38 профессий

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
PrazdNik

Re: 38 профессий

Сообщение PrazdNik » 17 июн 2010, 07:51

абсолютно верно, речь шла о квебекской программе

Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: 38 профессий

Сообщение Ferz » 18 июн 2010, 03:26

PrazdNik писал(а):абсолютно верно, речь шла о квебекской программе
Пардоньте.... :)
valenka

Re: 38 профессий

Сообщение valenka » 20 июн 2010, 11:10

Здравствуйте. почитала форум и у меня возник вот такой вопрос. думаем с мужем об имиграции в Канаду. у меня образование - лингвист -переводчик (французский, английский), у мужа - преподаватель английского/французского языка. у обоих дипломы специалитета (5 лет высшего образования), 10 лет в школе
Мой опыт работы:
2 года, перерыв в 1,5 месяца, потом 1,5 года по наст. время - ведущий переводчик, основное место работы
10 мес., перерыв 2 мес., опять 10 мес. -ассистент кафедры в университете (французский), по совместительству
8 мес. по наст время - директор языкового центра (в университете), по совместительству

опыт работы мужа
5 лет - ведущий инженер по оборудованию, из них основное место работы 3 года, 2 - по совместительству
2 года-по наст время -ведущий программист, основное место работы.


Получается очень запутанно, я не могу понять можно ли засчитывать баллы ..и кому все-таки лучше подавать документы (мне или мужу)?
буду благодарна, если сможете разъяснить мне что и как...а то я совсем запуталаьс
valenka

Re: 38 профессий

Сообщение valenka » 20 июн 2010, 11:16

и еще если я все правильно понимаю, моя профессия, которая имеет шифр 5125 не входит в список 38 профессий? каким образом тогда по ней рассчитывать баллы?
ЛИС

Re: 38 профессий

Сообщение ЛИС » 20 июн 2010, 11:51

Вам необходимо подаваться по программе Квебека. Вы набираете необходимую сумму баллов. Пройдете со свистом. По федеральной программе вы не пройдете т.к. ваши специальности не входят в список 38. Так что дерзайте! Ваш путь - прогамма квебека. Через год-полтора будете в Канаде.

ЛИС

Re: 38 профессий

Сообщение ЛИС » 20 июн 2010, 11:52

Даже не смотрите в сторону федералки! У вас нет необходимых специальностей! Изучайте на форуме топики по квебеку! Там у вас 100% проходимость. Это будет быстрее и дешевле.
ЛИС

Re: 38 профессий

Сообщение ЛИС » 20 июн 2010, 12:13

Если основным заявителем по программе Квебека будете вы, то вы получите:
1) Образование - 10 баллов ( ваше высшее)
2) Сфера вашего образования - 6 баллов ( вы входите в список приоритетных специальностей, секия "C" - там внизу есть Translator)
3) Опыт работы - 8 баллов ( у вас свыше 4 лет, это макс. баллы по этой категории)
4) Возраст - 16 баллов ( макс. балл)
5) Знание франсе - 16 баллов ( я думаю наберете с вашими то специальностями )
6) Знание англ. - 6 баллов ( макс. )
Дальше идут баллы за вашего мужа:
1) за его образование - 3 балла
2) область - не помню, но пусть будет даже 1 балл
3) возраст - 3 балла
4) знание франсе - пусть будет 4 балла (учитывая его образование)


ИТОГО: Для того, чтобы вам открыть дело необходимо 50 баллов ( у вас 73); для того чтобы попасть на интервью в Москве необходимо 57 баллов ( у вас 74 ), проходной балл ко КВЕБЕКУ - 63 (у вас 74). Вероятность успешной иммиграции - 90% ( если будет все ок с законом и медециной). Good luck
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: 38 профессий

Сообщение nutick » 20 июн 2010, 12:59

valenka писал(а): Получается очень запутанно, я не могу понять можно ли засчитывать баллы ..и кому все-таки лучше подавать документы (мне или мужу)?
Если ваши специальности не входят в список 38 (http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s.asp#list), то вы не имеете права подавать документы по федеральной программе. Возможно, когда поменяют список, то ваши профессии там будут, но точно вам не скажет никто.
На сегодняшний день вам лучше смотреть программу Квебека.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: 38 профессий

Сообщение Discoverer » 20 июн 2010, 13:18

valenka писал(а):... у меня образование - лингвист -переводчик (французский, английский), у мужа - преподаватель английского/французского языка. ...
... ассистент кафедры в университете (французский), по совместительству
8 мес. по наст время - директор языкового центра (в университете), по совместительству
...
Тут без вариантов, только квебекская программа! И IMHO мужа лучше запустить паровозом, т.к. он по опыту работы технарь-программер, а во-вторых он мужчина (это не мое предвзятое отношение а, как правило, консулов).
florence

Re: 38 профессий

Сообщение florence » 21 июн 2010, 09:51

По федералке нужно иметь 1 год опыта работы по одной из профессий из списка 38 за последние 10 лет? список все собирались поменять - но еще не поменяли? Можете кинуть ссылку на подсчет баллов? Не знаю начинать ли учить франсе ....
valenka

Re: 38 профессий

Сообщение valenka » 21 июн 2010, 11:51

Спасибо огромное всем кто откликнулся..теперь все стало намного яснее...оборащаю свой пламенный взор в сторону Программы Квебек! туда, где есть шансы..и судя по вашим высказываниям неплохие :-)))))) спасибо еще раз!
ЛИС

Re: 38 профессий

Сообщение ЛИС » 21 июн 2010, 14:46

Да, нужен 1 год опыта из списка 38.
Нет, еще не поменяли.
Ссылки разбросаны по всему форуму чуть ли не в каждой теме. Потрудитесь :wink:
Франсе точно не повредит. (В канаде будет огромным плюсом)
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: 38 профессий

Сообщение Discoverer » 21 июн 2010, 15:25

valenka писал(а):Спасибо огромное всем кто откликнулся..теперь все стало намного яснее...оборащаю свой пламенный взор в сторону Программы Квебек! туда, где есть шансы..и судя по вашим высказываниям неплохие :-)))))) спасибо еще раз!
Ура! Еще один боец в нашем строю! Если что, спрашивайте, не стесняйтесь! :)
valenka

Re: 38 профессий

Сообщение valenka » 21 июн 2010, 22:16

Cпасибо, я думаю вопросы обязательно возникнут...так как много разных ньюансов. сейчас читаю форум, официальный сайт (благо французский на хорошем уровне :-)))). смотрю с чего начать. по ходу еще смотрю, что пишут люди, уже уехавшие в Канаду, с какими проблемами и трудностями возможно придется столкнуться. все-таки это не мешок картошки на рынке купить
llama

Re: 38 профессий

Сообщение llama » 24 июн 2010, 00:16

Новые новости(слухи) об изменении правил иммиграции
21 июня на встрече с министром иммиграции Джейсоном Кенни ему был задан вопрос относительно изменения списка-38. Со слов министра изменение списка произойдет очень скоро, возможно в течение недели, после чего до конца текущего года последуют и другие изменения в иммиграционном законодательстве и/или процедурах.

Закрыто

Вернуться в «Федеральная программа»