справки о несудимости из других стран

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

справки о несудимости из других стран

Сообщение SvetlanaG » 17 дек 2019, 02:14

А вы вторую часть спеуиально проигнорировали?:) Которая "For any other country".

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

справки о несудимости из других стран

Сообщение anarsoul » 17 дек 2019, 02:43

Papa писал(а):
17 дек 2019, 01:59
Ну это же Канада, а из Канады справка не нужна...
Ну так прочитайте следующий абзац :)
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

справки о несудимости из других стран

Сообщение Papa » 17 дек 2019, 03:54

anarsoul,

Так я сам его этот абзац тут и выставлял и спрашивал именно об этом. Что справка нужно только в том случае, если хоть раз ты находился вне Канады сроком больше 6ти месяцев. А если много раз по 4ре месяца, то справка не нужна.Так?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

справки о несудимости из других стран

Сообщение SvetlanaG » 17 дек 2019, 11:44

Это очевидная вещь же - да, так. Но никто не застрахован от запроса справки, даже если она теоритически не нужна.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

справки о несудимости из других стран

Сообщение Papa » 18 дек 2019, 00:16

SvetlanaG,

Я просто очень часто встречал инфо, где говорили, что в совокупности если больше 6ти месяцев, то нужна. Вот и думаю, просто недавно поменялись условия на canada.ca или люди не так понимали эти условия

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

справки о несудимости из других стран

Сообщение RRobins » 18 дек 2019, 14:56

Народ, а кто-нибудь получал канадскую справку о несудимости, находясь за пределами Канады? Я сейчас буду волонтирить в госпитале и требуется эта справка. Посмотрела в гугле, вроде надо и отпечатки пальцев для нее сдавать. Жесть тогда.
mabr pabr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 13:51

справки о несудимости из других стран

Сообщение mabr pabr » 26 янв 2020, 16:02

Уважаемые форумчане!

Сразу несколько вопросов по справкам..
1. Справка из РФ. Гражданство РФ, с какого-то момента живу заграницей. Но три года назад была в РФ месяца 3-4,и за это время получила справку + поставила на неё апостиль, для других целей. Соответственно, до сих пор эту справку храню. Я так понимаю, что могу использовать эту справку для Канады, т.к. а) она получена уже после того, как я переехала из РФ в другую страну (хоть и в момент моего последнего визита), но мой последний визит был короткий - всего около 4х месяцев, что однозначно меньше 6-ти месяцев. ((проживание в другой стране, соответственно, успешно подтверждается визами+справками+другими документами)). Примут ли такую справку?

2. Имеется также старинная справка из Англии, тоже с апостилем, полученная несколько лет назад, уже после того, как я уехала из Англии. Но есть небольшая "загвоздочка" - моё имя в справке написано без одной буквы "i", т.е. имя прекрасно читается, но написание не соответствует загранпаспорту. Как будет с Канадой? Существенно ли это расхождение для Канады?? Или готовится заранее и заказывать английскую справку еще раз...При этом у меня нет никакой уверенности, что в новом сертификате они напишут имя так, как у меня в паспорте, т.к. в моём предыдущем запросе и всех документах моё имя было прописано как положено, а в результате расхождение с сертификатом. Вообще с англичанами так - во всех английских визах моё имя написано как угодно, но только не так, как в моём загранпаспорте.

3. Есть еще справка из другой страны "УУУ", в которой прописано что она выдается для использования в стране "ХХХ" (не Канада). Справка тоже получена несколько лет назад, но после отъезда из страны "УУУ" и после получения справки из полиции, была в стране "УУУ" только как турист на три недели в этом году. Подойдёт для Канады? Переживаю из-за этой надписи, хотя сама-то справка в порядке.

И еще общий вопрос по всем справкам - требуется только их перевод? Нотариальный или бюро переводов подойдёт? т.к. Канада не поддерживает апостиль, надо ли делать консульскую легализацию?
Буду благодарна за советы!
--------------------------------------------------------------
Dec'2019 - IELTS L8.5 R9.0 W7.0 S7.5 (1st attempt)
next - WES...
Aleks_R
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 01:39

справки о несудимости из других стран

Сообщение Aleks_R » 16 сен 2020, 01:58

Добрый день друзья. Есть справка о несудимости была получена в России 14.09.2016 - после мы уехали из России через 1,5 месяца 03.11.2016 и по сей день не возвращались обратно. Подскажите сейчас надо новую справку заказывать в России или те которые есть могут подойти? Если я правильно понимаю, то тут как раз об этом и написано - For countries in which the applicant no longer resides, the police certificate must have been issued after the last time the applicant stayed in that country for 6 months or more in a row.
Police certificates meeting the above requirements can be accepted even if they have an expiry date that has passed.
Спасибо.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

справки о несудимости из других стран

Сообщение SvetlanaG » 16 сен 2020, 11:01

Aleks_R писал(а):
16 сен 2020, 01:58
certificate must have been issued after the last time the applicant stayed in that country for 6 months or more in a row.
"after", а у вас все таки до. Можете рискнуть и послать как есть с объяснением. Если им надо будет - они запросят новую справку.
Aleks_R
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 01:39

справки о несудимости из других стран

Сообщение Aleks_R » 16 сен 2020, 11:24

Спасибо SvetlanaG. Получается что если я проживал с 97 по 2001 год в другой стране, то сейчас надо и из этой страны заказывать справку.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

справки о несудимости из других стран

Сообщение SvetlanaG » 16 сен 2020, 11:51

Aleks_R, вы на какую программе подаетесь? Обычно справки нужны за последние 10 лет или с 18 лет, если первое еще не наступило после 18 лет.
Aleks_R
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 01:39

справки о несудимости из других стран

Сообщение Aleks_R » 17 сен 2020, 01:27

На ЕЕ. Да вы правы, на оф сайте только сейчас увидел фразу на счет 10 лет. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»