С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
MikhailK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 11:55

С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение MikhailK » 06 авг 2021, 06:03

Понял, раз хватало, так и сделаю. Спасибо за подсказку

Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение Alt » 06 авг 2021, 07:24

Догадываюсь проблема в том, что если человек получал зарплату и ежедневно пользовался картой, то выписка будет на несколько десятков страниц. Можно замучаться переводить.
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение maryjane » 06 авг 2021, 11:04

Не подскажите, а какой новый сайт у лотереи Грин карт? Не могу найти старый dvlottery...буду очень признательна!
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение Alt » 06 авг 2021, 11:06

maryjane свои вопросом прям разрушила мечту-миф о прекрасной Канаде ))
Аватара пользователя
nadiao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 15:06

С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение nadiao » 06 авг 2021, 11:20

maryjane писал(а):
06 авг 2021, 11:04
Не подскажите, а какой новый сайт у лотереи Грин карт? Не могу найти старый dvlottery...буду очень признательна!
https://dvprogram.state.gov/ вроде

maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение maryjane » 06 авг 2021, 11:32

nadiao писал(а):
06 авг 2021, 11:20
https://dvprogram.state.gov/ вроде
Спасибо)

Alt,

Да изначально мне больше США подходили и друзья все там. Поэтому, имея PR Канады, думается, что мои шансы получить Грин карту выше ;)
Она номинально объективная, по факту, совсем необъективная ))

Почему бы не пробовать, там же бесплатно.
MikhailK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 11:55

С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение MikhailK » 07 авг 2021, 05:08

Alt писал(а):
06 авг 2021, 07:24
Догадываюсь проблема в том, что если человек получал зарплату и ежедневно пользовался картой, то выписка будет на несколько десятков страниц. Можно замучаться переводить.
Все верно, У меня за полгода получился свиток на 30 листов. Но деваться некуда, заказал перевод.
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение maryjane » 14 авг 2021, 11:13

Есть ли тут Монреальцы, собирающиеся в La Maison Lavande в ближайшие дни?))
Аватара пользователя
A.Q.
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 04:13
Откуда: Москва

С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение A.Q. » 04 сен 2021, 05:55

Добрый день.

Планирую лететь из Москвы в Калгари в середине сентября, и вижу, что есть стыковке в Монреале или Торонто. Мой вопрос - могу ли я продолжать лететь до Калгари, или меня обяжут сидеть 2-недельный карантин в месте первой стыковки в Канаде?

Может есть ссылка на официальный источник по этому поводу?

Кстати, кто-то летел недавно? Как прошло? Нужно ли что-то знать/подготовить из неочевидного?

Спасибо!
2018.07.31 IELTS: L9 R8.5 W.7.5 S7
2018.09.17 WES Master’s
2018.09.19 EE 440
2018.12.19 ITA
2019.01.04 AOR
2019.02.13 Med Exam Passed
2019.07.23 ADR
2019.08.01 Docs Submitted via Web Form
2019.08.09 Docs Received and Read
2019.08.15 PPR
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение Mexico » 17 окт 2021, 16:26

Подскажите, пожалуйста, те кто получал новый КОПР, сколько времени давалось на вьезд? Так же как первый раз - пол года, или другие сроки?
Так же сколько времени проходило между ultimatum letter - remedical - PPR?
Для статистики:
12 oct. 21 - ultimatum letter
AOR Nov 1, 2019
PPR Oct 30, 2020
Archi_Lans
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 15:26

С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение Archi_Lans » 18 окт 2021, 06:36

Добрый день, уважаемые участники форума. Готовлюсь подгружать документы в ЕЕ после ИТА. Возникло несколько вопросов, хотел спросить совета.

Итак:

1) в персональных данных указал все места работы, которые были по факту и как результат система требует загрузить справки от каждого работодателя. Однако "клеймить" собираюсь только опыт по 1 работе.
Вопрос: могу ли я загрузить вместо справок с работ, за которые опыт не "клеймлю" LoE в котором коротко напишу что опыт на этом месте прошу не учитывать? Или возможно если у кого есть образец, как лучше написать - буду признателен.

2) у супруги мест работы за последние 10 лет оказалось 7 шт. Вопрос: могу ли я точно также как описал выше подгрузить в каждое поле для супруги LoE в котором напишу, что ее опыт ни на одном месте работы мы "клеймить" не собираемся? Опять же если есть у кого образец - буду очень признателен.

3) также собираюсь делать upfront med exam в Киеве. У кого был опыт? Поделитесь плиз.

4) прошу совета также по поводу ПоФ. У меня открыт счет в ЮСД с июля 2020. На него в течении 3 месяцев почти равными частями я складывал необходимые средства для подтверждения (17к ЮСД на семью из 3 человек). Есть ли смысл ждать до декабря и показывать справку по счету за 6 месяцев, но с пополнениями только в первые 3 месяца и 0 активностью в остальные 3 месяца? Или смысла нет и можно податься раньше со справкой из банка за 4 месяца (3 из которых имеют пополнения) так как больше пополнять его я пока не собираюсь?

Буду очень благодарен за любую информацию.

Отправлено спустя 2 часа 2 минуты 8 секунд:
Еще забыл добавить вопрос.

5) "Замораживается" ли сроки документов после подачи? Например: если у меня IELTS до средины декабря 2021, документы я на ИТА подгружу в ноябре 2021. Нужно ли будет в течении рассмотрения моей заявки поддерживать валидность сертификата IELTS?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение NewAlbertian » 18 окт 2021, 08:44

1 банковский счет можно показывать, есди вначале была не вся сумма и постепенно набралась. Но поступающие на счет дополнительные суммы не должны быть слишком крупными, по сравнению с вашим заявленным доходом
2 срок годности справок и сертификатов не замораживается. Толькл ваш возраси замоораживается на момент получения ITA
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Gart
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 04:43

С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение Gart » 18 окт 2021, 08:46

Archi_Lans писал(а):
18 окт 2021, 06:36
1) в персональных данных указал все места работы, которые были по факту и как результат система требует загрузить справки от каждого работодателя. Однако "клеймить" собираюсь только опыт по 1 работе.
Вопрос: могу ли я загрузить вместо справок с работ, за которые опыт не "клеймлю" LoE в котором коротко напишу что опыт на этом месте прошу не учитывать? Или возможно если у кого есть образец, как лучше написать - буду признателен.
Никоим образом не являюсь экспертом по Express Entry, но я бы постарался по максимуму выполнить те требования, которые выставляет канадская служба иммиграции и гражданства. Я считаю, что правильнее всего было бы предоставить по каждому месту работы хоть какую-то справку. Если справка будет не на фирменном бланке, то баллы за этот опыт работы не засчитают, но по крайней мере вы продемонстрируете намерение следовать "правилам игры".

Если совсем никакой справки нет, то тогда лучше этот опыт работы вообще не указывать в этом разделе, а указать только в разделе Personal History. Потому что если вместо справки там будет какое-то другое письмо, то тем самым вы только запутаете иммиграционного офицера, а это ни к чему.

В моём случае было 3 место работы, но я вписывал в анкету только 2. По первому у меня была полноценная справка на бланке - её засчитали. По второму у меня было простое рекомендательное письмо от руководителя компании - его даже не смотрели. Третий опыт работы я в анкету вообще не вписывал, но в пояснительной записке написал, что фирма больше не существует, связи с руководством больше нет.
Archi_Lans писал(а):
18 окт 2021, 06:36
4) прошу совета также по поводу ПоФ. У меня открыт счет в ЮСД с июля 2020. На него в течении 3 месяцев почти равными частями я складывал необходимые средства для подтверждения (17к ЮСД на семью из 3 человек). Есть ли смысл ждать до декабря и показывать справку по счету за 6 месяцев, но с пополнениями только в первые 3 месяца и 0 активностью в остальные 3 месяца? Или смысла нет и можно податься раньше со справкой из банка за 4 месяца (3 из которых имеют пополнения) так как больше пополнять его я пока не собираюсь?
Сделайте, как вам удобнее. Если есть время ждать до декабря - дождитесь декабря, но заложите ещё время на то, чтобы перевести справку на английский язык. Если времени нет, то можно отправить прямо так.

Я отправлял такую справку, где единственное крупное пополнение было за пару недель до ITA - ничего, приняли нормально. Чисто теоретически, это было не по правилам. Думается, что в худшем случае, что они могут сделать - это запросить повторную справку через несколько месяцев. У меня в тот раз никто ничего не запрашивал.
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение Dispatcher » 18 окт 2021, 08:48

Archi_Lans, Артем, привет, знаю ответ только по пятому пункту, пересдавать айлтс не нужно будет. Там, кажется, единственное, что может после подачи "просрочиться" - это медицина.
Я свой просроченный айлтс даже спустя 4 года использовал для подачи на гражданство.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
NewAlbertian писал(а):
18 окт 2021, 08:44
срок годности справок и сертификатов не замораживается. Толькл ваш возраси замоораживается на момент получения ITA
Та лааааадно! Разве были случаи, когда надо пересдавать IELTS или переоценивать диплом после ITA?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
oops, после AOR, а не после ITA.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
Archi_Lans
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 15:26

С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение Archi_Lans » 18 окт 2021, 14:21

Gart,
Спасибо большое за ваши инсайты.
Скорее всего оставлю все как есть. Я думаю справки со всех своих мест работы взять я смогу. Просто необходимого формата, с указанием всей информации как того требует IRCC будет всего 1, которая собственно готовая уже.

Что касается опыта работы супруги, то тут появился следующие мысли:
- в Work History опроснике необходимо указать места работы супруги. Я так понимаю здесь нужно указывать все работы, коих за последние 15 лет у нее аж 7 штук. Однако дальше в разделе Personal History идет требование указать все активности (включая работу) только за последние 10 лет.
Так вот, если указывать в Personal History только крайние 10 лет, то получается всего лишь 3 работы, с которых скорее всего получится взять хоть какие то справки.
Вопрос: можно ли указать в Work History только крайние 3 места работы (период в 10 лет) подтвердив их соответственно справками в следующем разделе документально? А остальные либо указывать в Personal History (не обращая внимание на требование указывать только за 10 лет) либо вообще о них ничего не говорить, так как опыт супруги баллов не дает никаких.
NewAlbertian писал(а):
18 окт 2021, 08:44
1 банковский счет можно показывать, есди вначале была не вся сумма и постепенно набралась. Но поступающие на счет дополнительные суммы не должны быть слишком крупными, по сравнению с вашим заявленным доходом
2 срок годности справок и сертификатов не замораживается. Толькл ваш возраси замоораживается на момент получения ITA
Здесь я видно не так выразился. Имелось в виду, что после того как документы загружены и приняты к рассмотрению в EE (я так думаю это называется AoR) их expiry date как бы "замораживается"? Или нет?
Dispatcher писал(а):
18 окт 2021, 08:51
Archi_Lans, Артем, привет, знаю ответ только по пятому пункту, пересдавать айлтс не нужно будет. Там, кажется, единственное, что может после подачи "просрочиться" - это медицина.
Я свой просроченный айлтс даже спустя 4 года использовал для подачи на гражданство.
Спасибо друже ;-)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»