Контакты CIS - никто не отвечает, помогите!

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Аватара пользователя
Лягух
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 08:51

Контакты CIS - никто не отвечает, помогите!

Сообщение Лягух » 10 июл 2014, 07:53

Всем привет!

Я уже получил свою PR-карту, успешно залендился этой зимой в Торонто.

НО! На 3 дня опоздал с письмом относительно невозможности въезда жены и 2х детей до истечения срока для въезда на залендивание.

Писал письма в московский офис - никакого ответа ни через 21 день, ни на повторное письмо. По телефону говорят "ответим только по e-mail, других вариантов нет".
Подскажите, кто-нибудь знает еще контакты, куда можно обратиться для пересмотра отказа в визах.

P.S. Мне очень важно въехать вместе с семьей, уже понял, что вариант уехать самому, пожить там года 4 и потом их спонсировать - не вариант. Дети папу потеряют на это время, семьи уже не будет, потому пытаюсь хоть маленький шанс на успех найти.

Заранее всем спасибо!

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Контакты CIS - никто не отвечает, помогите!

Сообщение vlil » 10 июл 2014, 09:34

Я уже получил свою PR-карту
Поздравляю
На 3 дня опоздал с письмом
Совершенно непонятно, про какое такое вы тут письмо? Если срок действия виз истек (а они вообще были получены?), то никакие письма вам уже не помогут. И писать в посольство после выдачи виз уже совершенно незачем и не о чем, ваш файл в посольстве закрыт. Потому и не отвечают.
пожить там года 4 и потом их спонсировать
А откуда вы четыре года то взяли? Можете хоть на следующий день после приезда. Но желательно конечно хоть какую-то работу сначала найти.

В общем, ничего не понятно. Если визы были на руках - что мешало всей семье залендиться? Не мое дело конечно, но странно это.
А так-то если по делу - то через Case Specific Enquiry всегда отвечают. Ну если есть что ответить конечно... (см. выше)
https://dmp-portal.cic.gc.ca/enquiries- ... ion=moscow
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Контакты CIS - никто не отвечает, помогите!

Сообщение Блондинка » 11 июл 2014, 18:53

Кажется я поняла, у всей семьи были иммиграционные визы, но влетел только Лягух, залендился и пождался ПР карты, после этого написал писомо в посольство о том, что семья приехать не может, и можно ли продлить визы. Я правильно поняла?
Если правильно, то визы прогорели все равно и вы только можете семью спонсировать, другого варианта нет,никто иммиграционные визы не продлевает, они заканчиваются в срок окончания действия медицины.
Спонсировать своих домашних вы можете уже завтра, для этого не надо ждать гражданства.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Лягух
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 08:51

Re: Контакты CIS - никто не отвечает, помогите!

Сообщение Лягух » 14 июл 2014, 00:43

Спасибо за ответы.

Ситуация именно такая: я залендился, а семья - нет. Собирались прямо перед истеченим виз, не успели.
Написал письмо в офис в Москве через 3 дня после истечения срока виз, мне ответили, что поздно, писать надо было до истечения, теперь только спонсорство.

4 года взял оттуда, что раньше я просто физически не смогу пройти требования для спонсора. Дохода содержать всю семью у меня не будет первое времыя точно. 4 года - примерный срок, который я себе даю на адаптацию и начало стабильного хорошего дохода. Реалистично.

Написал на через Case Specific Enquiry перед созданием этой темы, хоть какой-то шанс. Сюда написал, чтобы узнать еще какой-то контакт, если он есть ))

Ещё раз спасибо!
По результатам отпишусь, может кому пригодится.
Аватара пользователя
Лягуха
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 05:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Контакты CIS - никто не отвечает, помогите!

Сообщение Лягуха » 17 июл 2014, 10:58

Отказ, к сожалению.
Мой PR теперь идёт на полку с старыми грамотами и дипломами, от которых толку нет, но и выбросить жалко.
Тема закрыта, спасибо.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»