Документы, необходимые для сопровождающего члена семьи

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Natalie1105
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 11:42

Документы, необходимые для сопровождающего члена семьи

Сообщение Natalie1105 » 27 апр 2014, 11:57

Дорогие форумчане!!!

Помогите плиииз... Собираемся с супругом в Канаду по FSW, он идет основным, я "хвостиком")))
Подскажите, если кто знает, какие документы как его жене мне нужно предоставить?
И могу ли я каким-то образом получить разрешение там работать?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Документы, необходимые для сопровождающего члена семьи

Сообщение NewAlbertian » 27 апр 2014, 17:31

если муж подается по федералке, то по прибытию у вас будет статус постоянного жителя с правом работать где угодно, кроме определенных должностей в пожарной охране, в полиции и в армии. что-то мне подсказывает, что вы туда и не стремились.

из документов надо
копии свидетельства о рождении и браке заверенные и переведенные
копия загранпаспорта той части, нде указаны дата рождения, есть фотография, номер паспорта, дата истечения срока годности
копии дипломов с вкладышами заверенные и переведенные
справки со всех мест работы с указанием рабочих обязанностей и зарплаты, на официальном бланке и с телефонами написавшего справку - но это только в случае, если вы работали
оригинал спраки о результатах языкового теста - если вы сдавали
справка о несудимости с переводом
6 фотографий. на 5 из них на обратной стороне написать имя и фамилию изображенного человека, дату его рождения и дату, когда была сделана фотография, шестую фотографию оставить неподписанную.
schedule A background declaration
supplementary information - отдельно на вас заполнять не надо, но если вы ездили за границу с супругом, он должен указать в своей форме, что вы его сопровождали
additional family information
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mulberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:49
Откуда: Vancouver, BC

Re: Документы, необходимые для сопровождающего члена семьи

Сообщение Mulberg » 28 апр 2014, 01:29

копии свидетельства о рождении и браке заверенные и переведенные
Если у супруги это второй брак, то нужно ли свидетельство о расторжении предыдущего брака?
И в ту же степь: если ребенок биологически не мой, а удочеренный, при этом биологический отец лишен родительских прав, то
- нужны ли документы, подтверждающие удочерение (с переводом)?
- нужны ли документы, подтверждающие лишение биологического отца родительских прав?
справки со всех мест работы с указанием рабочих обязанностей и зарплаты, на официальном бланке и с телефонами написавшего справку - но это только в случае, если вы работали
1. Как я понимаю, справка с места работы и рекомендательное письмо - это совсем не одно и то же?
2. Может ли справка с места работы и рекомендательное письмо предоставлены работодателем сразу на английском языке, чтобы не заморачиватья с переводом?
3. Как быть, если компания, в которой работал, уже не существует?

Спасибо.
21.01.2017 - IELTS L-8.5 R-8.0 S-7.0 W-7.0
08.02.2017 - ITA
09.04.2017 - AOR
11.08.2017 - PPR
03.12.2017 - Landing!
Natalie1105
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 11:42

Re: Документы, необходимые для сопровождающего члена семьи

Сообщение Natalie1105 » 29 апр 2014, 14:08

NewAlbertian писал(а):если муж подается по федералке, то по прибытию у вас будет статус постоянного жителя с правом работать где угодно, кроме определенных должностей в пожарной охране, в полиции и в армии. что-то мне подсказывает, что вы туда и не стремились.
Спасибо огромное за развернутый ответ! :D

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что копии дипломов и справки с мест работы мне понадобятся только для дальнейшей работы, а для подачи зявления они не нужны? По крайней мере, на официальном сайте указана такая необходимость только для заявителя.

Еще очень смутил момент с фотографиями: по 6 штук на каждого члена семьи, независимо от того, являются ли они сопровождающими или нет (опять же, согласно официальному сайту). Кого в данном случае семьей считать: супруг и дети? Или родители и братья/сестры тоже входят в эту категорию?

Помогите, пожалуйста, если в курсе данных моментов.
Спасибо.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Документы, необходимые для сопровождающего члена семьи

Сообщение NewAlbertian » 29 апр 2014, 17:53

Mulberg писал(а): Если у супруги это второй брак, то нужно ли свидетельство о расторжении предыдущего брака?
И в ту же степь: если ребенок биологически не мой, а удочеренный, при этом биологический отец лишен родительских прав, то
- нужны ли документы, подтверждающие удочерение (с переводом)?
- нужны ли документы, подтверждающие лишение биологического отца родительских прав?

1. Как я понимаю, справка с места работы и рекомендательное письмо - это совсем не одно и то же?
2. Может ли справка с места работы и рекомендательное письмо предоставлены работодателем сразу на английском языке, чтобы не заморачиватья с переводом?
3. Как быть, если компания, в которой работал, уже не существует?

Спасибо.
1 если у супруги ребенок от предыдущего брака, то надо бы отметить в пояснительном письме и указать, что вы можете предоставить справки о расторжении предудыщего брака по запросу. сразу прикладывать не надо. они очень просят не присылать лишней макулатуры.
2 на приемных детей надо показывать документы об усыновлении\ удочерении и справку о лишении родителя прав, так как иначе с вас потребуют его разрешение на вывоз ребенка за границу
3 у многих на работе пугаются при слове "рекомендательное письмо", так что психологически проще попросить справку с места работы с указанием обязанностей, часов работы (40 ч в неделю) и зарплаты. в моей справке было указано, что зарплату я получала в соответствии с нормами по моей специальности без указания суммы. можно писать письмо на двух языках: родном и английском.
4 если компания не существует, надо указать это в пояснительном письме и либо приложить рекомендательное письмо от коллеги, либо копию трудовой книжки.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Mulberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:49
Откуда: Vancouver, BC

Re: Документы, необходимые для сопровождающего члена семьи

Сообщение Mulberg » 30 апр 2014, 02:29

NewAlbertian, спасибо за пояснения.
21.01.2017 - IELTS L-8.5 R-8.0 S-7.0 W-7.0
08.02.2017 - ITA
09.04.2017 - AOR
11.08.2017 - PPR
03.12.2017 - Landing!

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»