Эвалюация дипломов в WES

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Fantanqa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 16:48
Откуда: Moscow- Victoria BC

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Fantanqa » 22 мар 2023, 10:13

Я тогда немного не в теме. В моем понимании, что человек, должен обязательно иметь оцененный диплом приезжая в Канаду) Просто потому что на любом интервью при устройстве на работу его запросят, может быть не считая закусочных.. Поправьте, если не так..

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SvetlanaG » 22 мар 2023, 10:29

Fantanqa, нет, не так. :) В большинстве случаев, вас устно спросят про образование. Так же вы его укажите в резюме. Проверять документально никто не будет. Кроме, есстественно, случаев, когда должность этого требует (например, в виннипежкую полицию хотели подтверждение образования - не менее уровня школы :) ).
Если вы хотите сделать оценку, посмотри на другие оценочные организации - у них могут быть требования попроще. Все делают WES, потому что они почти гарантированно дают магистра за специалиста.
Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Yolo » 22 мар 2023, 10:30

Fantanqa писал(а):
22 мар 2023, 10:13
Просто потому что на любом интервью при устройстве на работу его запросят
Только если, назовем так, государственные требования к работе подразумевают определенный диплом. Типа преподавателя, как я уже сказал. Во всем остальном интересны ваши навыки и наличие лицензии, если она требуется. А для лицензирования, как я уже сказал, лично мне эвалюация не понадобилась.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение vlil » 22 мар 2023, 12:18

Fantanqa писал(а):
22 мар 2023, 10:13
на любом интервью при устройстве на работу его запросят
Ну. На личном примере двух работ, для обоих образование - обязательное требование.
Намбер 1 - Перед интервью обыскал все в поисках перевода и эвалюации диплома. Не нашел. Спросили диплом - помахал коркой, сказал -сорри, все на русском только. Сказали - да и ладно, есть и есть.
Намбер 2 (причем гос. компания, где все by the book) - На интервью вообще не спрашивали, потом уже в процессе оформления эйчарка спохватилась, есть спрашивет диплом - ну да, надо принести? - да ладно, все ОК, я галочку поставила.
Ну сертификатов и лицензий не надо было в обоих случаях, да. Но если таковые нужны - диплом будет спрашивать не работодатель, а лицензирующая организация. У каждой из которых свои требования, и совершенно не факт что ваша эвалюация в них впишется, и нужна ли она вообще.
Аватара пользователя
Fantanqa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 16:48
Откуда: Moscow- Victoria BC

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Fantanqa » 22 мар 2023, 13:31

Спасибо всем огромное)!!

ananazer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 23:26

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение ananazer » 06 апр 2023, 15:15

В общем мы с женой заверили копии европриложений в своих университетах (ДГТУ и РГУПС), положили оба конверта в один DHL (около 14тр) и отправили. Сотрудница DHL немного упиралась по поводу вскрытия конвертов, но сошлись на том, что если на таможне при просвете увидят что-то подозрительное, то и сами вскроют.
Прошло примерно две недели и мне подтвердили бакалавриат, у жены пока статус в работе.
Честно говоря нервов убили на общение с работниками институтов немало, я в какой-то момент уже не верил в успех))
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение selevantin » 06 апр 2023, 15:59

ananazer писал(а):
06 апр 2023, 15:15
у жены пока статус в работе
Самое главное что они получили её конверт тоже.
Поздравляю.
Oksana_91
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 01:32

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Oksana_91 » 17 апр 2023, 01:31

Ребят, привет! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации:
Вуз ликвидирован, архив ни куда не сдали (во вложении к диплому есть только общее количество академических часов по каждому предмету и итоговые оценки. Часы и оценки за каждый год не доступны), на руках только сам диплом и вложение. Много раз слышала что надо обратиться в министерство образования, но мне нужна конкретика с которой я могу обратиться, что мне от них просить?
Они просто ставят апостиль? Или документы от себя они тоже отправить должны?
В каком виде и какие документы должны быть отправлены в таком случае?
Апостиль является доказательством моего образования?
Он ставится на оригиналы и значит отправлять я тоже должна оригиналы?
Вроде бы предварительно надо написать в wes с просьбой отправить документы "старым способом" (что это значит?), действительно надо просить разрешение?
Надо ли делать перевод диплома и вложения?
Надо искать специалиста, который переведёт и заверит?
За подробную инструкцию готова отсыпать немного монет, очень растеряна.
radioasmr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 05:21

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение radioasmr » 17 апр 2023, 05:57

<ссылка удалена>
здесь читали?
qwertya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 02:26

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение qwertya » 24 апр 2023, 03:36

Присоеденяюсь к вопросу выше. Вуз закрыт в 2017, wes отправляет в министерство образования. Подскажите, что нужно просить в министерстве, какие документы? Вуз находился в Смоленске, могу я попробовать через отдел образования сделать документы для wes?
Oksana_91
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 01:32

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Oksana_91 » 24 апр 2023, 05:00

radioasmr, Ваша ссылка пропала =(
Аватара пользователя
AlexanderPopov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 06:16

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение AlexanderPopov » 24 апр 2023, 06:09

ananazer, один в один та же история с общением с вузами. У супруги эвальюацию сделали буквально за несколько недель, а свою я ждал 3 месяца, при этом писал постоянно письма в WES гневные.
12.2021 - process started
01.2022 - IELTS
05.2023 - skype interview
06.2023 - ITA
01.2024 - AOR
01.2024 - Biometrics
01.2024 - meds
natalia812
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 12:43

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение natalia812 » 17 май 2023, 16:09

Добрый день
ВУЗ ответил "университет ранее по запросу выпускников оказывал содействие в направлении пакета документов в бумажном виде. В настоящий момент в связи с политической ситуацией взаимодействие с WES полностью приостановлено."
У кого похожая ситуация?
Возможно забрать подготовленные документы и отправить от своего имени?

Отправлено спустя 39 минут 8 секунд:
ananazer, Я правельно поняла, что, по сути. вы сделали не по новым правилам WES, а отправили документы сами?
Европриложения у Вас уже были или делали сейчас?
Честно признаюсь, я в тупике. ВУЗ отказывается сам отправлять документы.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SvetlanaG » 17 май 2023, 17:31

natalia812 писал(а):
17 май 2023, 16:48
ВУЗ отказывается сам отправлять документы.
Вы можете забрать запечатанный конверт и отправить. Об этом говориться на сайте WES.
EVA01
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2023, 13:16

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение EVA01 » 19 май 2023, 13:28

go_simple, Добрый день, сам заканчивал РГАУ-МСХА в 2015 и сейчас только начинаю путь эвалюации. Если Вам не затруднит, расскажите подробнее пожалуйста: Нужно идти в международный отдел? Что вы сказали? "У них с WES электронный документооборот" это значит, что университет сотрудничает с вес? Чем закончилась Ваша история? Очень интересно.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»