Канада отберет по списку

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Янишка » 25 сен 2011, 09:21

Sasha1890 писал(а):Здравствуйте, моя мама работает младшей медсестрой по уходу за детьми инвалидами (т.е. санитаркой(nurse) уже 20 лет может ли она подаваться по этой профессии, как я понял то может. И еще как я вижу квоты на санитарку уже заполнены, значит документы можно отсылать только 30 июня 2012 года?
Я уже писала,что LPN-это не санитарки.Вот обязанности LPN из NOC/
Вот разница между обязанностями двух групп медсестер.Вам нужно первую)

3233
Основн
ые обязанности
Имеющие лицензию практические медсестры выполняют некоторых или все следующие обязанности:
-Предоставляют сестринский уход в пределах определенной области пациентам на основе исследования состояния пациентов и плана оказания ухода.
-Выполняют операции по сестринскому уходу, такие как снятие жизненных показателей, применение асептических средств, включая стерилизацию одежды, проведение противоинфекционых мероприятий, контроль за диетой пациентов и сбор анализов.
-Управляют лечением и наблюдают и документируют терапевтические эффекты.
-Оказывают предоперационный, постоперационный, индивидуальный и облегчающий уход.
-Наблюдают за проводимой дыхательной терапией и внутривенной терапией.
-Контролируют прогресс пациентов, оценивают эффективность сестринских процедур и консультируются с соответствующим врачебным персоналом.
-Обеспечивают просвещение по безопасности и санитарии пациентам и их семьям.
-Технический персонал рабочей зоны выполняет некоторые или все следующие обязанности:
Подготавливают пациентов к операции, моют, бреют и стерилизуют области пациентов, задействованные в операции.
-Помогают во время операции, раскладывая инструменты, настраивая оборудование, помогая хирургическим командам с халатами и перчатками, и подают инструменты хирургам.
-Убирают и стерилизуют рабочую зону и инструменты.

Ваша мама выполняет эти обязанности,работая санитаркой?
LPN в российском образовании-это,скорее,медсестры которые учились 3 года после 9 класса.Хотя для России это не играло роли и они работают такими же медсестрами как и те кто окочили 3 года обучения после 11-го,но для Канады первые не могут претендовать на RN и вот они как раз,могут претендовать на LPN.

Аватара пользователя
Sasha1890
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:42
Откуда: Russia

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Sasha1890 » 25 сен 2011, 10:25

я так понял что она может податься по 3152 Registered Nurses?но уже квоты заполнены и придется ждать до 30 июня?
по 3233 Licensed Practical Nurses она не может потому что у нее нет диплома?я правильно понял?))
ну из перечислинных обязанностей она выполняет некоторые.
Спасибо за развернутый ответ).
В самом начале
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Янишка » 25 сен 2011, 10:37

Нет,RN-это ещё более высокий уровень и требования к образованию.
Вот требования
3152
Основные обязанности
Медсёстры выполняют все или некоторые из следующих обязанностей:
Определяют необходимый пациентам уход.
В сотрудничестве с врачебным персоналом участвуют в разработке, внедрении, координации и оценке эффективности программ лечения
пациентов.
Проводят медикаментозное лечение и врачебные процедуры в соответствии с назначениями врача или руководствуясь стандартами и инструкциями по лечения.
Отслеживают, оценивают, документируют и сообщают об изменениях состояния пациента.
Управляют и следят за работой медицинских аппаратов и оборудования.
Ассистируют при проведении хирургических операций и других медицинских процедур.
Могут осуществлять надзор за работой других медсестёр.
Могут осуществлять разработку плана выписки пациентов.
Могут консультировать пациентов и их семьи по вопросам здравоохранения в сотрудничестве с другим медицинским персоналом.
Медсёстры могут специализироваться в различных областях: хирургии, психиатрическом уходе, послеоперационном уходе, педиатрии, гериатрии, охране здоровья на производстве, скорой помощи, реабилитации или онкологии.
Медсёстры на предприятиях разрабатывают и внедряют программы по охране здоровья сотрудников.
Медсёстры в психиатрии обеспечивают сестринский уход, консультирование и образовательные пациентам в психиатрических клиниках.
Аватара пользователя
Sasha1890
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:42
Откуда: Russia

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Sasha1890 » 25 сен 2011, 10:50

Спасибо и еще если образование средне-профессиональное то стоит выбирать
Obtained a one-year diploma, trade certificate or apprenticeship and completed at least 12 years of full-time or full-time equivalent studies?
В самом начале
Елена Карпова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 06:38

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Елена Карпова » 25 сен 2011, 18:02

Поправьте если я неправильно поняла. Для RN необходим канадский диплом, для LPN нужен диплом (свой) и сдача экзамена на лицензию, или то же обучаться надо?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Блондинка » 25 сен 2011, 20:42

Для RN тоже подойдет свой диплом (из любой страны) и нужно сдать 1 экзамен.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
nyu777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 01:33

Re: Канада отберет по списку

Сообщение nyu777 » 26 сен 2011, 01:40

Подумываю об иммиграции
Подскажите насчет подсчета баллов, у меня есть образование средне-специальное (стаж 6 лет) которая подходит под федеральную программу, но кроме этого 2 вышки и скоро будет защита диссертации, но как я понимаю, вышка в счет не берется?
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Bel4onysh » 26 сен 2011, 04:36

Для подсчета баллов в счёт берётся всё Ваше образование, в т.ч. защищённая диссертация.
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Канада отберет по списку

Сообщение yadviga » 26 сен 2011, 11:26

подскажите, пожауйста, где почитать о том что происходит/что нужно делать после иммиграции дантистом и врачем. как быстро можно подтвердить диплом, как это делать, в чем заключается переучивание и как быстро можно устроится работать по специальности...
Аватара пользователя
Proud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:38
Откуда: Russia

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Proud » 26 окт 2011, 14:59

Придется очень долго и нудно учиться, сдавать, подтверждать, вступать в ассоциацию... Многие так и не становятся там врачами.
Из инструкции по прохождению интервью: "Не пытайтесь закурить на интервью"
HuanLococo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:39

Re: Канада отберет по списку

Сообщение HuanLococo » 10 апр 2013, 09:23

Человек с квалификацией повара и опытом работы 2 года, а также имеющему образования степени бакалавра, но по профе которая не входит в "список" - засчитают пункты за высшее и за опыт работы поваром? Ответе пожалуйста
Andrey Mikhailin
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 09:38

Re: Канада отберет по списку

Сообщение Andrey Mikhailin » 01 июн 2013, 15:35

Добрый день!
Работаю заместителем директора испытательного центра на заводе Legrand.
deputy director of test center
Относится ли моя позиция к 0211 Engineering Managers?
"Engineering managers perform some or all of the following duties:
•Plan, organize, direct, control and evaluate the activities and operations of an engineering department, service or firm
•Develop and implement policies, standards and procedures for the engineering and technical work performed in the department, service, laboratory or firm"
В моем подчинении несколько лабораторий.

На позиции, описанной выше, я работаю полгода (для участия в федеральной программе необходим год)
До этого полтора года работал руководителем лаборатории испытаний.
Относится ли эта должность к 0211?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»