Иммиграция для гражданской семьи

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Alex1980
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 05:09

Re: Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение Alex1980 » 16 окт 2011, 03:43

Луна,

спасибо. так и сделаем!

dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение dusyaka » 17 окт 2011, 12:02

Alex1980
Нотариальное бюро на Гражданском проспекте, СПб, например:)
Процедуру такую проходила в Молдове, папа заверял там свое письмо, например.
Но все сотальные письма у нас незаверенные, так что не морочьте голову себе и так шлите.
Alex1980
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 05:09

Re: Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение Alex1980 » 20 окт 2011, 04:37

Уважаемые форумчане.
в продлжение того что я писал о том, что в одном месте работы мне не хотят давать референс.
сегодня я еще раз туда звонил, они сказали, что моя папка с моим делом была отправлена в архив и что это займет много времени достаеть ее. Как вы думате это правда, если учесть что это маленькая фирма с количеством сотрудников до 15??? Реально ли существует такой архив куда якобы сдаются дела??? может кто-то сталкивался с этим...
у меня почти все доки готовы - хотел на след неделе отправлять уже, а тут эта проблема возникла - прямо не знаю что делать дальше. спасибо!!!!!
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение Bel4onysh » 20 окт 2011, 05:21

Alex1980 писал(а):Как вы думате это правда, если учесть что это маленькая фирма с количеством сотрудников до 15???
Скорее всего нет! Личное дело одного работника занимает очень мало места :wink:
Реально ли существует такой архив куда якобы сдаются дела???
Да. В крупных компаниях есть собственные помещения для архивов, а мелкие, при большом накоплении документов (кадровые документы на 15 человек к этому не относятся :mrgreen: ) сдают в спец. организации (чаще всего это городской архив). Все кадровые документы компания обязана хранить не менее 75 (семидесяти пяти) лет. Любой документ из внешнего архива можно заказать в течении 1-5 дней, и никаких сложностей там нет.

ТК РФ - Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.


Вы имеете право на предоставление Вам любой информации, касающейся Ваших персональных данных и Ваших трудовых обязанностей. Попробуйте намекнуть им, что сходите в трудинспекцию с заявлением в связи с их отказом в предоставлени данных (по факту Вашего заявления трудинспекция обязана провести проверку). А лучше накатать им письмо с соответствующим требованием, в конце которого будет указано, что копии настоящего письма отправлены в отдел трудовой инспекции и отдел прокуратуры. Если у Вас конечно не теплые и дружеские отношения, т.к. подобные действия их испортят навечно :) . Скорее всего, не поможет, но можно попробовать. Удачи!
Alex1980
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 05:09

Re: Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение Alex1980 » 20 окт 2011, 05:34

Bel4onysh,
спасибо за инфу!
в этой конторе говорят, что такие сведения по закону они должны предоставлять если человек уволился не более 2х лет назад, а тк я работал там более 5 лет назад, то они не обязаны этого делать.

Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение Bel4onysh » 20 окт 2011, 05:46

такие сведения по закону они должны предоставлять если человек уволился не более 2х лет назад, а тк я работал там более 5 лет назад, то они не обязаны этого делать.
Ахаха :mrgreen: Во втиратели, ей богу! В ст.62 ТК РФ нет ограничения по срокам, нет увязки с прекращением трудового договора, ничего подобного нет! Так что в течение 75 лет Вы имеете законное право получить эти сведения. Слово специалиста :!: :D
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение Bel4onysh » 20 окт 2011, 05:49

Alex1980
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 05:09

Re: Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение Alex1980 » 20 окт 2011, 06:36

Bel4onysh,
спасибо вам огромное.
сейчас изучаю ссылки. сегодня буду еще раз в эту контору звонить - если опять будут ссылаться на архив и др фигню такого рода - скажу, что тогда мне придется офиц письмо им написать со ссылкой на соответствующий закон. думаю так будет правильно.
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение Bel4onysh » 20 окт 2011, 08:07

Пожалуйста, удачи! :)
Alex1980
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 05:09

Re: Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение Alex1980 » 24 окт 2011, 02:23

Друзья,
вчера начал заполнять форму Imm5409E Statutory declaration of common-law union и в самом конце увидел, что данную форму помимо меня еще должен подписать Commissioner of Oaths. Хе-хе,где же я его возьму то на просторах нашей великой родины!!!!

Кто-нибудь уже сталкивался с этим? Нужен совет, что тут можно сделать.
Спасибо.
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение Bel4onysh » 24 окт 2011, 08:48

Alex, если Вы в Москве, сходите в посольство к консулу, он должен заверить. Деталей не знаю, но встречал информацию, что народ заверял эту форму у консула.
Alex1980
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 05:09

Re: Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение Alex1980 » 30 окт 2011, 10:00

Bel4onysh,
я бы сходил, но на сайте посольства нет ни телефона, ничего такого, что может указывать на способ записи к консулу. Я написал письмо в посольство о том, что делать с этой подписью и может ли консул подписать. Если может то как записаться на прием. Мне пришел авто ответ, что мне ответят в теч 21 дней (это при том что на сайте посольства написано, что отвечают в теч 10 дней). У меня уже нет столько времени, чтобы ждать...
Irina_1983
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 01:20
Откуда: Россия, Магн

Re: Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение Irina_1983 » 20 ноя 2011, 09:11

to Alex1980

так что получилось в итоге с подписью????
удалось подписать???
Alex1980
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 05:09

Re: Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение Alex1980 » 24 ноя 2011, 03:29

Irina,

сорри, что долго не отвечал...

мне пришло подтверждение из посольства, что данную форму может заверить консул, только эта услуга платная.
kameneva86
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:17

Re: Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение kameneva86 » 06 янв 2012, 22:31

Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста.
Сейчас нахожусь в Тороното по программе изучения английского языка. Гражданский муж в России. При подаче документов на визу, я указывала его в форме "семья", как гражданского мужа. Я Собираюсь поступать в колледж весной в Торонто, хочу сделать мужу вызов с рабочей визой (вроде как это предусмотрено законом). Нужно ли нам будет доказывать наши отношения? Или так как его уже указала в первый раз - это будет для них достаточно?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»