Канада, с чего начать.

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.

Di-Di

Re: Канада, с чего начать.

Сообщение Di-Di » 22 июл 2010, 16:38

Спасибо за ссылку, я прочла.
В принципе знаю, что можно справиться и без "помощников" , документы заполнить и перевести поможет мама (она делает переводы для нотариуса) но все равно крупица сомнения в том, что что-то упустишь и эта ошибка будет стоить тебе визы в Канаду - есть. Хотя 100% -ной гарантии мне не даст ни один адвокат, правда? :wink:
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Канада, с чего начать.

Сообщение aya » 22 июл 2010, 20:21

Как раз вероятность ошибки больше у нанятых профессионалов -- они же не для себя делают.
Di-Di

Re: Канада, с чего начать.

Сообщение Di-Di » 24 июл 2010, 08:21

Кто знает, есть ли тема по срокам оформления (рассмотрения) док-тов по программе Профессиональной иммиграции? И еще вопрос, как считать годы учебы, если высш. обр. заочное?
Про сроки уже не надо - я нашла тему :D
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Канада, с чего начать.

Сообщение nutick » 24 июл 2010, 09:19

Di-Di писал(а):как считать годы учебы, если высш. обр. заочное?
берете количество лет очного образования эквивалентным вашему заочному

Di-Di

Re: Канада, с чего начать.

Сообщение Di-Di » 24 июл 2010, 09:55

nutick писал(а):берете количество лет очного образования эквивалентным вашему заочному
ага, спасибо.
Т.е. 6 лет заочки - это фактически 5 лет, но тут у нас нюанс. Муж получил Master за те же 6 лет что и стационар (у нас Master получают за 6 лет очного и 7 заочного) - это ничего не меняет, все равно будет 5, да?

Obtained two or more university degrees at the bachelor’s level and completed at least 15 years of full-time or full-time equivalent studies

Obtained a master’s or Ph.D. and completed at least 17 years of full-time education or full-time equivalent studies

Я не могу понять какой пункт мне выбрать... Он учился 10 лет в школе, потом 3 года в училище, а потом 6 лет в универе - всего получается вообще 18 лет, даже если считать 6 заочных лет как 5 очных.
Последний раз редактировалось Di-Di 24 июл 2010, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Volvo

Re: Канада, с чего начать.

Сообщение Volvo » 24 июл 2010, 10:00

В дипломе указан нормативный срок обучения?
Di-Di

Re: Канада, с чего начать.

Сообщение Di-Di » 24 июл 2010, 10:06

Volvo писал(а):В дипломе указан нормативный срок обучения?
на пластике не написано очная или заочная - только спец-ть и факультет, может во вкладыше есть, надо смотреть, но я что-то сейчас не могу найти.
Еще такой вопрос. У него этих дипломов штук 5, если не больше - это нужно будет каждый переводить и заверять у нотариуса? Вы не в курсе?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Канада, с чего начать.

Сообщение nutick » 24 июл 2010, 10:13

Di-Di писал(а):Муж получил Master за те же 6 лет что и стационар (у нас Master получают за 6 лет очного и 7 заочного) - это ничего не меняет, все равно будет 5, да?
я не пойму: у него есть степень магистра? Именно корочка магистра?
Di-Di

Re: Канада, с чего начать.

Сообщение Di-Di » 24 июл 2010, 10:26

nutick писал(а): я не пойму: у него есть степень магистра? Именно корочка магистра?
да. Он магистр электротехники.
shurik62

Re: канада, с чего начать.

Сообщение shurik62 » 26 июл 2010, 03:30

Topper Harley писал(а):Выслано на е-mail, указанный при регистрации.
И мне alexanderv776@gmail.com
Di-Di

Re: Канада, с чего начать.

Сообщение Di-Di » 26 июл 2010, 15:09

Topper Harley
И мне тогда уже тоже вышлите координаты, раз проверенный человек, может пригодиться...
Аватара пользователя
Marchello
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:47

Re: Канада, с чего начать.

Сообщение Marchello » 03 авг 2010, 16:20

А по Self Employment кто-нибудь подавал?
Поделитесь требованиями по языку, если проходной балл достигнут. Т.е. если и без подтверждения языка набрано 70 при проходном балле 35, нужно ли сдавать IELTS? или можно по этой категории интервью на русском пройти и это не отразится на результате? Есть у кого знания или опыт?

И реальные сроки рассмотрения заявления? пожалуйста.
Аватара пользователя
Marchello
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:47

Re: Канада, с чего начать.

Сообщение Marchello » 05 авг 2010, 04:18

Уточнили в др.разделе - вроде по self-employment - не требуется подтверждение языка!
Умко

Re: Канада, с чего начать.

Сообщение Умко » 16 авг 2010, 02:13

Topper Harley, мне пожалуйста скиньте координаты проверенного человека - буду очень признателен.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»