Вопрос о иммиграции от крановщика.

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Валентин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 01:20

Вопрос о иммиграции от крановщика.

Сообщение Валентин » 22 сен 2014, 02:04

Всем доброго времени суток. У меня такая ситуация я машинист крана башенного (tower crane operator) опыт работы 3 года, английский доучиваю, есть диплом университета не по рабочей специальности (социология). Моя специальности в ходила в список востребованных профессий
ПО крайне мере в 2014 году то сейчас не совсем понимаю, но думою что т.к квота обычно не выбиралась то все нормально. Я узнал что для получения лицензии для работы на башенном кране надо отучится 6 недель и отработать 2000 ученических часов. Искать работу вроде надо через профсоюз для вступления в который нужно 900 долларов. Не знаю точно оплачиваются ли ученические часы или нет, вот в цело как то так помогите совета или любой полезной информацией пожалуйста. Да еще есть два конкретных вопроса.
1. При иммиграции как высоко квалифицированный специалист оказывается какая либо помощь финансового характера со стороны канады?
2. Я иммигрирую с супругой надо ли ей сдавать тест на знания языка?
Заранее благодарен.

Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Вопрос о иммиграции от крановщика.

Сообщение AlexGrey » 22 сен 2014, 10:06

Валентин, официальные условия программы Federal skilled worker program, кликайте для прочтения

Tower crane operator это NOC 7371 Но! Специальность 7371 в 2014 году НЕ ВХОДИТ в Список 50 проходных специальностей, кликните для просмотра

То есть по программе FSW-2014 по такой специальности податься не получится и обсуждать заполняемостью квоты прошлых лет не имеет смысла.

Также чтобы податься по FSW-2014 нужно сдать на проходной бал тест IELTS на знание английского. Без этого путь в программу закрыт.

Без двух основополагающих факторов - проходного NOC + IELTS никуда.

Если бы вы прошли по двум первым пунктам, то необходимо было бы предоставить банковскую справку о наличии у вас денег в эквиваленте 14720 канадских долларов. Это сумма для двоих.

Т.е. забудьте о "помощь финансового характера со стороны канады", нужно самому себя обеспечить требуемой суммой .

Для супруги сдавать английский не обязательно, но желательно поскольку это добавляет баллов к вашему делу, а их набрать нужно минимум 67.

Также к обязательным пунктам относится оценка вашего образования которую выполняют три канадские организации одна из них WES . Вопросы оценки дипломов обсуждаются в этой теме

Относительно тонкостей поиска работы, трудоустройства и квалификации крановщиков на нашем форуме было интересное обсуждение. Рекомендую почитать

Относительно программы обучения для получения Red Seal
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Вопрос о иммиграции от крановщика.

Сообщение PBA SRDPO » 24 сен 2014, 14:42

Пишу для тех, кто в "танке", вернее примеряется к башенному крану. НЕ ИЩИТЕ ЛЕГКИХ ПУТЕЙ! Курсики-шмурсики тра-ля-ля = "высоко квалифицированный специалист". Смеялся до слез! За невыбранную квоту, профсоюз и прочую лабуду комментировать даже нe хочу. Настоятельно рекомендую поманипулировать с "куркулятором", просто оценить во что выльется 2000 "ученических" часов при 160 часах в месяц. Ключевые слова:
"не совсем понимаю, но думою" (задорнов, с маленькой буквы, просто отдыхает)
"вроде надо"
"Не знаю точно"
"вот как то так"
Оно конечно по нынешним меркам каждый супер-пупер-МЕГА-вуз - димломная лавка. Типичный сценарий "водителя кобылы" от социологии. Ну на кой тебе та Канада сдалась, если ты в стране исхода есть никто? Ну ладно сам дурак, дак бабу свою зачем терзать? Короче - просто забуть эту блажь! Пока ты "английский доучиваю"- самые ценные годы пролетят.
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Вопрос о иммиграции от крановщика.

Сообщение AlexGrey » 24 сен 2014, 15:40

PBA SRDPO,
+100500 :mrgreen:
Аватара пользователя
exWelder
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 06:03
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Вопрос о иммиграции от крановщика.

Сообщение exWelder » 24 сен 2014, 18:02

Ну на кой тебе та Канада сдалась, если ты в стране исхода есть никто?

Не хочу разводить троллинг на тему, но конкретно с этим высказывание, я категорически не согласен. Человек должен пытаться, что изменить, а не прозябать на нелюбимой работе нехрена/почти нехрена не делаят и хаять всех и вся и стран у исхода в том числе. Иммиграция может здорово взбодрить и дать новые цели, и глядиш у себя в стране ты был, " Вася сварщик 6го розряда который, не может норм работу в офисе найти фу фу фу никто и лузер", а где то может быть и если постраться будеш "Василий сварщик уважаемый специалист 6го розряда".
Только при таком раскладе не нужно жечь мосты и ехать с мыслью " Я мега гига ультра профессионал щас мне все дадут и работу и машину и пенсию через неделю"
There are three things I have learned never to discuss with people: politics, religion and the Great Pumpkin (c)

Пишу сообщения с телефона - по этому заранее прошу прощения за ошибки

Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Вопрос о иммиграции от крановщика.

Сообщение PBA SRDPO » 24 сен 2014, 20:28

Ну опять все не слава богу! Крановщицкую байду я наблюдаю уже третий год на этом форуме. Ну кто-нибудь что-нибудь воплотил в практике? Где эти толпы крановщиков-"скороспелок"?
Про "прозябать на нелюбимой работе нехрена/почти нехрена не делаят" - а что есть еще такие заповедные места где такое возможно? И что еще и денег дают?
Иммиграция может не только "здорово взбодрить", но и размазать по стенке от полной безнадеги! Я все больше убеждаюсь в том, что успех в Канаде зиждется на прочной основе (профессиональной, языковой, финансовой) заложенной еще дома.
Хватит блеять сказки и лелеять розовые мечты, ну не получится из говна конфетка и все тут! Хоть усрись. Я после 20 лет вполне успешной профессиональной деятельности начанаю с нуля(!)... бл... это не просто муторно и накладно, это физически болезненый процесс постояного понукания самого себя. При всем при этом мосты я не жег перейдя Рубикон - мне не надо трястись за кусок хлеба. Дай бог каждому такую "тепличную" иммиграцию... "Василий сварщик" и в Канаде занимает нижние строчки рейтингов. Чем тут гордиться? Условно высоко оплачиваемой судьбе red neck(a)? Бррррр...
Руководствуйтесь не эфемерным: "Лет через двадцать вы больше будете жалеть о том, что не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Ищите. Мечтайте", а трезвым расчетом своих сил, навыков, средств, возраста. Если ты молод и терять нечего - можно пуститься во все тяжкие, не подвергая близких испытаниям. Оно конечно если уже до стрельбы дошло в соседнем дворе/укропия, то бросать все и бежать без оглядки "до канадской границы".
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Вопрос о иммиграции от крановщика.

Сообщение vlil » 25 сен 2014, 13:10

PBA SRDPO, мне сильно не нравится ваш тон... но по сути - все верно. Кто был никем, никем и останется. "Интернационал" врет.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Вопрос о иммиграции от крановщика.

Сообщение Сверхновая. » 25 сен 2014, 19:56

PBA SRDPO писал(а): "Василий сварщик" и в Канаде занимает нижние строчки рейтингов. Чем тут гордиться? Условно высоко оплачиваемой судьбе red neck(a)? Бррррр...
Да ну о чем вы. Здесь основная масса страждущих интересуется не как- бы кем-то стать в Канаде, а хоть кем, но в Канаде. И таких тем здесь десятки. Водитель-дальнобойщик, например. Не тушкой, так чучелом. Кто там о женах(бабах :mrgreen: ) думает? А вы "чем гордиться", "нижние строчки рейтингов". Да ну, в самом деле)).
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Вопрос о иммиграции от крановщика.

Сообщение Antoxa » 25 сен 2014, 21:29

Сверхновая. писал(а):Водитель-дальнобойщик, например.
Ну что вы на Юджина напали: хорошая профессия, достойная зарплата. Есть чем гордиться на самом деле.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Вопрос о иммиграции от крановщика.

Сообщение Сверхновая. » 25 сен 2014, 22:44

Да я не о юджине вроде, а о тенденции вообще
Аватара пользователя
exWelder
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 06:03
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Вопрос о иммиграции от крановщика.

Сообщение exWelder » 25 сен 2014, 22:55

Может я слишком идеализирую, но как по мне общечеловеческие качества поважнее статуса и материального достатка, и профессий плохих тоже не существует, главное быть профи в своем деле. Роботы еще не так широко внедренны, что бы все в офисах сидели и долларом мерялись. А конкретно на счет иммиграции, если ты знаеш язык, хороший спец то почему бы и нет??? Но язык это a must ( Я надеюсь никто в здраврм уме не заставит свою семью голодать, но зато ЗАГРАНИЦЕЙ, по этому этот фактор даже не учитываю)
There are three things I have learned never to discuss with people: politics, religion and the Great Pumpkin (c)

Пишу сообщения с телефона - по этому заранее прошу прощения за ошибки
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Вопрос о иммиграции от крановщика.

Сообщение PBA SRDPO » 26 сен 2014, 01:34

Сверхновая. писал(а):Здесь основная масса страждущих интересуется не как- бы кем-то стать в Канаде, а хоть кем, но в Канаде..... Не тушкой, так чучелом. Кто там о женах(бабах :mrgreen: ) думает?
Вот для тушканчиков и пишу, чтобы "шило на мыло" опять не вышло. В свете всех изменений иммиграционных правил уж слишком много времени придется потратить на то, что бы свои "розовые сопли" воплотить в жизнь, а потом жестоко разочароваться. Есть же чудаки/чудачки аж по пять годов топчущихся вокруг иммиграционных препонов. Во имя чего? Начитаются всяких бредней, наслушаются сплетен, остальное додумают сами. "Цели ясны, задачи поставлены, вперед товарищи!". Да вроде и жалеть тушканов не стоит, а посмотришь на баб их замордованных кан-адской жизнью (10-12$ в час) и вроде как не за последних парней замуж выходили...

(дальше нелитературно)

Не ходите, девки, замуж ничего хорошего
Утром встанешь - сиськи набок и ****а взъерошена.


Да на кой такая Канада из окна бэйсмента нужна?

Лучше внимательно почитайте мотивацию возвращенцев, прикиньте % успешно адаптировавшихся и натурализовавшихся…
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Вопрос о иммиграции от крановщика.

Сообщение PBA SRDPO » 26 сен 2014, 01:51

exWelder писал(а):Может я слишком идеализирую, но как по мне общечеловеческие качества поважнее статуса и материального достатка
Набор пустых фраз... вот и будешь тем ишаком, на спине которого кто-то будет себе карьеру выстраивать. Таких покладистых "планктон" средней руки просто обожает.
exWelder писал(а):если ты знаеш язык, хороший спец
Так кто тебе с такими талантами мешает поехать пожить-поработать там где тебе хочется? На кой иммигрировать? Десятки ведь раз говорено - не путать туризм с иммиграцией.
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Вопрос о иммиграции от крановщика.

Сообщение Calgary_Boy » 26 сен 2014, 02:26

мне понравилась точка суждения.
Канада вообще-то капиталистическая страна, поэтому изначально у вас неверен подход. Тут денег вам никто не даст, тут скорее заберут последнее. И зарабатывать тут на вас будут все- и риэлторы, и "офисный планктон" и разные сомнительные дельцы предлагающие например "обучение" или "моргич" ....етс.
То есть есди у вас есть деньги то с вами будут общаться для того что-бы из выманить. Если у вас есть здоровье и желание работать с вами будут общаться для того что-бы на вас заработать. Если вы живёте на украине и там очень плохо, лучше переехать в РФ, по крайней мере не будет проблем с языком и будет гораздо легче чего-то достичь.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Вопрос о иммиграции от крановщика.

Сообщение Antoxa » 26 сен 2014, 02:56

Канада вообще-то капиталистическая страна, поэтому изначально у вас неверен подход. Тут денег вам никто не даст, тут скорее заберут последнее.
Канада в значительной степени социалистическая страна: велфер, фудбанки, медицина...
То что вы говорите - это про штаты.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»