ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА FSW (с 1 мая 2014)

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
TPear
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:01

Re: ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА FSW (с 1 мая 2014)

Сообщение TPear » 17 май 2014, 09:51

Amata писал(а): Этот вопрос на форуме сто раз обсуждался, совсем не понимаю, как какой-то посредник (тем более из страны бывшего СССР) может повлиять на канадского им. офицера, пропихивание там не принято... Да и на сайте висит объявление (официальном), что никакие посредники в принципе не нужны... А вы решайте сами.
Все спасибо, успокоили! Я то вначале тоже подумала, что не стоит, тратить деньги на то что можно сделать самими, т.е. это не нотариус, не легализованный переводчик, услуги которых просто необходимы. Но почитав различные форумы, где люди постоянно ссылаются на своих юристов, засомневалась.

ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА FSW (с 1 мая 2014)

Сообщение ventyl » 19 май 2014, 11:38

TPear писал(а):...Они прислали ответ, что все круто и предложили свои услуги. Мне показалось, что 8 тысяч долларов за помощь в сборе документов это слишком, тем более , что они ничего не гарантируют, просто помогают заполнять формы и дают консультации, а все остальное по любому надо делать самому. Мы тоже более менее грамотные читать и писать умеем, тем более у меня не запущенный случай, все вроде соответствует требованиям, судимостей и туберкулеза, слава Богу, нет!
Но люди пишут, что юрист это не только помощь и консультация, но и небольшой % гарантии, что он "пропихнет" документы и как-то может подсуетиться.
Вы не подскажете до какой степени это может быть правдой? Вы сами подавали? или нанимаете консультантов и юристов?
8 тысяч долларов? Я пользовался услугами иммиграционного адвоката из серьезной компании с мировым именем, и это стоило мне в несколько раз меньше. Как вам сказали, вам решать нужен адвокат или нет, в моем случае я доволен на 100% - она смогла оспорить 2 отказа, это заняло всего пару месяцев, и в итоге от решения поехать посмотреть-пожить в Канаду до приземления в Торонто у меня ушло 8 месяцев. Возможно, так дорого за какие-то сложные случаи...
Аватара пользователя
Elfinelle
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 01:30
Откуда: Canada

Re: ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА FSW (с 1 мая 2014)

Сообщение Elfinelle » 19 май 2014, 11:55

ventyl, Вы по какой программе за 8 мес прошли? И в каком году? Да еще с отказами, очень все быстро.

TPear, 8 тыс это много. В последний раз пару лет назад, когда я интересовалась, было до 6 тыс., но можно было найти и меньше. Не могли же цены так подскочить.
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА FSW (с 1 мая 2014)

Сообщение ventyl » 19 май 2014, 12:15

2010. У меня был и есть знакомый в Торонто, с которым мы работали много лет (более 10). Он много раз мне предлагал переехать, по кр мере посмотреть. У меня в России было все хорошо, но в итоге мы с женой решились. Так что по Work Permit я приехал работать и потом по CEC получил PR. Про 8 месяцев может несколько слукавил (учитывая многолетнее знакомство), но от разговора "может действительно поедем-посмотрим" до приземления в Торонто прошло примерно 8 месяцев. Я знаю, бывают случаи когда по WP люди уезжают за 3, но вот мне отказали за это время 2 раза (на основное заявление и потом на попытку оспорить).
Amata
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:44
Откуда: Seattle

Re: ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА FSW (с 1 мая 2014)

Сообщение Amata » 19 май 2014, 12:35

До 2011многие очень быстро уезжали, у меня знакомые по Квебеку уехали з 9 мес, или меньше, а теперь сроки не те :roll: И потом, если есть проблнмы, отказ и т.д. всегда можно обратиться к адвокату... Нет сейчас таких сроков не с агенствами не без, а если и есть, то единицы...

TPear
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:01

Re: ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА FSW (с 1 мая 2014)

Сообщение TPear » 19 май 2014, 14:49

Elfinelle писал(а):ventyl, Вы по какой программе за 8 мес прошли? И в каком году? Да еще с отказами, очень все быстро.

TPear, 8 тыс это много. В последний раз пару лет назад, когда я интересовалась, было до 6 тыс., но можно было найти и меньше. Не могли же цены так подскочить.
А вот видите, это много. Они сказали, что 4500 сначала потом еще 3000. Схема , кажется ,такая.
Вот именно что случай у меня не сложный, без гепатитов и тюрьмы, слава Богу, я обыкновенный человек- здоровый и относительно молодой )))
получается это стоит 6000? Но , блин, тоже дороговато для меня
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА FSW (с 1 мая 2014)

Сообщение AlexGrey » 04 июн 2014, 13:56

Olga_Z писал(а):Я как-то запуталась.Я не могу найти на сайте WES однозначного указания на то, что должны быть высланы именно ОРИГИНАЛЫ.
На основании чего вы все это делаете? Где можно прочесть однозначное требование WES?
Простите заранее, но какая-то каша уже в голове.
Olga_Z, как то странно.... ведь на официальном сайте это написано, на форуме об этом тоже сказано, от чего же каша, если все говорят и пишут что надо оригиналы?
Крайне важно прочесть самому то что действительно написано в условиях канадского, но не американского WES на официальном сайте для РФ.

На самом деле если время у вас не поджимает, можете отправить и нотариальные переводы диплома и транскрипта без аппостиля, а дальше WES сам свяжется с вашим ВУЗом и получит от него подтверждение действительности документов полученных от вас. Только долго будет всё.
Я описывал подробно этот процесс в профильных темах.
И еще много уточнений вы найдете на форуме именно в профильных темах посвященных оценке дипломов в т.ч. WES. Там же и обсудить можно предметно.
Эвалюация дипломов в WES
Оценка образования для FSW
dreamsshouldcometrue
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 08:23

Re: ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА FSW (с 1 мая 2014)

Сообщение dreamsshouldcometrue » 07 июл 2014, 09:08

мы неожиданно решили поучаствовать в программе, муж проходит по НОК 0711, но! мужем он станет только в августе, а айелтс мы сдадим только осенью. Предположим, что остальные документы к тому времени подготовим, но все же раньше ноября, видимо, вряд ли получится податься. Стоит ли вообще пороть горяку или смирно ждать начала новой программы и потихоньку собирать документы, надеясь что подойдем по новым требованиям?
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА FSW (с 1 мая 2014)

Сообщение AlexGrey » 07 июл 2014, 17:29

Ваш, NOC не особо популярен, по-этому есть шансы что заполняться будет очень долго и стоит попытаться податься на FSWP-2014.

Т.е. собирайте документы, делайте оценку дипломов, готовьтесь и сдавайте IELTS, и подавайтесь.

А если к осени станут известны какие-то сногсшибательные перспективы, то осенью и решите.
dreamsshouldcometrue
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 08:23

Re: ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА FSW (с 1 мая 2014)

Сообщение dreamsshouldcometrue » 08 июл 2014, 04:46

Спасибо за ответ! А еще такой вопрос: мой загранпаспорт действителен только до мая 2015. Очевидно, что если мы пройдем, то его срока действия не хватит до получения виз. Нужно ли менять его перед подачей документов на программу или можно переделать, если мы пройдем?
RomanSPb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 16:02

Re: ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА FSW (с 1 мая 2014)

Сообщение RomanSPb » 08 июл 2014, 06:25

Можно поменять паспорт и в процессе рассмотрения дела. Более того, из-за затяжного характера сего мероприятия, многие меняют паспорта специально, дабы въехать в Канаду с наиболее "свежими" и "долгоиграющими" загранпаспортами. В посольство достаточно прислать копии новых паспортов с cover letter.
21.07.14 - CIO
15.11.14 - PER
01.12.14 - AOR
15.01.15 - 2nd line in eCAS
12.02.15 - MR+RPRF
25.02.15 - Med.results have been received
26.03.15 - PPR+DM
09.04.15 - Passports+visas+COPR
26.10.15 - Landed in Calgary
dreamsshouldcometrue
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 08:23

Re: ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА FSW (с 1 мая 2014)

Сообщение dreamsshouldcometrue » 08 июл 2014, 07:43

Спасибо еще раз!
Последний вопрос: пытаюсь пройти Come to Canada Wizard и по результатам он говорит, что мы не подходим ни под одну программу... по критериям вроде бы все нормально, а тест так говорит... может, я что-то не так понимаю? :(
anybody
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 май 2013, 14:39

Re: ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА FSW (с 1 мая 2014)

Сообщение anybody » 08 июл 2014, 12:08

У меня тоже так было, несмотря на то что набирал 80 баллов, что потом и подтвердилось в GCMS-выписке. Поэтому если все оценивали внимательно в соответствии с правилами, значит все у Вас ОК!
dreamsshouldcometrue
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 08:23

Re: ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА FSW (с 1 мая 2014)

Сообщение dreamsshouldcometrue » 09 июл 2014, 02:06

Спасибо большое!
RomanSPb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 16:02

Re: ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА FSW (с 1 мая 2014)

Сообщение RomanSPb » 10 июл 2014, 16:19

Подскажите, пожалуйста:
Подготовил все документы, приступил к заполнению форм и совершенно неожиданно обнаружил (по ссылкам из гида IMM7000), что Россией сейчас занимается визовый офис в Варшаве. Это так?
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... here.asp#r

Т.е. теперь в форме IMM008 в пунке 4 "Immigration Office requested for processing this application" указывать "Visa Office in Warsaw, Poland" или просто "Warsaw"? Всегда думал (да и во всех черновиках указывал), что Россия обрабатывается в Moscow.
21.07.14 - CIO
15.11.14 - PER
01.12.14 - AOR
15.01.15 - 2nd line in eCAS
12.02.15 - MR+RPRF
25.02.15 - Med.results have been received
26.03.15 - PPR+DM
09.04.15 - Passports+visas+COPR
26.10.15 - Landed in Calgary

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»