Канада, с чего начать.

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
max

Канада, с чего начать.

Сообщение max » 29 дек 2008, 04:30

Привет всем,
посоветуйте с чего лучше всего начать иммиграционный процесс:

1) иммиграция по федеральной программе;
2) рабочая виза, а там как получиться;
3) гостевая или тур. виза, а там видно будет?

где взять вызов или приглашение, может ли в этом вопросе помочь иммиграционый адвокат?
тоесть: как лучше всего оптимальней организовать процесс и желательно чтоб с гарантией.?

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: канада, с чего начать.

Сообщение Matroskin » 29 дек 2008, 19:48

На мой взгляд Джоб оффер - не самое лучшее решение ваших проблем. Не факт, что вам продлят рабочую визу.
Мне лично здорово помог адвокат. Вероятно в моей непростой стуации я был бы в затруднении. Но это был АМЕРИКО-КАНАДСКИЙ адвокат. В этом вся моя удача.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: канада, с чего начать.

Сообщение Matroskin » 29 дек 2008, 19:59

3) гостевая или тур. виза, а там видно будет?
Это наиболее тяжёлый пероцесс ваших проблем. Только представьте, что вы будете никто, вам не имеют право дать работу, вы живёте нелегально... Ко всем проблемам, ожидающим ПМЖ семей, вам прибавятся куча проблем, связанных с вашим неофициальным статусом проживания в Канаде.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: канада, с чего начать.

Сообщение Topper Harley » 29 дек 2008, 20:01

В свете последнего иммиграционного закона я рекомендую вот что.
Приезжайте в Канаду на учебу. Учебу выбирайте по:
а) специальность, по которой реально требуются люди (медсестера, например)
б) со сроком обучения 1 -2 года
ц) проходная для иммиграции

Приехав в Канаду как студент, вы уже в Канаде сможете начать процесс иммиграции.
Учеба стоит не дешево, но и все остальные варианты тоже.
Я могу порекоммендовать специалиста, который как раз занимаеыся такими вариантами.
Сразу говорю, специальность выбирайте сами
Гостевая и тур. виза не дает абсолютно никаких прав, кроме права сдаться как беженец, но это долго, дорого, и не надежно.
Mila Vancouver

Re: канада, с чего начать.

Сообщение Mila Vancouver » 30 дек 2008, 00:05

По Job offer можно приезжать и с семьей (семья вписывается в ваш Work permit). А если у вас Work permit на позицию Skill Level O,A,B, то ваша супруга может подать на Open Work permit в Канаде. Work permit вам открывает довольно быстрый путь эмиграции-Provincial Nominee Program, на которую можно подавать после 6 или 9 месяцев работы в Канаде (в зависимости от провинции). После подачи, в течении последующих девяти месяцев можно получить Permanent residence.
Второй вариант, который вам открывает Work permit- после года работы в Канаде подавать на Federal Skilled Worker program, даже если ваша профессия не входит в новый Priority Occupations List (вас эти изменения касаться не будут).
Вариант третий- после двух лет работы на Work permit по профессии Skill LevelO,A,B можно подавать на Canadian Experience Class (CEC).
Итак, денег много не надобиться, нужно только найти работодателя.

Mila Vancouver

Re: канада, с чего начать.

Сообщение Mila Vancouver » 30 дек 2008, 00:08

Эмиграционный адвокат с "вызовом" помочь не может. Он может реально оценить ваши шансы по разным эмиграционным программам и посоветовать каким путем вам лучше пойти.
fiveyskiy

Re: канада, с чего начать.

Сообщение fiveyskiy » 30 дек 2008, 03:12

Topper Harley, Вы дали совет, который меня заинтересовал - поехать в Канаду учиться по одной из востребованных специальностей. Что для этого нужно? Какие есть ограничения? Вы писали, что можете рекомендовать специалиста. Спасибо.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: канада, с чего начать.

Сообщение Topper Harley » 30 дек 2008, 10:46

Для начала почитайте основной сайт:
http://www.cic.gc.ca/english/study/study-who.asp
http://www.studycanada.ru/

Информацию о специалисте отправлю в личку
AAnnddrreeyy

Re: канада, с чего начать.

Сообщение AAnnddrreeyy » 25 сен 2009, 03:49

Topper Harley писал(а):Для начала почитайте основной сайт:
http://www.cic.gc.ca/english/study/study-who.asp
http://www.studycanada.ru/

Информацию о специалисте отправлю в личку
Уважаемый Topper Harley, могли бы вы и мне переслать эту информацию?
Спасибо.
AAnnddrreeyy

Re: канада, с чего начать.

Сообщение AAnnddrreeyy » 26 сен 2009, 13:30

Topper Harley писал(а):Послано на e-mail
Уважаемый Topper Harley, огромное спасибо за информацию.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: канада, с чего начать.

Сообщение mrv » 21 окт 2009, 23:18

Alex22 писал(а):Изапомните посольство относится намного лучше к заявителям которые подают самостоятельно без чьей-либо помощи
Любопытно, а на чем основано это утверждение? IMHO посольству все равно кем оформлено, главное чтобы правильно и апликант был "чистым".
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: канада, с чего начать.

Сообщение nutick » 22 окт 2009, 01:18

Alex22 писал(а): Изапомните посольство относится намного лучше к заявителям которые подают самостоятельно без чьей-либо помощи
Не правда.
Alex22 писал(а):Категорически не советую обращаться к консультантам и адвокатам - истратите массу денег и зачастую наживете больше пролем.
Это вы на личном опыте говорите? Если да - то просто консультант вам попался плохой и ничего не делал.
Volvo

Re: канада, с чего начать.

Сообщение Volvo » 22 окт 2009, 16:23

Alex22 писал(а):Категорически не советую обращаться к консультантам и адвокатам - истратите массу денег и зачастую наживете больше пролем.(...) Изапомните посольство относится намного лучше к заявителям которые подают самостоятельно без чьей-либо помощи
Если бы я сам подавал документы - до сих пор бы в Москве сидел. Спасибо моему адвокату и его фирме.
Аватара пользователя
Maximus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:44
Откуда: Юкрейн

Re: канада, с чего начать.

Сообщение Maximus » 23 окт 2009, 10:57

Volvo писал(а):Если бы я сам подавал документы - до сих пор бы в Москве сидел. Спасибо моему адвокату и его фирме.
Скиньте адресок фирмы, если можно!

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»