Предприниматель «селф» по программе

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Дмитрий77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2014, 05:13

Предприниматель «селф» по программе

Сообщение Дмитрий77 » 13 май 2014, 05:39

Доброго дня всем! Хочется уточнить ряд вопросов по переезду в рамках канадской федеральной программы: бизнес иммиграции...
Насколько это реально? Есть здесь наши, кто таким же образом переехал?
Я так понял, что существует два варианта: покупка готового бизнеса, и стратап нового. Причём есть программа для предприниматеоей инвесторов (это порядка 700000 кан. долларов), и программа для уровня нашего ИП (ихнего self).
Здесь уже нужно только 90000 кан. дол.
У меня больше десяти лет одна специализация, и менять ее не хотелось бы. Наоборот заработать нормально на опыте. И покупку готового я не потяну. Правда читал, что якобы есть кредитные программы на пять лет от инвестфондов, которые наши же уехавшие создали для новичков. Язык английский вроде помню,- степень бакалавра по англ. и нем. Сам «ОООшник» инженер-проектировщик.
Подскажите сюда или в личку с кем можно пообщаться? Конечно много вопросов и по уровню цен на рынке и тп.
Буду признателен любому ответу.

krik
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 08:34

Re: Предприниматель «селф» по программе

Сообщение krik » 13 май 2014, 06:18

Дмитрий77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2014, 05:13

Re: Предприниматель «селф» по программе

Сообщение Дмитрий77 » 13 май 2014, 06:27

Крик, я уже написал непосредственно запрос по инфе в канадскую контору. Но не думаю, что там детально разжевывать будут. Поэтому пишу паралельно здесь.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Предприниматель «селф» по программе

Сообщение vlil » 13 май 2014, 09:44

По обеим программам на форуме есть вообще-то профильные ветки, потрудитесь уж поискать... От себя добавлю только, что федеральная программа для инвесторов практически мертва, можете вычеркнуть и забыть.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Предприниматель «селф» по программе

Сообщение Olli » 13 май 2014, 10:07

Да. А для россиян она скорее дважды мертва. 8)

Зато есть работающие провинциальные программы бизнес-иммиграции. Про другие провинции не знаю, но у нас в BC такая программа вполне себе живая.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Дмитрий77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2014, 05:13

Re: Предприниматель «селф» по программе

Сообщение Дмитрий77 » 13 май 2014, 10:33

vlil, Olli, вижу уже все сайтовские рекомендации по предварительному ознакомлению с форумом. Думаю,- уже системно «такое» появление новичков здесь. Это вам уже легко, а тут все глаза разбегаются! Однако, справедливым будет заметить, что так пока и не нашёл, что мне нужно, но роюсь, роюсь... Пасиб, кто отозвался. Всё равно вернусь, как нарою... Насчёт конкретного места (ВС) даже не думал. Наверное, как и у всех: лишь бы работа/объемы были.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Предприниматель «селф» по программе

Сообщение Olli » 13 май 2014, 10:40

Я не про место и объёмы, я про то, что Вам, как минимум, иммиграционная программа нужна действующая, раз уж федеральная инвесторская фактически не работает.

Вот подобная в Бритиш Коламбии
http://www.welcomebc.ca/Immigrate/About ... n-B-C.aspx
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Предприниматель «селф» по программе

Сообщение vlil » 13 май 2014, 11:23

Куда-то не туда у вас глаза разбегаются :) Всего лишь несколько строчек ниже вашей темы:
http://www.rusforum.ca/topic3731.html Или это не то?
И присоединюсь к Olli, обязательно изучайте провинциальные программы тоже.
Дмитрий77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2014, 05:13

Re: Предприниматель «селф» по программе

Сообщение Дмитрий77 » 13 май 2014, 12:17

Господа да Судари! Вот не сомневайтесь! Нормальный я пастух своих глаз! Пасу там, где надо!)
Нашёл! Заветные мои «селф эмплойд пёрсон»! И вкусный «эстаблишинг оф бизнес», правда не ВС, а в программе Квебека...
А вот как бы, народ, было бы круто а... Если бы, например, тот же Олли написал: братан! Так у нас как раз в ВС нужен такой как ты! И объемов море! И цены замечательные... Мда... И поможем почти как инвалиду, раз глаза убегают... Бывает же...
Кстати насчет цен! Там в программе в качестве введения есть общий вроде бы пункт: сначала собираете информацию об экономике региона. Вот это правильно! И надо начинать именно с этого! И хорошо, если там брат, дядя живут... А если ни друзей, ни знакомых, нет. Поэтому можно назвать мое выступление тут вполне логичным! Скорее себя надо предложить, а если какому региону и нужен, то его условия,- уже детали думаю.... И, как вывод: 1,2,3 предлагаю себя (но только своим! Канадцев,- стесняюсь!)! Пока моё неотразимой степени предложение рассматривается в состоянии шока предатставителями всех провинций, я читаю там всякую нужную инфу дальше...
А если серьёзно: ну кто нибудь есть здесь из охранного или инсталяционного бизнеса? Кого мне допрашивать по рынку???
А Квебек то отпадает! Там бомбу ядерную нечаянно в речку уронили... И хорошие новости: своё водительское удостоверение международного образца можно использовать в течении двух лет...
Дмитрий77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2014, 05:13

Re: Предприниматель «селф» по программе

Сообщение Дмитрий77 » 14 май 2014, 02:21

Ушёл на живые форумы трясти народ что почем... Без хотя бы общей картины рынка сложно вообще что-то сказать.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Предприниматель «селф» по программе

Сообщение Olli » 14 май 2014, 10:34

Этот форум, как мне кажется, самый живой канадско-иммиграционный в рунете.
Ну максимум ещё один существует. За пределами этих двух- пустота.
Так что, если иммиграция интересует, то можно никуда не уходить.

Ну конечно, если охранно-инсталяционная тематика в приоритете, то да- надо на охранно-инсталяционные ресурсы идти :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Дмитрий77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2014, 05:13

Re: Предприниматель «селф» по программе

Сообщение Дмитрий77 » 15 май 2014, 02:50

Ты прав! Зарегался на другом форуме, тишина третий день! Народ молча читает, и всё...)
Ну то, что напрягаться лишний раз сложно, это понятно. Сам, например, если нет настроения, то тоже и писать не буду! Но когда норм настрой, безо всяких помозолю драгоценные пальчики о кнопки клавы для чЮловека за просто так...
Была ещё ведь мысль на другом форуме выступить в роли просто квалифицированного наемника, ищущего работу за бугром, наверняка дело бы быстрее пошло)... Но старый уже и гордый)... А вот мысль насчёт узкоспециализированных форумов,- это очень интересно! У нас, например, очень хорошие есть форумы! А ваших найти еще надо! Но по крайней мере мне уже что-то ответили! Написали «нотисно» что де инфа токма для тебе... О как! Конфенденциальность личная, и... Информационная безопасность...
Надо продумать стратегию себя преподнесения и тактики самопродавания! А то блин и тут за копье юзать начнут, и никакого тебе личного интересу, саморазвития, и интересной работы!
Система, она в большинстве своём везде одна и та же,- хиторзадая жидоморная старушенция (ну это я исходя из своего личного), но вдруг они существуют! Различия!.... (я этот... оптимист)
bamboo
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 02:35

Re: Предприниматель «селф» по программе

Сообщение bamboo » 15 май 2014, 05:18

Попробуйте на LinkedIn поспрашивать. Если английский не забыли.
Дмитрий77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2014, 05:13

Re: Предприниматель «селф» по программе

Сообщение Дмитрий77 » 15 май 2014, 22:59

Обязательно! А ещё нашёл форум zemlyaki... Через них вышел на агентство. Пишут, что скоро должна выйти исправленная федеральная инвестиционная программа. И якобы 60000 непопавших в канаду в силу отмены программы инвесторов могут вновь пробовать. Хотя сумы минимальных инвестиций будут увеличены в 2 раза... Мило...

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»