Нужно ли сниматься с учета в военкомате?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Andrey73

Нужно ли сниматься с учета в военкомате?

Сообщение Andrey73 » 17 дек 2008, 23:28

Может кто подскажет, нужно ли сниматься с учета в военкомате при отъезде в Канаду по федеральной программе?

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Нужно ли сниматься с учета в военкомате?

Сообщение Matroskin » 17 дек 2008, 23:34

Конечно. Кроме того неплохо получить выписку, что вы выписались... и адью!... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Нужно ли сниматься с учета в военкомате?

Сообщение Topper Harley » 18 дек 2008, 04:59

Здесь есть еще другой момент. Хотите ли вы сохранить гражданство или нет. В случае отказа от гражданства вам нужно будет получать визу, чтобы посетить родные места. Если же нет, то как гражданин вы сохраняете обазанности гражданина, в том чосле и военную обязанность. О возможности и сохранить гражданство, и снятся с учета в военкоматем увы, не знаю.
Andrey73

Re: Нужно ли сниматься с учета в военкомате?

Сообщение Andrey73 » 18 дек 2008, 17:54

Спасибо, за ответы Matroskin, Topper Harley .Хотел бы уточнить.Может вы помните этот процесс. Надо ли в военкомате говорить, что уезжаешь имеено в Канаду, или например можно сказать, что переезжаешь в Москву?Что бы не бударажить общественность и не затягивать процесс.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Нужно ли сниматься с учета в военкомате?

Сообщение Matroskin » 18 дек 2008, 20:17

Здесь есть еще другой момент. Хотите ли вы сохранить гражданство или нет
Чего-то я не припомню ни одного человека, который отказался от гражданства.

Сказать в военкомате можно всё что угодно. Даже ваш отъезд в Канаду для них уже давно не новость.

Интересный вопрос, каким образом военнообязанный (но не прошедший службу ещё) может появиться в России? Например, российский гражданин, являющийся гражданином РФ, появляется в России по канадскому паспорту с визой в нем. Русский паспортон просто оставил в Канаде. В случае остановки этого гражданина милицией будут ли его пробивать по базе данных на предмет розыска военкоматом? Этот человек нигде не прописан в РФ, то есть военкомат о нём не знает (снялся же с учета). Какой сценарий здесь возможен?

Есть ли кто из России, работающий в военкомате? Может у кого-то родственники работают в военкомате и можно все детали выяснить у них? Просьба помочь Матроскину! :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Айседора Дункан
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:27
Откуда: екатеринбург/с-петербург

Re: Нужно ли сниматься с учета в военкомате?

Сообщение Айседора Дункан » 08 дек 2011, 06:23

ну вот такой вопрос интересный!!! неужели никто не знает? :cry:
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула
Аватара пользователя
klyu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:42

Re: Нужно ли сниматься с учета в военкомате?

Сообщение klyu » 08 дек 2011, 06:42

Вопрос интересный! Может Матроскин узнал, два года прошло :-)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Нужно ли сниматься с учета в военкомате?

Сообщение spqr1945 » 08 дек 2011, 08:30

Я был когда-то в военкомате (впрочем года 2 назад) на стенде было написано, что можно сняться с воинского учёта если уезжаешь заграницу на постоянное место жительства , то есть скажем если вы иммигрируете в Канаду то видимо для этого надо выписать специальный загранпаспорт для ПМЖ заграницей. Впрочем это моё частное мнение и я точно не знаю. Но точно знаю, что можно выписаться также если уезжаешь из страны больше чем на полгода. На границе ваши дела с военкоматом никого не волнуют, выпустят и так и так, только если не выписана повестка. Канада ничего не знает и знать не хочет о вашей воинской обязанности в России.

По сути получается, что можно уехать и не сняться, сейчас мало кто делает загранпаспорт для ПМЖ заграницей.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»