Иммиграция по профессии 0213 Computer Manager

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Иммиграция по профессии 0213 Computer Manager

Сообщение voronaam » 11 янв 2010, 12:38

Не согласен. Если фирма А готова дать референс, то брать надо его. Референсы важнее, чем трудовая. Я работаю на американскую компанию без представительства в РФ, в трудовой у меня вообще пусто за последние годы. однако референс есть и стаж зачёлся (по крайней мере Сиднеем, Москва пока рассматривает).

Тем не менее в Cover Letter надо обязательно описать почему есть несоответствие референса и трудовой.

На форумах уже много людей писало свои ситуации о несоответствии трудовой реальным обязанностям. Всегда результат был один - трудовая самый "слабый" документ. Конечно, проверять будут. Звонить референсодателю и в отдел кадров фирмы А (посмотрев телефон в справочнике). Главное, чтобы в референсе была правда.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Иммиграция по профессии 0213 Computer Manager

Сообщение Stas.z » 11 янв 2010, 14:17

voronaam писал(а):Не согласен. Если фирма А готова дать референс, то брать надо его. Референсы важнее, чем трудовая.
Трудовая в отличии от референса является документом. И как вы думаете посмотрит имм. офицер, что в трудовой компания Б за этот период времени, а референс от компании А?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Иммиграция по профессии 0213 Computer Manager

Сообщение voronaam » 11 янв 2010, 15:43

Офицер посмотрит так, как будет описанно в Cover Letter. Плюс проверит.

Референс на самом деле намного более серьёзный документ. Там есть letterhead, печать, подпись (подписи) и контактная информация подписавшего. А в трудовой что? Одна только печать, ни списка обязанностей, ничего. Даже полное название компании с печати надо считывать.

Так что я рекомендую писать как было на самом деле, а не как по трудовой получится.

То же самое и с другими документами. Я, например, по прописке уже 15 лет живу в Тольятти. Однако на самом деле я там не живу, конечно. Не буду же я писать Тольятти в иммиграционных формах? Писать надо правду.
Аватара пользователя
evgennn
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 08:17
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Иммиграция по профессии 0213 Computer Manager

Сообщение evgennn » 21 янв 2010, 10:27

У меня немного похожи ситуация.
Работал я в фирме А, а оформлен был в фирме Б. При чем фирма А - международный бренд "EPSON".
Я взял реверенс с фирмы Б где написал, что эта самая фирма Б сотрудничает с фирмой А, которая платила за определенные услуги компании Б. Тоесть работал и выполнял обязанности в фирме А на основании этого сотрудничества, так сказать нанятым специалистом.
Volvo

Re: Иммиграция по профессии 0213 Computer Manager

Сообщение Volvo » 21 янв 2010, 19:13

Здесь этим никого не удивить, к счастью. Если можете, берите и из Эпсона референс - для канадца аутсорсинг явление понятное.

drozdoff

Re: Иммиграция по профессии 0213 Computer Manager

Сообщение drozdoff » 27 янв 2010, 06:32

Предлагаю вернуться к теме :|
GEOBOB

Re: Иммиграция по профессии 0213 Computer Manager

Сообщение GEOBOB » 23 фев 2010, 19:29

кстати я думаю посольство мало кого проверяет...
Аватара пользователя
Уралец
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:37
Откуда: Урал, Нижний Тагил

Re: Иммиграция по профессии 0213 Computer Manager

Сообщение Уралец » 16 мар 2010, 15:08

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу вернуться непосредственно к теме дискуссии. Не сочтите за попытку поумничать:) просто хочу поделиться найденной информацией и возможно (если я прав) успокоить волнующихся IT специалистов, решившихся на иммиграцию. Если я в чем-то ошибаюсь - "старшие" (в значении более опытные;) товарищи ) меня поправят :oops:
На оф. сайте NOC (http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... lcome.aspx) можно многое инетресного найти. Касательно непосредственно обсуждаемой специальности 0213 (0213 Computer and Information Systems Managers - в оригинале) - присутствует замечательная запись о доп.классификации работников IT индустрии (Classified elsewhere), в самом низу старници :roll:

Так вот, если системный администратор, пожелавший уехать, приглядиться, то увидит специальность 2281 Computer Network Technicians (вот линк http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... &val1=2281) Обязаности перечислены все, что ни на есть админские. Основываясь на этой информации, полагаю "боевым" администраторам можно не переживать, что они не носят "погоны" и не имеют подчиненных:) . Просто 0213 это несколько (достаточно сильно) не та специальность. Если я заблуждаюсь - поправьте меня :)
p.s. надеюсь гиперссылки не вырежут:)
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Иммиграция по профессии 0213 Computer Manager

Сообщение Stas.z » 16 мар 2010, 16:01

Да, вот только 2281 в список 38 не входит
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ctions.asp
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Уралец
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:37
Откуда: Урал, Нижний Тагил

Re: Иммиграция по профессии 0213 Computer Manager

Сообщение Уралец » 16 мар 2010, 21:37

Оууууу!! :oops: :cry: Ваша правда Stas.z, совсем забыл я про "38 попугаев". Досадно...
Извиняюсь за беспокойство уважаемые форумчане, не судите строго... :oops:

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»