источника
"Нужно учесть, что для окончания регистрации нужны: копия загранпаспорта и certified identity confirmation form, которые нужно заверять у определенного официального лица с печатью на английском или французском языке (подробнее здесь - http://mcc.ca/wp-content/uploads/certification-requir.. ). Мне для этого пришлось ехать в Киев, в посольство Канады, и там оплатить 400 грн (около 15 $) - за копию паспорта и 1000 грн (около 40 $) за CIC form." Это что касается Украины.

Я из Минска, нам за этим в Варшаву, как я поняла
В Москве для россиян заверить
Привет, это я описывал где-то свой процес заверения Certified Identity Confirmation в киевском посольстве Канады в 2013 году, как раз из-за наличия у них печати на английском. Теперь здесь
http://mcc.ca/wp-content/uploads/certif ... ements.pdf
написано:
IMPORTANT: The MCC received notification that as of May 30, 2014, Canadian consular officials will
no longer provide document certification services.

Получается заверять в посольствах Канады теперь нельзя. Остаются посольства других англо-франкоязычных стран, у кого печать на английском/французском.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»