38 профессий

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: 38 профессий

Сообщение tcherkon » 21 май 2010, 21:51

Зелибоба писал(а):2 Angel:
при этом содержимое принесенного с собой пакета должно позвякивать.
Или побулькивать :)

ЛИС

Re: 38 профессий

Сообщение ЛИС » 22 май 2010, 12:40

"The rules for applying as a federal skilled worker can change from time to time, so make sure you visit this site regularly if you are considering immigrating to Canada as a federal skilled worker" - Это можно расценивать как скорое изменение списка 38 по федералке ???
Иоп

Re: 38 профессий

Сообщение Иоп » 22 май 2010, 17:52

Как возможное изменение - да. Как скорое изменение - нет. Подобная фраза на сайте уже давно была.
ЛИС

Re: 38 профессий

Сообщение ЛИС » 24 май 2010, 08:42

Значит ждёмс...
Гуля

Re: 38 профессий

Сообщение Гуля » 25 май 2010, 05:59

Здравствуйте. У меня техническое образование, но работаю я менеджером по импорту (Import/Purchasing Manager). Никак не могу найти себя среди 38. Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо.

Зелибоба

Re: 38 профессий

Сообщение Зелибоба » 25 май 2010, 06:03

Как говорится, поиск рулит! :D
http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... l65=supply
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: 38 профессий

Сообщение Iren@ » 26 май 2010, 04:06

Гуля, увы, вашей профессии нет в списке-38. Вам или переквалифицироваться, или искать возможность пройти по провинциальным программам.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Nikusha

Re: 38 профессий

Сообщение Nikusha » 26 май 2010, 04:30

Добрый день! Может мне кто-нибудь помочь разобраться в моей ситуации? Буду весьма признательна!!! Подходит ли моя специальность и опыт под категорию University professor, если у меня диплом по специальности учитель английского языка, степень кандидата филологических наук и 5 лет работы ассистентом кафедры на полставки + 1 год на должности старшего преподавателя на полную ставку. Звания или должности доцента нет.
Гуля

Re: 38 профессий

Сообщение Гуля » 26 май 2010, 05:21

Зелибоба, Iren@ спасибо вам огромное!

Iren@, спасибо за совет! Подумываю подавать через программу "quebec sellected skilled workers", только вот надо будет французский подтянуть... :)
Гуля

Re: 38 профессий

Сообщение Гуля » 26 май 2010, 06:28

Слышала что можно в моем случае пройти по федеральной программе, НО получив job offer. Как вы думаете, реально ли это? Какому работадателю нужны эмигранты и вся эта волокита?
Заранее спасибо
marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: 38 профессий

Сообщение marusya » 26 май 2010, 06:37

мне кажется, Вы сами себе ответили-никому это не надо.
про job offer уже 150 раз писали, что это нереально в нынешних условиях, почитайте как сложно найти работу сейчас по специальности, это большая работа и удача у кого это получается в Канаде по приезду, а уж outside-что-то из области фантастики.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: 38 профессий

Сообщение Jevgeny » 26 май 2010, 14:14

А в Австралии список SOL сверхвостребованных вышел, опять, маляры, плотники, каменщики, конечно высшее звено, медсестры всех видов и прочее прочее, но у них с дипломом заморока, европейский подавай... :((
It's not a helping hand. My precious.
PrazdNik

Re: 38 профессий

Сообщение PrazdNik » 30 май 2010, 09:17

Привет, форумчане!
Пока новый список 38 профессий не обнародовали хотелось бы задать очередной вопрос про Бухгалтера и его опыт)) Как и многие тут мы с женой жаждим покорить Канаду, но есть некоторые не понятные моменты ( после штудирвания форума они все еще остались). Ситуация следующая: мне 26 лет, в следующем году заканчиваю экономический институт на менеджера (заочно), веду предпринимательскую деятельность (ИП). по окончании института ( ну или через год или два после этого) хочу подать документы по профессии 1111: Financial Auditors and Accountants. и вот возникли вопросы:
1. на основании своего ИП я могу "принять" себя на работу бухгалтером ( а может и главным бухг. :D )) со всеми нужными отметками в трудовой книжке и т.д. Для России это вполне законно и легально, но примут ли при иммиграции такой опыт работы? Мне самому себе референсы составлять?...
на момент отправки всех документов получается все логично: высшее образование есть, опыт работы бухгалтера от 1 года есть, другой опыт работы за последние 10 лет тоже есть.... Надеюсь бухгалтера в списке профессий останутся...

я правильно рассуждаю? или где-то что-то не учел?
за ранее благодарю за любые ответы
Ambre

Re: 38 профессий

Сообщение Ambre » 31 май 2010, 03:59

чтобы идти по 1111, важен не просто опыт бухгалтера или аудитора, а опыт в бухгалтерских или аудиторский компаниях. Если вы работали бухгалтером не в аудиторской или бухгалтерской компании, то это уже другой НОК, не помню какой, но он там есть
читайте не только обязанности и требования, а еще шапку к каждому НОКу. Это самое важное.
Financial auditors and accountants are employed by auditing and accounting firms throughout the private and public sectors, or they may be self-employed.

если вы работаете внутри компании и занимаетесь внутренним бухучетом или внутренним аудитом - это уже не 1111, даже если это аудиторская компания. То есть бухгалтер в аудиторской компании - это не 1111, а вот если он делает бух отчеты или аудит для сторонних организаций, то это 1111.
если ваш отдел - обслуживающее подразделение компании - это одно, а если зарабатывающее - то это другое. Если вы ИП и сами подписываете бухгалтерские и аудиторские отчеты для сторонних компаний-клиентов. то тогда вы можете идти по 1111. Но мне кажется, что вы имеете право на подпись только в том случае, если у вас есть соответствующая корочка.

я так понимаю 1111.
важность чтения шапки я осознала, когда читала причины отказа из Сиднея. Даже если у вас обязанности подходят, и образование, но если в шапке указано, что работодатель должен быть тем-то и тем-то, а у вас этот пункт не совпадает, то тогда вы в пролете.

не знаю как в компаниях, но в банке. чтобы быть главбухом, нужно иметь соответствующий сертификат, но даже с ним вы под 1111 не попадаете, так как банк - это не аудиторская компания и банк свой хлеб зарабатывает другими услугами
Ambre

Re: 38 профессий

Сообщение Ambre » 31 май 2010, 04:20

PrazdNik писал(а): 1. на основании своего ИП я могу "принять" себя на работу бухгалтером ( а может и главным бухг. :D )) со всеми нужными отметками в трудовой книжке и т.д. Для России это вполне законно и легально, но примут ли при иммиграции такой опыт работы?
что касается компании, но может быть и можно сразу стать главбухом, в банке-исключено.
Но для иммиграционного офицера в Сиднее может показаться не убедительным такой карьерный рост. Все-таки более правдоподобно было бы, если бы сначала вы были буккипером, потом бухгалтером, потом главным бухгалтером.
тоже самое касается и финансовых менеджером НОК 0111. Там даже написано, что
Several years of experience in accounting, auditing, budgeting, financial planning and analysis or other financial activities ARE REQUIRED.

заметьте, не MAY BE REQUIRED, как у них написано в некоторых случаях.
мне кажется, что все написанное нужно воспринимать буквально, если are - значит надо, если may be - значит не обязательно. Не зря же они сделали такое различие в формулировках. И это важно на этапе в Сиднее. Потому что в России иммиграционные офицеры больше знакомы с российской спецификой. У нас действительно сразу после учебы или даже во время учебы можно стать фин менеджером или даже главбухом.

Закрыто

Вернуться в «Федеральная программа»