Медицина

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Denchik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 13:57

Медицина

Сообщение Denchik » 11 авг 2014, 03:20

Люди подскажите пожалуйста может кто владеет инфой?! Мне пришло письмо пройти медицину и оплатить Right of Permanent Residence Fee. На всё дают 30 дней! Медицину прошёл сразу а Right of Permanent Residence Fee оплатил только через 2 месяца (так получилось).
Мой друг сделал всё вовремя и через 2 недели получил письмо на визы.
У меня же после оплаты прошло 2.5 месяца и тишина пока((
Может кто знает если не оплатил вовремя как это может повлиять на процесс иммиграции???
Спасибо(

Destination Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 01:40

Re: Медицина

Сообщение Destination Alberta » 11 авг 2014, 06:36

Denchik,

В принципе не должно сильно уж повлиять, но так как дела в руки берут очень редко, возможно они не увидели оплаты вовремя и отложили ваш файл отдельно в ожидании оплаты и он там и повис. Для консульства пару лишних месяцев подержать дела - это в порядке вещей.

Срочно пишите им что у вас все оплачено и пускай они подтверждают.

А вы же по федералке подавались? И в какое время если не секрет?
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Медицина

Сообщение GalinaN » 11 авг 2014, 07:17

Вероятнее всего, процесс теперь придется начинать заново. Сроки указывают не просто так, к ним надо серьезно относиться.
Если Вы заранее их не предупредили, что в связи с такой-то ну очень уважительной причиной (уважительной на их взгляд, не ваш), Вы не укладываетесь в эти 30 дней, то визу будете теперь ждать до "скончания века". Хотя какая может быть уважительная причина для неоплаты в срок? :?
Destination Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 01:40

Re: Медицина

Сообщение Destination Alberta » 11 авг 2014, 09:02

Galina, не сильно ли вы краски сгущаете!? :D Они хоть там и бюрократы, но отказать из-за вовремя не оплаченной RPRF, это вы сильно хватили :) Они обычно пишут что в таком случае чреваты задержки в рассмотрении. Для отказа нужны причины по существенней. Разве человек просрочивший в оплате не достоин жить и работать в Канаде ?! :lol:
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Медицина

Сообщение GalinaN » 11 авг 2014, 10:06

Если на одно место претендуют десятки человек, то кому отдадут предпочтение: человеку, который все требования выполнил точно в срок или человеку, который полностью всё исполняет тогда, когда ему это удобно....

И вообще, предпочтительнее иметь ввиду худший вариант, тогда лучший будет, как подарок :lol:

Destination Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 01:40

Re: Медицина

Сообщение Destination Alberta » 11 авг 2014, 11:36

Не улавливаю логики про то что много человек претендует.(может конечно вы программу Манитобы имели ввиду) Если человек попал в квоту, то его место и его визы гарантированы при соблюдении всех условий. Только те условия по существу требований к иммиграции. Задержка оплаты фии к ним не относится, главное чтобы человек мотивировал свою задержку оплаты.
Denchik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 13:57

Re: Медицина

Сообщение Denchik » 06 окт 2014, 17:14

Destination Alberta писал(а):Denchik,

В принципе не должно сильно уж повлиять, но так как дела в руки берут очень редко, возможно они не увидели оплаты вовремя и отложили ваш файл отдельно в ожидании оплаты и он там и повис. Для консульства пару лишних месяцев подержать дела - это в порядке вещей.

Срочно пишите им что у вас все оплачено и пускай они подтверждают.

А вы же по федералке подавались? И в какое время если не секрет?
Подавался по провинциалке Саскачиван в 2011г.
Оплатил Right of Permanent Residence Fee 12 июня вместе с другом, только он уже почти как 2 месяца там,а я всё жду((( Хотя платёж приняли и чек дали!
Написал им в Варшаву в посл. Ответили: Dear Applicant,

This application is under review. We will be in contact with you once we are in a position to communicate further requirements. No further correspondence will be entered into in the meantime.

Best regards,
Destination Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 01:40

Re: Медицина

Сообщение Destination Alberta » 07 окт 2014, 01:18

Denchik,

А вы уверены что ваше дело в Варшаве? По идее если вы прошли медицину, то процессинг по вам уже начался, такие дела по идее должны были остаться в Москве. Может они от их имени написали?
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Медицина

Сообщение Chertychto » 07 окт 2014, 01:39

Я прошла медицину и все оплатила, просрочив на месяц. Мне присылали два реквеста (но дети были заграницей все лето и я просто не могла вовремя ничего сделать). В результате, в икейсе по крайней мере написали, что результаты медицины получены.
VISA received...
Denchik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 13:57

Re: Медицина

Сообщение Denchik » 07 окт 2014, 07:38

Destination Alberta писал(а):Denchik,

А вы уверены что ваше дело в Варшаве? По идее если вы прошли медицину, то процессинг по вам уже начался, такие дела по идее должны были остаться в Москве. Может они от их имени написали?
Я сам из Белоруссии и рассматривают нас исключительно в Варшаве.
Denchik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 13:57

Re: Медицина

Сообщение Denchik » 07 окт 2014, 07:41

Chertychto писал(а):Я прошла медицину и все оплатила, просрочив на месяц. Мне присылали два реквеста (но дети были заграницей все лето и я просто не могла вовремя ничего сделать). В результате, в икейсе по крайней мере написали, что результаты медицины получены.
У меня тоже показывает что медицина получена но дальше как будто всё замерло(
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Медицина

Сообщение Chertychto » 07 окт 2014, 08:08

ну посмотрим. как будет - так будет. мы же не можем на это повлиять уже :mrgreen:
VISA received...
Denchik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 13:57

Re: Медицина

Сообщение Denchik » 07 окт 2014, 08:58

Если вам не трудно дайте знать пожалуйста как получите с посольства письмо для получения виз)
Аватара пользователя
dsl4ik
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 08:14
Откуда: Ташкент

Re: Медицина

Сообщение dsl4ik » 07 окт 2014, 09:48

Люди,
Переболел пол года назад желтухой. Смогу ли я пройти медицину?
Вчера делал Узи печени, сказали что не увеличина.
L:8.0; R:6.5; W:7.5: S:7.0
27 OCT 2014 - App. Recieved
07 JAN 2015 - CC Charge: PER
18 FEB 2015 - AOR
26 AUG 2015 - SLU
23 NOV 2015 - Add. Docs request
21 DEC 2015 - Meds
02 JAN 2016 - Meds received
07 APR 2016 - PPR!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Медицина

Сообщение пани И » 07 окт 2014, 10:28

Пройдете. Болезнь не требует никаких денежных трат в будущем. Переболели, и переболели.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»