Иммиграция для гражданской семьи

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
salimus

Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение salimus » 13 янв 2009, 13:12

Здравствуйте, я и моя девушка хотим летом подать документы на иммиграцию. Кто-нибудь знает, можем ли мы подать один бланк (как гражданская семья), или такой вариант не предусмотрен?

Mila Vancouver

Re: Иммиграция для гражданской сеньи

Сообщение Mila Vancouver » 13 янв 2009, 15:16

Salimus, вы на Federal Skilled Worker собираетесь подавать?
У вас есть возможность подавать со своей девушкой, если она ваш "common-law partner".
"Applications for permanent residence in Canada include:
-the principal applicant;
-their spouse (муж/жена) or common-law partner (гражданский брак).."
(OP6 Federal Skilled Workers).

Common-law relationships:
-people have to leave together for at least one year,
-have significant degree of attachment, both physical and emotional,
-exclusive relationship,
-mutual and continying commitment to a shared life together,
-emotional and financial dependancy.
tapaga

Re: Иммиграция для гражданской сеньи

Сообщение tapaga » 13 янв 2009, 17:45

Topper Harley писал(а):Нет, не можете, только в законном браке
..а в случае, если есть общий ребенок?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Иммиграция для гражданской сеньи

Сообщение Matroskin » 13 янв 2009, 18:31

Мила, а как доказать, что она - ваша гражданская жена? Не слышал, чтоб вот такая пара смогла выехать в Канаду.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
salimus

Re: Иммиграция для гражданской сеньи

Сообщение salimus » 14 янв 2009, 06:13

Mila Vancouver спасибо что ответили...
да я собираюсь сдавать документы на Federal Skilled Worker...
но мне бы хотелось узнать как доказать это... мы с ней уже 3 года вместе...

спасибо!!!

Mila Vancouver

Re: Иммиграция для гражданской сеньи

Сообщение Mila Vancouver » 14 янв 2009, 09:01

Доказательством являются:
1) Shared shelter (вы живете вместе по одному адресу. На почтовых конвертах- общий адрес. Счита по оплате приходят на этот адрес. Доказательства совместной оплаты за жилье, коммунальных услуг).
2) Sexual and personal behaviour (делаете друг-другу подарки. Есть дети, например)
3) Services (какие у вас распределения обязанностей в повседневной жизни. Кто за что ответственный)
4) Social activities (что вы делаете вместе в свободное время, как проводите отпуск..)
5) Economic support (у вас общие финансы, общие счита в банках)
6) Children (если имеются)
7) Societal perception of couple (друзья и родственники могут написать Reference letters, что вы пара, живете вместе такое-то время, среди друзей вас воспринимают парой..)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Иммиграция для гражданской сеньи

Сообщение Matroskin » 14 янв 2009, 12:19

Всё это (кроме детей) можно просто написать на бумаге от балды (или это сделают друзья). Если у двоих нет детей, то совместная жизнь недоказуема, а поэтому вряд ли будет учитываться консульством. Шансы у гражданской пары, у которой нет детей, призрачны, поэтому случаев иммиграции гражданской пары среди моих многочисленных знакомых я не знаю.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Mila Vancouver

Re: Иммиграция для гражданской сеньи

Сообщение Mila Vancouver » 14 янв 2009, 17:52

Вы считаете, что все то, что я выше перечислила (помимо детей) не доказательства?
Matroskin, если другие знают успешные примеры эмиграции "common-law", то это говорит вам о чем-либо? И если в законе написано, что это позволено и нет никаких особых исключений, следует ли руководствоваться только своей житейской практикой?
Mila Vancouver

Re: Иммиграция для гражданской сеньи

Сообщение Mila Vancouver » 14 янв 2009, 17:53

I am not going to argue with somebody here. I just articulate the Law.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Иммиграция для гражданской сеньи

Сообщение Matroskin » 14 янв 2009, 18:48

И если в законе написано, что это позволено и нет никаких особых исключений, следует ли руководствоваться только своей житейской практикой?
Думаю, что как раз-то стоит. Практика и то, что написано на бумаге, очень уж часто расходятся. Вон, в законе написано немало о возможности бизнес-иммиграции, но по ней практически никто не выезжает, потому, что это реально не работает. Вы, Мила, как консультант, знаете хоть один пример выезда пары в гражданском браке?

Я не хочу ничего доказывать, мне просто интересно. :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Mila Vancouver

Re: Иммиграция для гражданской сеньи

Сообщение Mila Vancouver » 14 янв 2009, 19:00

Я знаю. Вчера общались с Immigration Lawyer (обсуждали тему спонсорства и других программ), так у него достаточно примеров наберется по "common-law".
И по бизнес-эмиграции тоже..
Matroskin, вы извините, если я не буду комментировать советы, не имеющие законодательной основы (IRPA, IRPR). Я больше склоняюсь к "legal advice".
Osirius

Re: Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение Osirius » 19 янв 2009, 02:28

Я в мае прошлого года подавал документы по упрощёнке, как главный апликант с common-law партнером. В качестве доказательства того, что мы вместе, собираюсь предоставить страховку на авто, совместные фото с наших поездок за рубеж и не только, записи в трудовой книжке(если потребуется). Я не знаю какие могут возникнуть вопросы у посольства по поводу нашей пары, но я делаю все по правилам иммиграционной службы. Не думаю, что это(гражданский брак) будет препятствием для иммиграции.
tapaga

Re: Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение tapaga » 19 янв 2009, 02:43

Osirius писал(а):Я в мае прошлого года подавал документы по упрощёнке, как главный апликант с common-law партнером. В качестве доказательства того, что мы вместе, собираюсь предоставить страховку на авто, совместные фото с наших поездок за рубеж и не только, записи в трудовой книжке(если потребуется). Я не знаю какие могут возникнуть вопросы у посольства по поводу нашей пары, но я делаю все по правилам иммиграционной службы. Не думаю, что это(гражданский брак) будет препятствием для иммиграции.
а не проще ли просто жениться?)))))))))))))))))))))))))
Osirius

Re: Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение Osirius » 19 янв 2009, 02:49

Может и проще, но зачем придумывать новое колесо, если по правилам я не делаю ничего противозаконного.
tapaga

Re: Иммиграция для гражданской семьи

Сообщение tapaga » 19 янв 2009, 02:54

Osirius писал(а):Может и проще, но зачем придумывать новое колесо, если по правилам я не делаю ничего противозаконного.
а чтобы не стоять в очередях по 25 раз, не собирать лишние документы.. да и просто, чтобы все было по-человечески. мне тут один священник сказал недавно, что грех это)) ..государственный брак теперь даже церковью признается, сказал..

(я тоже в гражданском браке живу, хотя, вынужденно; просто в израиле существует только религиозный.)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»