пенсионные накопления

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Аватара пользователя
pogy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:30

пенсионные накопления

Сообщение pogy » 04 окт 2014, 15:12

Товарищи уехавшие и уезжающие, вот такой вопрос. А что вы собираетесь делать со своими пенсионными накоплениями, которые успели накопить в России? Забираете с собой? Оставляете не тронутыми, чтобы получать пенсию и там, и тут? Стоит ли вообще на эту тему задумываться?
Из СПб в Канаду

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: пенсионные накопления

Сообщение GalinaN » 04 окт 2014, 16:29

Я перевела пенсию в Канаду, оформила необходимые бумаги и теперь ПФ России напрямую переводит пенсию на мой канадский счет. Ранее пенсию получала на российскую сберкнижку сбербанка, рубли сразу переводили на долларовую карту виза, здесь снимала в банкомате уже в канадских долларах. Комиссии никакой нет, только 2 доллара за конвертацию.
Те пенсионные накопления, которые личные, я в прошлом году получила единоразово, для этого надо написать заявление в пенсионном отделе по месту жительства, при этом надо быть не только пенсионером, но и достигнуть возраста 55 лет для женщин и 60 для мужчин. Я была на досрочной пенсии с 53 лет, но пока 55 не исполнилось, мои же денежки мне отдавали, заявление не принимали.
Лично я советую, всё, что можно, получить сразу, а основную пенсию перевести в Канаду. Что будет в России не известно и выдадут ли через какое-то время личные пенсионные накопления, это большой вопрос....
Аватара пользователя
pogy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:30

Re: пенсионные накопления

Сообщение pogy » 05 окт 2014, 12:20

Те пенсионные накопления, которые личные, я в прошлом году получила единоразово, для этого надо написать заявление в пенсионном отделе по месту жительства, при этом надо быть не только пенсионером, но и достигнуть возраста 55 лет для женщин и 60 для мужчин. Я была на досрочной пенсии с 53 лет, но пока 55 не исполнилось, мои же денежки мне отдавали, заявление не принимали.
Тогда нам придется подождать немного - нам по 38 лет. Муж тоже сторонник того, чтобы забирать все и сразу. Получается, все и сразу нельзя :)
Из СПб в Канаду

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»