Иммиграция для гражданской семьи

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Natalia_P
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 08:15

Re: Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение Natalia_P » 21 янв 2018, 08:32

Бывалый,

Вот я этого и боюсь, что главное доказателельство - это проживание вместе, но у нас вместе жить вообще нельзя. Если поймают - тюрьма, депортация и все вытекающие последтсвия. В этом плане тут все очень строго - все же арабская страна. Все, конечно, живут, но это нелегаьно. Поэтому как доказательство мы это предьявить не может :-( Поймет ли это Канада?

Аватара пользователя
testuser
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 02:18

Re: Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение testuser » 10 окт 2018, 10:05

Бывалый,

Вот я этого и боюсь, что главное доказателельство - это проживание вместе, но у нас вместе жить вообще нельзя. Если поймают - тюрьма, депортация и все вытекающие последтсвия. В этом плане тут все очень строго - все же арабская страна. Все, конечно, живут, но это нелегаьно. Поэтому как доказательство мы это предьявить не может :-( Поймет ли это Канада?
Natalia_P, мы с мужем первый раз подавались, как common law, аттачили следующие доки:
1) IMM 5409 - подписан нами (нотариус отказался заверять подписанный нами перевод на украинский т.к. "в Украине нет гражданского брака". (Объяснили все в ЛОЕ)
2) Доверенности мужа на меня с разрешением на все операции с его банковскими счетами + перевод;
3) Доверенность от меня на имя мужа с разрешением на проведение всех операций с моими банковскими счетами + перевод;
4) Страхование жизни мужа, где выгодоприобретателем являюсь я + перевод;
5) Страхование моей жизни, где выгодоприобретатель - муж + перевод;
6) Документы указывающие на общий почтовый адрес:
* письма из визового центра Испании за 2015 год с печатями посольства на общий адрес + перевод (т.е. за 2 года до подачи);
* туристический договор за 2014 год с печатями агенства на общий адрес + перевод (за 3 года до подачи);
* "акт опроса соседей", что мы живем вместес мужем с такого-то года (омг, да есть такая стандартная форма) ) ->3 соседей + заверено главой комитета микрорайона (+печать) и участковым (+печать) + перевод;
* письма с WES за начало 2016 года на общий адрес;
7) ЛОЕ, в котором расписали историю знакомства, все указанные выше обстоятельства, бла-бла-бла.

8 ) Через неделю после подачи у нас была свадьба (давно запланированная), сразу после этого мы доотправили свидетельство о браке и заявление в ЗАГС от марта месяца, где мы "бронируем", если можно так сказать, дату в июне (чтобы показать, что мы не из-за ИТА расписались) + переводы. Не могли зааплаиться после свадьбы, так как крайний срок подачи подходил уже.

В итоге через 1.5 месяца нам всё-равно отказали. Деньги вернули. Подались второй раз как муж и жена и прошли. Знаю, что некоторые проходять, как common law, но нам что-то не повезло.

Удачи!
Elizavetta
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 00:55

Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение Elizavetta » 21 окт 2021, 11:05

Уважаемые форумчане, добрый день!
Подскажите,пожалуйста,кто сталкивался.
Ситуация:познакомились и живём с молодым человеком вместе пол-года,можем их подтвердить документами.
Можно ли на этой стадии подавать заявление EE, с расчетом,что к моменту ITA год как раз пройдет?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение Mishka » 21 окт 2021, 11:16

Я бы посоветовал ЗАГС, что бы упростить жизнь, но если если причины без ЗАГСа, то будьте готовы доказать в подробностях какие у вас отношения. По-поводу липы, я бы не советовал, ведь может дойти и до проверки и договоров и т.д., но самое главное их будет интересовать дейтсвтиельно ли в отношениях это время (в смысле действительно ли вы семья).
Elizavetta
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 00:55

Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение Elizavetta » 22 окт 2021, 10:52

Mishka, добрый день,спасибо большое за ответ!
Я,правда,немного про другое хотела уточнить.
Вы не могли бы поделиться опытом, если при изначальной подаче только пол-года совместной жизни возможно доказать(пока дойдет до ITA будет уже год),не будет ли проблем после ITA,мол, при подаче года ещё не было, поэтому вот вам отказ?

Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение Alt » 22 окт 2021, 10:55

Elizavetta писал(а):
22 окт 2021, 10:52
пока дойдет до ITA будет уже год)
Зачем подаваться сейчас, если вы собираетесь получить ITA только через полгода? В этом почти нет никакого смысла.
Это может сыграть роль, только если ваше количество баллов совпадет с минимальным баллом при выборке.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение Mishka » 22 окт 2021, 11:15

Я наверное не лучший советчик в вашем вопросе.
Но как я понимаю ситуацию: как только у вас достаточно баллов, вы сразу заполняете ЕЕ.
Когда вас выберут, тогда вы уже всё заполняете и подаёте документы.
Я к тому что вас сейчас могут волновать языковые тесты, эвалюации дипломов, а отношения как раз не должны быть вопросом.
Тем более, как уже упоминалось ранее, ничто не мешает оформить всё официально когда отберут и тогда вообще не подкапаешься.
Ну и вообще, определить когда вы там точно начали отношения такое себе дело, люди иногда месяцами-годами общаются, без каких-либо других отношений, а потом им что-нибудь стукнет в голову и понеслась :)
И вот с какого момента считать что они вместе?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение NewAlbertian » 22 окт 2021, 12:18

Отношения и гражданский брак - разные вещи. Срок гражданского брака определяется первым задокументированным случаем ведения совместного хозяйства: договор аренды на оба имени, общий банковский счет или доступ к общей карте. Совместно оплаченные счета
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение Alt » 22 окт 2021, 12:37

NewAlbertian писал(а):
22 окт 2021, 12:18
общий банковский счет или доступ к общей карте
В российских реалиях этих инструментов не существует.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение Mishka » 22 окт 2021, 13:58

NewAlbertian писал(а):
22 окт 2021, 12:18
договор аренды на оба имени, общий банковский счет или доступ к общей карте. Совместно оплаченные счета
Я бы сказал что для бело-рус- реалий подойдёт совместное проживание, но все помнят кто купил телевизор, а кто диван)
Но и здесь может быть вопрос... 24/7 или 3 раза в неделю или только по выходным, а что делать если она живёт в своём жилье и проведённые выходные вметсе вполне устраивают, ну ещё в течение недели 1-2 вылазки совместные, а счета оплачиваются либо кому больше хочется, либо по-очереди... и т.д., но при этом считают что у них гражданский брак или агражданский :)
NewAlbertian писал(а):
22 окт 2021, 12:18
определяется первым задокументированным случаем
Это хорошая идея, действительно нужно документировать, как сейчас в развитых странах (в Голландии), что бы случай был задокументирован нужно поставить подписи под докуметом, перед самим случаем :)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение vlil » 22 окт 2021, 15:03

Alt писал(а):
22 окт 2021, 12:37
В российских реалиях этих инструментов не существует
Чегойто? Доп. карты к основной куда делись?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение NewAlbertian » 22 окт 2021, 15:41

Если она живет в своем жилье и у нее с ним совместно проведенные выходные, то это не гражданский брак. Это просто отношения. Что они считают и помнят - не важно. Важно что в документе.

К каждой банковской карте можно было еще в 201х открывать дополнительные карты, даже в сбербанке.

Билеты и данные о бронировании гостинниц если что- тоже катят

Если счет за свет в одном месяце оплатил он, а в другом она - то тоже замечательно. Там же номер абонента один общий, а имен заплативших - два. Но если он дал наличных денег, а она пошла оплатила, то уже не сработает
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение Mishka » 22 окт 2021, 16:10

А бывает ведь и наоборот, когда и совместное проживание и ведение хозяйства (хотя какое хозяйство в квартире) и оплата счетов совместная, но никак не гражданский брак даже близко :)
Elizavetta
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 00:55

Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение Elizavetta » 25 окт 2021, 08:45

Mishka, Спасибо большое за ответ!

Отправлено спустя 28 секунд:
NewAlbertian, спасибо,отличных идей накидал!

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»