Бизнес-иммиграция

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Noktikulla

Бизнес-иммиграция

Сообщение Noktikulla » 15 дек 2008, 15:41

Работать "на дядю" давно отвык, хочу попробовать иммигрировать через бизнес-иммиграцию в Канаду или Автралию (хотя по душе больше Канада). Как думаете, ансколько реально купить хороший бизнес в Канаде и насколько он отличается от русского? Как обстоят дела с налогами?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Бизнес-иммиграция

Сообщение Topper Harley » 15 дек 2008, 16:05

Трудно купить хороший бизнес заочно. Покупка бизнеса или недвижимости не гарантирует вид на жительство. Вы должны будете показать, где и как заработали каждый доллар, уплатили ли все налоги с заработанной суммы.
Встречный вопрос? А зачем продавать хороший бизнес? Как минимум, цена будет больше реальной стоимости
Noktikulla

Бизнес-иммиграция

Сообщение Noktikulla » 16 дек 2008, 14:41

Уважаемый Topper Harley, я думаю, Вы знаете, насколько нестабилен бизнес в РФ, какие схемы все используют и насколько напрягает быть постоянно в тревоге :) Годам к 35 хочется осесть в нормальной спокойной стране... А отмыть деньги сейчас труда не составляет.
Быть модет, я слишком хорошего мнения о канадском бизнесе?..
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Бизнес-иммиграция

Сообщение Topper Harley » 16 дек 2008, 15:24

А предоставить всю бухгалтерию за все годы, переделанную уважаемой американской/канадской аудиторской фирмой, Мерил Линч, например? Не спорю, все возможно. Просто есть способы попроще. Приезжайте учиться на год по нужной специальность, заодно и осмотритесь. Будет в разы быстрее и дешевле, чем делать бизнес иммиграцию. Успеете бизнес присмотреть.
Здесь есть разница в позиции иммиграционных чиновников. Они думают так:
1. Все хотят в Канаду
2. Нам нужны неприхотливые профессионалы детородного возраста.
3. В СНГ значительные деньги - бандитские. Не работаюший бандит нам не нужен.

Как говорил Задорнов: "Карта Америки (в данном случае Канады) - мозг американца. Ровные, прямые линии.
Noktikulla

Бизнес-иммиграция

Сообщение Noktikulla » 17 дек 2008, 00:34

Об учёбе я уже думал, форумы смотрел и всё такое... Но прикол в том, что у меня образование-среднее специальное, ды ещё семья. Просто так приехать учится на год довольно сложновато... Ды и на кого можно за год выучиться? Или Вы имеете в виду языковые курсы?
Деньги есть и работать на кого-то желания нет, стоит ли вообще с таким менталитетом соваться в Канаду?
Оффтопик: не пойму, не пофиг ли канадским властям, какие деньги к ним в страну идут - чистые или не очень? Олени :)

StanleyIpkes

Re: Бизнес-иммиграция

Сообщение StanleyIpkes » 17 дек 2008, 01:04

Noktikulla писал(а):Оффтопик: не пойму, не пофиг ли канадским властям, какие деньги к ним в страну идут - чистые или не очень?
Наверное им не пофиг на то какие люди к ним в страну едут. А степень "чистоты" денег соответствующе характеризует людей...
Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Re: Бизнес-иммиграция

Сообщение Mike 22 » 01 июл 2010, 11:38

Topper Harley писал(а):А предоставить всю бухгалтерию за все годы, переделанную уважаемой американской/канадской аудиторской фирмой, Мерил Линч, например? Не спорю, все возможно. Просто есть способы попроще. Приезжайте учиться на год по нужной специальность, заодно и осмотритесь. Будет в разы быстрее и дешевле, чем делать бизнес иммиграцию. Успеете бизнес присмотреть.
Здесь есть разница в позиции иммиграционных чиновников. Они думают так:
1. Все хотят в Канаду
2. Нам нужны неприхотливые профессионалы детородного возраста.
3. В СНГ значительные деньги - бандитские. Не работаюший бандит нам не нужен.

Как говорил Задорнов: "Карта Америки (в данном случае Канады) - мозг американца. Ровные, прямые линии.
Можно уточнить по поводу Мерил Линч, это обязательное условие или нет?
И если моя форма налогообложения (Индивидуальный Предприниматель находящийся на уплате единого налога на вмененный доход), не подразумевает налогового учета, есть у меня шансы на бизнес иммиграцию? Разумеется при выполнении всех остальных требований? Или лучше и не пытаться?
Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»