Канада, с чего начать.

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Канада, с чего начать.

Сообщение palladin » 02 апр 2012, 13:38

если подаваться по 2-м программам то во второй придется указать что вы в процессе. поэтому основную лучше подавать первой если уж так решили

Caspian
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 03:51

Re: Канада, с чего начать.

Сообщение Caspian » 05 апр 2012, 11:18

Скажите пожалуйста, если среди вас кто собирается подавать документы к началу иммиграционного года, то есть с 26 июня? Ведь планируются кардинальные изменение в федералке, как сообщают в срок до 1 июля. Есть ли смысл собирать документы по прежним правилам если в ближайшее время будут оглашены новые?
Аватара пользователя
Fima
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 07:23
Откуда: Беларусь

Re: Канада, с чего начать.

Сообщение Fima » 07 апр 2012, 04:35

Уважаемый Tooper Harley,пожалуйста вышлите мне координаты специалиста по эммиграции на e-mail.Нахожусь в Беларуси.
gerxard
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 14:55

Re: Канада, с чего начать.

Сообщение gerxard » 03 июн 2012, 15:06

Здравствуйте, Topper Harley.
ЕСли не затруднит, вышлите пожалуйста контакты специалиста по иммиграции...
Мы живём в Израиле , заранее спасибо
RomanB
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 03:39

Re: Канада, с чего начать.

Сообщение RomanB » 08 июн 2012, 03:42

Здравствуйте, Topper Harley.
Еcли Вас не затруднит, вышлите пожалуйста контакты специалиста по иммиграции.

Спасибо!

Аватара пользователя
k@tюш@
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 16:20
Откуда: пока Юкрейн

Re: канада, с чего начать.

Сообщение k@tюш@ » 04 июл 2012, 17:51

Topper Harley писал(а):В свете последнего иммиграционного закона я рекомендую вот что.
Приезжайте в Канаду на учебу. Учебу выбирайте по:
а) специальность, по которой реально требуются люди (медсестера, например)
б) со сроком обучения 1 -2 года
ц) проходная для иммиграции

Приехав в Канаду как студент, вы уже в Канаде сможете начать процесс иммиграции.
Учеба стоит не дешево, но и все остальные варианты тоже.
Я могу порекоммендовать специалиста, который как раз занимаеыся такими вариантами.
Сразу говорю, специальность выбирайте сами
Гостевая и тур. виза не дает абсолютно никаких прав, кроме права сдаться как беженец, но это долго, дорого, и не надежно.

а можно и мне специалиста порекомендовать? И сразу вопрос: если я приеду учиться - смогу ли я параллельно работать? И можно ли "студенту" взять с собой семью (с детьми)?
katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: Канада, с чего начать.

Сообщение katty » 06 июл 2012, 01:02

если я приеду учиться - смогу ли я параллельно работать? И можно ли "студенту" взять с собой семью (с детьми)?
Конечно можно)))
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Канада, с чего начать.

Сообщение palladin » 06 июл 2012, 06:46

Сразу учиться и работать - зависит от визы. у меня брат например может только учиться... зато грант от универа хорош. покрывает снять жилье, еду и 2-3 путешествия по канаде в год или 1-2 в россию :-)
anna_ch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 06:29

Re: Канада, с чего начать.

Сообщение anna_ch » 09 сен 2012, 06:33

привет! мы с израиля,хотим заниматься оформлением само без чьей либо помощи- скажите с чего начать? на форумах и сайтах довольно поверхносная информация. читала сайт канадский- поняла что пока федеральная программа закрыта до января. хотелось бы пока начать что то делать- нашла там же ссылку на бумажки для заполнения- http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... killed.asp
все распечатать и начать заполнять? или лучше физически заявиться в посольство канады в нашей стране и все там расспросить? кто как начинал-помогите плиз))))
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Канада, с чего начать.

Сообщение _Irina_ » 09 сен 2012, 11:29

начинать надо сейчас со сдачи иелтс.
anna_ch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 06:29

Re: Канада, с чего начать.

Сообщение anna_ch » 09 сен 2012, 12:20

ирина а вы знаете какой срок годности у этого экзамен?.у нас пока уровень не ахти-надо поучиться....
а как эо технически происходит- вот в январе напишут они какие професии входят в программу и что дальше- куда обращаться - что предостовлять? я пока заказала с универа перевод первой степени на англ. + оценки все переведенное. какие бумажные дела я могу начать собирать пока что?
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Канада, с чего начать.

Сообщение Fedor P. » 09 сен 2012, 13:09

привет! мы с израиля,хотим заниматься оформлением само без чьей либо помощи- скажите с чего начать?
начните с того что определитесь, так вы хотите что бы вам помогли и ответили на вопросы и показали что делать. То есть оказали помощь и существенную. Или вы делаете это без чьей либо помощи, бросаетесь словами и ничего ни у кого не просите.
сырок
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 08 май 2011, 14:53

Re: Канада, с чего начать.

Сообщение сырок » 10 сен 2012, 01:47

anna_ch писал(а):ирина а вы знаете какой срок годности у этого экзамен?.у нас пока уровень не ахти-надо поучиться....
а как эо технически происходит- вот в январе напишут они какие професии входят в программу и что дальше- куда обращаться - что предостовлять? я пока заказала с универа перевод первой степени на англ. + оценки все переведенное. какие бумажные дела я могу начать собирать пока что?
1. сначала нужно подучить английский и сдать иелтс. Срок годности сертификата иелтс - 2 года
2. В январе (или когда объявят, это еще вопрос) изучить сайт CIC в разделе FSWP. Там вы найдете пошаговую инструкцию что делать, а именно, какие анкеты заполнять и сами анкеты; какие документы собирать (будет чек-лист). А также на сайте будет информация куда нужно отправить ваш диплом для эвалюэйшн, т.е. оценки соответствия вашего образования канадскому, Кенни сказал, что такая процедура станет обязательной, когда программа откроется.

поэтому сейчас просто учите английский и сдавайте экзамен. Больше ничего от вас не требуется. Потом обновят программу и требования к ней, будете знать все конкретно. Сейчас пока нет ясности.

Если уж совсем руки чешутся что-то сделать, можете перевести на англ.яз. и заверить все ваши личные документы (св-во о рождении, браке, разводе, рождении детей и т.д.) Это все равно будет нужно.

Удачи!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Канада, с чего начать.

Сообщение spqr1945 » 10 сен 2012, 01:54

anna_ch писал(а):привет! мы с израиля,хотим заниматься оформлением само без чьей либо помощи- скажите с чего начать? ....
все распечатать и начать заполнять? или лучше физически заявиться в посольство канады в нашей стране и все там расспросить? кто как начинал-помогите плиз))))
Чтобы свалить в Канаду, есть несколько способов. По порядку популярности:
1. Федеральная программа: до недавнего времени самый популярный способ свалить в Канаду, но из-за огромного наплыва мигрантов из таких стран, как Китай, Индия и Пакистан, очереди достигали 5-6 лет ожидания. В 2008 году правительство решило, что так дальше не поконает и ввело список специальностей, обладателям которых разрешено подаваться по федеральной иммиграции, который каждый год меняется — надо каждый раз смотреть свежий, в основном там инженерные специальности. Впрочем, даже если у вас есть опыт работы по специальности, все равно надо набрать определённое количество баллов и сдать экзамен по английскому. Из бонусов федералки — сразу по приезду получаете статус постоянного жителя, а через полгода по приезду — доступ к бесплатной канадской медицине и прочим плюшкам — таким, как социальное пособие. Через три года жизни в стране можно будет подать на гражданство. С 1 июля 2012 года программу временно выпилили на полгода. Пруфлинк . Нет ничего более постоянного, чем временное, но поросят просят не отчаиваться - смотрите пока предложения по новой программе.
2. Программа Квебека. Как известно, Квебек — франкоговорящая провинция Канады, и потому для иммиграции по этой программе требуют знания французского языка. Шаги следующие: подсчёт баллов (образование, возраст, знание английского-французского, специальность, при этом начисление баллов сильно отличается от федералки), сдача языкового экзамена по французскому, интервью и через пару лет вы в Канаде со статусом постоянного жителя. До недавнего времени набирала популярность, однако 20 марта 2012 года халява кончилась: вышеописанное годится только для счастливых обладателей диплома по одной из специальностей из списка — то есть ситуация стала похожа на федеральную программу. Причем списков этих два, с разным количеством баллов за соответствующий диплом. Со специальностями из первого списка проблем не возникнет, а вот по специальностям из второго введен годовой лимит. Остальным можно порекомендовать отучиться в Квебеке, найти там работу и так далее — см. ниже.
3. Прочие провинциальные программы: как правило, требуют привязки к провинции в виде учёбы там, работы или родственников. Самая либеральная из них — программа Манитобы.
4. Через учёбу: надо только сдать языковой экзамен, собрать документы и заплатить за первый год обучения. Отучившись два года, можно будет остаться в стране на 3 года с правом работать. Отработав год — податься по провинциальной или другой программе и получить вожделенный статус постоянного жителя. На два году учёбы в Канаде потребно около 50 000 долларов (канадских или американских разницы нет, курс почти равен) включая расходы на жизнь. Также при определённых условиях можно получить стипендию, но, как правило, только на программы PhD.
anna_ch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 06:29

Re: Канада, с чего начать.

Сообщение anna_ch » 11 сен 2012, 13:21

всем огромное спасибо- пошли учить английский :shock:

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»