38 профессий

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
PrazdNik

Re: 38 профессий

Сообщение PrazdNik » 01 июн 2010, 11:45

спасибо за развернутый ответ)
жаль... а так все красиво придумывалось)..придется искать другие пути...

Аватара пользователя
naida
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2010, 00:08
Откуда: Kitchener, ON-Гомель

Re: 38 профессий

Сообщение naida » 01 июн 2010, 22:58

Не расстраивайтесь раньше времени. Смотрите, какой вопрос был недавно задан в рамках бесплатной консультации:
"Подскажите, пожалуйста, правда ли, что подаваясь по профессии 1111 как Accountant нужно обязательно иметь опыт работы в БУХГАЛТЕРСКОЙ или же АУДИТОРСКОЙ компании. Просто быть внутренним аудитором в фирме, занимающейся, например, производством, недостаточно? Спасибо!
Здравствуйте. Нет, это не так. Другое дело, что насколько выполняемые вами обязанности соответствуют требованиям этой специальности по NOC, и насколько вы можете быть квалифицированы как проходящей по специальности 1111, остается на усмотрение иммиграционного чиновника."

Что касается меня: в прошлом году мое дело было уже одобрено Сиднеем по профессии 1111, а у меня нет опыта работы именно в БУХ. или АУДИТ. компании.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: 38 профессий

Сообщение MaximOK » 02 июн 2010, 01:41

Это обнадеживает, т.к. сегодня некто МакНамара расписался в получении моих документов в Сиднее... 8)
In God we trust, all others we audit
PrazdNik

Re: 38 профессий

Сообщение PrazdNik » 02 июн 2010, 02:01

стало быть теоритически все возможно)) вобщем-то все таки есть смысл получить опыт работы у себя же в организации бухгалтером, а там попробовать подать документы и подогнать обязанности под требуемые... во всяком случае опыт лишним не будет :D
PrazdNik

Re: 38 профессий

Сообщение PrazdNik » 02 июн 2010, 02:02

спасибо за ответы!

Ambre

Re: 38 профессий

Сообщение Ambre » 02 июн 2010, 04:19

если есть возможность написаться кем захотите, может лучше не бухгалтером? Во-первых, ходят слухи, что этот НОК исключат из списка 38, во-вторых, могут не признать вас бухгалтером без аттестата и опыта. Могут признать вас буккипером или еще каким-нибудь клерком из бухгалтерии, но это уже другой нОК не из списка 38.
PrazdNik

Re: 38 профессий

Сообщение PrazdNik » 02 июн 2010, 04:27

да я вот тоже подумываю что-то другое написать...проблема только кем?...да и кем бы я себя не написал все равно нужен документ о получений профессии ( диплом, аттестат и пр.)... в принципе я готов ко второму образованию... правда осилю только техникум))..пошел смотреть списки профессий
Ambre

Re: 38 профессий

Сообщение Ambre » 02 июн 2010, 04:44

может проще выучить французский и пойти по Квебекской программе.
PrazdNik

Re: 38 профессий

Сообщение PrazdNik » 02 июн 2010, 05:58

честно говоря эту программу даже как-то не рассматривал...хотя мне действительно проще французский выучить...
PrazdNik

Re: 38 профессий

Сообщение PrazdNik » 02 июн 2010, 07:09

получается главное тут французский знать...а профессиия может быть любой и опыт работы так же по любой профессии? правильно я понял?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: 38 профессий

Сообщение Discoverer » 02 июн 2010, 07:27

PrazdNik писал(а):... в принципе я готов ко второму образованию...
Ambre писал(а):может проще выучить французский и пойти по Квебекской программе.
И вправду, может действительно проще? :wink:
PrazdNik писал(а):получается главное тут французский знать...а профессиия может быть любой и опыт работы так же по любой профессии? правильно я понял?
Любой. Если Вы не претендуете на дополнительные баллы за приоритетную специальность. Но отсутствие таковой - не блокирующий фактор.
PrazdNik

Re: 38 профессий

Сообщение PrazdNik » 03 июн 2010, 04:06

да там такие специальности, что получить одну из них будет сложно)) а потом еще и опыт работы получить...
Ambre

Re: 38 профессий

Сообщение Ambre » 03 июн 2010, 05:36

Discovery писал(а): Любой. Если Вы не претендуете на дополнительные баллы за приоритетную специальность. Но отсутствие таковой - не блокирующий фактор.
не блокирующий, однако на сайте видела, что анкеты тех, у кого приоритетная профессия, рассматриваются в первую очередь. Влияет ли это на сроки? Может быть так, что пока будут не рассмотренные анкеты приоритетных людей, ваша анкета будет лежать на полке, может даже годами?
PrazdNik

Re: 38 профессий

Сообщение PrazdNik » 03 июн 2010, 05:43

ну а если все таки нет моей профессии в списке приоритетных, чтож тогда делать? получать ее?...так чем же тогда проще учить французский и податься по квебекской программе? :D ...замкнутый круг получаетс....
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: 38 профессий

Сообщение Discoverer » 03 июн 2010, 05:55

Ambre писал(а): не блокирующий, однако на сайте видела, что анкеты тех, у кого приоритетная профессия, рассматриваются в первую очередь. Влияет ли это на сроки? Может быть так, что пока будут не рассмотренные анкеты приоритетных людей, ваша анкета будет лежать на полке, может даже годами?
Именно так. Но уже две сессии прошли по новым правилам, и не было случаев, что какой-либо анкетой манкировали только потому, что специальность заявителя не в списке. Возможно, в рамках одной сессии это справедливо, или пока что квота на количество заявителей превышает количество самих заявителей, не знаю.

Закрыто

Вернуться в «Федеральная программа»