38 профессий

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
shico

38 профессий

Сообщение shico » 01 дек 2008, 06:28

Опубликовали наконец список проходных профессий:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ctions.asp
Возник вопрос. Что делаеть если моя профессия в этот список не попадает? Дело лежит в канадском посольстве уже 3 месяца. Пробовал записаться на семинар в московском посольстве на 4-е декабря, но все места уже заняты.
Може кто знает, что будет с такими как я?
Столько усилий и денег было потрачено, столько надежд возлагалось и такой удар с их стороны... подло.

shico

Re: 38 профессий

Сообщение shico » 02 дек 2008, 03:43

Граждане!
Убедительная просьба к тем, кто сумел записаться на 4-е декабря и пойдет на семинар. Пожалуйста задайте вопрос о тех, кто уже подал заявление, но его порфессия не указана в новом списке. Отпишитесь здесь пожалуйста.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: 38 профессий

Сообщение Matroskin » 02 дек 2008, 23:51

уже 3 месяца
Ммммм, как бы это....
Я ждал решения только ПЯТЬ лет, ТРИЖДЫ переделывая ВСЕ документы...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Re: 38 профессий

Сообщение Anshtein » 03 дек 2008, 03:47

Хм, мне адвокат прислала следующее:
Что все дела поданые в 2008 году уже попадают под новое правило - к рассмотрению принимаются дела, которые соответствуют одному из 3 условий:
1) заверенное приглашение на работу
2) 12 месяцев работы в Канаде
3) 12 месяцев учебы в Канаде.

Мои документы еще не отправили, должны были 1-го декабря :-)
теперь сижу и думаю, что тоже подло как-то.

Как к этим условиям приложить список из 38 профессий пока не знаю.

Разъяснения к новому правилу обещали прислать до конца недели. Жду.
shico

Re: 38 профессий

Сообщение shico » 03 дек 2008, 04:49

Matroskin писал(а): Ммммм, как бы это....
Я ждал решения только ПЯТЬ лет, ТРИЖДЫ переделывая ВСЕ документы...
Вас, гражданин Матроскин, никто 38-ю профессиями не ограничивал. Странно, что Вы не смогли оформить документы с первого раза... Процедура-то плевая :wink:

shico

Re: 38 профессий

Сообщение shico » 03 дек 2008, 04:56

Anshtein писал(а):Хм, мне адвокат прислала следующее:
Что все дела поданые в 2008 году уже попадают под новое правило - к рассмотрению принимаются дела, которые соответствуют одному из 3 условий:
1) заверенное приглашение на работу
2) 12 месяцев работы в Канаде
3) 12 месяцев учебы в Канаде.

Мои документы еще не отправили, должны были 1-го декабря :-)
теперь сижу и думаю, что тоже подло как-то.

Как к этим условиям приложить список из 38 профессий пока не знаю.

Разъяснения к новому правилу обещали прислать до конца недели. Жду.
Вот три условия:
1. have an offer of arranged employment, OR
2. be a foreign national living legally in Canada for one year as a temporary foreign worker or an international student, OR
3. be a skilled worker who has at least one year of experience in one or more of the following occupations: ......

взято отсюда:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ctions.asp

Как видите 2 и 3-й пункты Вышего списка дела объединены в один - под номером 2.

Так шо все окромя сантехников, дальнобойщиков, пекарей и мясников могут пойти и откусить :)
Только непонятно как сантехник с 2 годами ПТУ за спиной будет набирать баллы за образование и на кой (извините) нашему дяде Васе эта Канада когда и здесь наливают?
shico

Re: 38 профессий

Сообщение shico » 03 дек 2008, 04:57

Есть конечно вариант поехать на 12 месяцев типа поучиться а потом снова в бой...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: 38 профессий

Сообщение Matroskin » 03 дек 2008, 17:08

shico писал(а): Вас, гражданин Матроскин, никто 38-ю профессиями не ограничивал. Странно, что Вы не смогли оформить документы с первого раза... Процедура-то плевая :wink:
Обижаться не надо. Всегда кажется, что другим было легче.... :roll:

Трижды переоформлял документы, потому, что подавался по старым правилам, через три года молчания приняли новый закон иммиграции, пришлось всё переоформлять под новый закон. Однако баллов не хватало, и я поехал сдавать IELTS в Москву, согласно новому закону. Далее коллегия адвокатов Канады подала иск в суд Канады и выиграла дело, согласно которому все, кто подал документы ранее, идут постарым правилам. :x В итоге документы опять переоформили, сделав комбинацию из старых и новых доков. Намытарился... врагу не пожелаю.

Надо, конечно, ехать учиться и заново подавать документы, если ваша профессия не входит в список. Ну или сделать подавателем документов жену, если ее специальность подходит.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: 38 профессий

Сообщение Блондинка » 04 дек 2008, 00:39

Я слышала что с тем, кто подался после февраля и нет в списках профессий-будет отказ с возвращением денег.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: 38 профессий

Сообщение настя » 04 дек 2008, 01:42

Я тоже слышала, что те кто подал после февраля, деньги будут возвращены. Это было в выступлени министра эмиграции.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: 38 профессий

Сообщение Jevgeny » 04 дек 2008, 14:18

Только непонятно как сантехник с 2 годами ПТУ за спиной будет набирать баллы за образование
По какимто провинциальным программам дают 15 баллов за спецуху, это как раз побъет нехватку в образовании. Да и провинциальные только 55 баллов хотят, вместо 67.
Вроде на пятое число еще какието изменения намечались, а они там вотумы проводят вместо этого.
3. be a skilled worker who has at least one year of experience in one or more of the following occupations: ......
А в течении какого периода?
на кой (извините) нашему дяде Васе эта Канада когда и здесь наливают?
Чувствуется сарказм. Хотя у меня наоборот, острить хочется, когда требуют от спеца-работяги профессорского образования, хотя требуются в основном именно работяги, которые будут возводить целину.
Да и про наливать, у нас на гособъектах такие сантехники трудятся, что сами кому угодно нальют. На работу приезжают на вездеходах, с чемоданами оборудования, с кучей заказов, так что не знаю, к чему эти шуточки. :mrgreen:
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: 38 профессий

Сообщение Jevgeny » 04 дек 2008, 14:23

А, самое главное, что хотел спросить, как понять эту специальность и что нужно, чтобы по ней податься?
7215: Contractors and Supervisors, Carpentry Trades
Частный предприниматель в виде плотника с рефами от частных клиентов и распечатки счета с уплаченными налогами и бумагой из налоговой о предпринимательской деятельности достаточно, или нужны именно конктракты от корпораций, и данные о найме других работников и т.дд.?
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: 38 профессий

Сообщение Matroskin » 04 дек 2008, 14:57

7251: Plumbers
\
3. be a skilled worker who has at least one year of experience in one or more of the following occupations: ......
Hm, poshel v santehniki, porabotal god i podavaysia opiat'....
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: 38 профессий

Сообщение Jevgeny » 04 дек 2008, 16:08

Не знаю как в Канаде, а в АУ сантехники должны иметь кучу лицензий. Сантехнику ставил и с медью знаком, которая на скрутках, бойлер подсоединить смогу, конечно опыта мало, а вот вирсбо как сейчас любят и медь варить сваркой уже не потянуть без обучения. Да и кучу инструмента надо. Но самая большая проблема, рефы у меня по отделке и фирмы малярно-плотницкие, если их прозвонят, они не занимались сантехникой и электрикой. Хотя такой вариант буду иметь ввиду, спасибо.
Там у них на сантехника 6000 часов обучение плюс экзаменация, а вот если я у себя 4 года допустим докажу что работал, по приезду я кто буду, ученик и должен буду учиться или сразу работать как ученик по схеме
APPRENTICE
YEAR 1 – 50 %
$ 13.00 -$ 17.50
YEAR 2 – 60 %
$ 15.60 -$ 21.00
YEAR 3 – 70 %
$ 18.20 -$ 24.50
YEAR 4 – 80 %
$ 20.80 -$ 28.00
или зависит только от того, как меня работодеатель оценит?
It's not a helping hand. My precious.
shico

Re: 38 профессий

Сообщение shico » 10 дек 2008, 03:40

Matroskin писал(а):Обижаться не надо. Всегда кажется, что другим было легче.... :roll:
Да наверное так и кажется. Эхъ... таки жалко, что они так поступили, но ничего, будем искать другие пути.
Matroskin писал(а): Трижды переоформлял документы, потому, что подавался по старым правилам, через три года молчания приняли новый закон иммиграции, пришлось всё переоформлять под новый закон. Однако баллов не хватало, и я поехал сдавать IELTS в Москву, согласно новому закону. Далее коллегия адвокатов Канады подала иск в суд Канады и выиграла дело, согласно которому все, кто подал документы ранее, идут постарым правилам. :x В итоге документы опять переоформили, сделав комбинацию из старых и новых доков. Намытарился... врагу не пожелаю.

Надо, конечно, ехать учиться и заново подавать документы, если ваша профессия не входит в список. Ну или сделать подавателем документов жену, если ее специальность подходит.
В общем и мне надо забирать документы, и думать что делать дальше :) Спасибо за ободряющий пост :)

Закрыто

Вернуться в «Федеральная программа»