Proof of funds

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Qwerti

Proof of funds

Сообщение Qwerti » 29 окт 2008, 13:48

Доброго времени суток!

может, кто озадачивался этим вопросом:
1. показывать, что есть требуемые деньги, при посылке анкеты (skilled worker/simplified procedure), или потом, со всеми документами?

2. главное, КАК показывать? выписка со счета зарубежного банка, мешок с наличными, перевод оценки квариры? что прокатывает?:)

спасибо

shico

Re: Proof of funds

Сообщение shico » 30 окт 2008, 07:23

Qwerti писал(а):Доброго времени суток!

может, кто озадачивался этим вопросом:
1. показывать, что есть требуемые деньги, при посылке анкеты (skilled worker/simplified procedure), или потом, со всеми документами?

2. главное, КАК показывать? выписка со счета зарубежного банка, мешок с наличными, перевод оценки квариры? что прокатывает?:)

спасибо
1. Потом, на собеседовании или даже после получения POVL. При подаче анкет пишется цифра не ниже минимальной, которую Вы гарантированно соберете к тому моменту когда надо будет показывать :)
2. Вы сами ответили на свой вопрос. выписка со счета зарубежного банка. Квартиры, мешки с деньгами и прочая материальная движимо-недвижимость не канает.
Qwerti

Сообщение Qwerti » 30 окт 2008, 09:10

Shico, спасибо!
NatalieD

Сообщение NatalieD » 30 окт 2008, 16:30

а я так понимаю, что действует любое доказательство вашего материального счастья- выписка из банков, ксерокс тревел чеков, справка из БТИ(или кто там её дает) что у вас есть недвижимость типа квартиры, или чтоу вас есть дача и тп
ну т.е. что у вас есть что-то эдакое, что приносит деньги либо может принести немного денег если вам в канаде срочно понадобится )
Rust

Сообщение Rust » 01 ноя 2008, 02:46

Qwerti писал(а):

...может, кто озадачивался этим вопросом:
1. показывать, что есть требуемые деньги, при посылке анкеты (skilled worker/simplified procedure), или потом, со всеми документами?
Кстати, полагаю, что Вы в курсе, что лучше сразу подавать весь пакет документов сразу. Так как в случае, если Вы подаете по simplified procedure, то время рассмотрения увеличивается. Т.е. фактически эта процедура совсем ни к чему у нас в России и она нужна только в тех странах, где очень продолжительный период рассмотрения (например, в Китае, где срок рассмотрения более 5 лет).

Об этом было заявлено офицером по иммиграции на семинаре в посольстве Канады в Москве. Кстати, средний срок рассмотрения за прошлый год до принятия решения по поводу интервью около 1 года. Далее пол года на медицину и еще пол года, при положительном результате, на получение визы.

Qwerti

Сообщение Qwerti » 05 ноя 2008, 11:24

спасибо откликнувшимся,

Natali, мне тоже хотелось бы, чтобы офицеры по иммиграции были как-то гибче. тут вроде на форуме у кого-то оценка квартиры прокатила успешно. Но я также слышал, что выписка со счета - самое надежное.

Rust, я сам из Беларуси, так что у нас порт приписки - Варшава) Рад, что в Москве все так быстро; впрочем, в Варшаве сроки не намного больше. Возможно, тамошние офицеры разделяют мнение московских по процедуре) а может и нет.
Я так понимаю, simplified - вроде как занять место в очереди, и за это время сдавать IELTS, переводить и заверять все документы, открывать счет и все такое.
Кстати, мож кто сталкивался - канадцы дают максимальный пойнт по образованию за PhD. Нужно ли добиваться, чтобы при переводе заверили именно "PhD", или "Candidate of science" тоже пойдет?
shico

Сообщение shico » 06 ноя 2008, 04:05

Qwerti писал(а):Кстати, мож кто сталкивался - канадцы дают максимальный пойнт по образованию за PhD. Нужно ли добиваться, чтобы при переводе заверили именно "PhD", или "Candidate of science" тоже пойдет?
Хм... даже не возникало такого вопроса. Мне перевели как PhD :) И девушка в посольстве говорила, что наш кандидат и есть их PhD.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»