Эвалюация дипломов в WES

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Chevy_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 23:59

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Chevy_ » 18 авг 2021, 11:09

Привет, друзья. Нужна помощь, запутался в край. С женой подаёмся в Манитобу по стриму Skilled Workers Overseas. У меня Masters получен в Англии, из-за ковид они в Wes документы временно не отправляют. В итоге мы решили оставить Masters в покое и пойти чисто с школьным аттестатом. Вопрос - нужна ли для Express Entry эвалюация школьного аттестата? Или они потребуют Wes именно Мастерса, раз мы его уже указали в MPNP?

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SvetlanaG » 18 авг 2021, 12:26

Т.е. провинциальному правительству вы говорите одно, а федеральному - другое? Это немного может сыграть против вас.
Chevy_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 23:59

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Chevy_ » 18 авг 2021, 12:40

SvetlanaG, ваша правда. Об этой части мы не подумали о_о спасибо за ответ :)
Аватара пользователя
Puss in boots
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 13:07

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Puss in boots » 18 авг 2021, 13:46

Maria Lit писал(а):
18 авг 2021, 05:57
Привет, народ. Что только у меня одной вуз принципиально встаёт на рога? Категорически отказывается что либо заверять или отсылать.. что мне делать? Слать старым способом? Диплом+ апостиль + копии диплома?
Я тоже сперва столкнулся с противодействием своего ВУЗа, в частности с отказом проставить печать/штамп на склейке конверта. Институт у меня довольно титулованный, есть целое подразделение по международным связям- куда я сначала и обратился. Наивно полагал, что содействие с отправкой диплома за границу для них если не ежедневная рутина, то хотя бы я не буду в их глазах инопланетянином. Но не тут то было :D

Не буду вдаваться в подробности, но смысл таков, что вышеуказанное подразделение указало на то, что только Управление делами института уполномочено ставить печать или штамп на подобного рода вещах- там сначала напряглись, но согласились сделать то, что я просил. Ночью они поспали, а на следующий день уже решили отказать мне, аргументировав своё решение тем, что они не проставляют печати/штампы на месте склеивания конвертов. Здесь, я так думаю, сработал типичный СНГшный бюрократический рефлекс- "если столкнулся с чем-то новым и непонятным- лучше самоустранись, ибо неизвестно что может далее произойти и возможно придётся ещё за это отвечать".

В конечном итоге я решил свой вопрос обратившись напрямую в деканат своего факультета. Девочка-сотрудница отнеслась очень лояльно к моей просьбе и проставила обычную факультетскую печать на мой конверт, упомянув, что уже сталкивалась с такими обращениями ;)

Я, конечно, не знаю куда именно Вы обращались в своём ВУЗе, но если не пробовали- обратитесь напрямую в свой деканат, минуя "верхний уровень". Удачи.
Maria Lit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 05:50

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Maria Lit » 20 авг 2021, 05:54

Спасибо большое за совет. Я так и сделала, обратилась к преподу, который меня учил, а она сейчас заведующая кафедрой, и согласилась положить документы в конверт и поставить печать. Внимание вопрос: оригинала диплома у нее нет, подходит ли ксерокопия диплома с печатью вуза на ксерокопии? И вообще не понимаю откуда у вас по 2, 3 дубликата с оценками?

dmvsergeev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 07:24

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение dmvsergeev » 21 авг 2021, 07:27

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у вас получилось решить данный вопрос? Как вы указали вашу специальность в поле "Field of Study"? Computer science или так как написано в дипломе?
Sveta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 13:45

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Sveta » 23 авг 2021, 13:51

Добрый день форумчане. Кто уже получил свой отчет об эвалюации, подскажите какой способ доставки отчета лучше выбрать стандартная доставка или DHL. С DHL видимо курьер приедет по указанному адресу, а вот стандартная доставка, что это? Письмо кинут в почтовый ящик или оно придет на почту, а отделение в ящик кинет извещение?
patch adams
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 05:17

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение patch adams » 23 авг 2021, 14:59

Sveta писал(а):
23 авг 2021, 13:51
какой способ доставки отчета лучше выбрать
lifehack - выбирайте стандартную - пришлют DHL-ом.
iVictor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2020, 08:32

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение iVictor » 23 авг 2021, 16:04

Всем привет,

WES получил мой пакет из dhl в котором было два конверта из Университета.

Первый был жены, статус в wes сразу сменился на in progress.

Второй конверт был мой и статус сменился на On hold
We are waiting for your institution(s) to verify your documents.

Причём статусы сменились минут через 10 как dhl сделал доставку.

Собственно вопрос, что это за статус у меня On hold
We are waiting for your institution(s) to verify your documents? Универ же им уже отправил документы в конверте с печатью и подписью?
popov-ilya87
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 09:21

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение popov-ilya87 » 26 авг 2021, 05:50

iVictor писал(а):
23 авг 2021, 16:04
Собственно вопрос, что это за статус у меня On hold
We are waiting for your institution(s) to verify your documents? Универ же им уже отправил документы в конверте с печатью и подписью?
Они проводят дополнительную проверку, посылая запрос с копиями полученных документов в универ. В связи с участившимися случаями мошенничества, как они говорят. Вам просто не повезло, у меня та же ситуация.
Аватара пользователя
Michael1988
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 17:22
Откуда: Тольятти

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Michael1988 » 27 авг 2021, 17:41

Всем привет. Прошу помочь с непонятным для меня вопросом.

Мой ВУЗ в Москве, то учился я в Филиале своего города. Филиал закрылся. Диплом специалиста 5 лет, выдавался Москвой. На руках сам диплом и приложение к нему с оценками.

Вуз должен взять такие же оценки из своего архива, перевести, положить в конверт, поставить печать и прислать мне?Или он уже отправляет сам в WES? А можно чтобы он прислал мне, а я сам вызову DHL и отправлю в ВУЗ?

И второй вопрос: если ВУЗ не станет ничего делать. Остается только просить у них пустые конверты с печатью? Или есть еще варианты? Читал что люди отправляют по старой схеме. Мне кажется, это на везение.
Аватара пользователя
АннаПопова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 02:34

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение АннаПопова » 31 авг 2021, 03:12

DenZh, добрый день! Вам оригиналы дипломов вернули?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
RustamLi, Рустам, вам оригиналы вернули? У меня эвалюация готова 10 июНя, сегодня 31 августа, а диплома всё нет(((
Аватара пользователя
NickStrugov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 07:18
Откуда: Астрахань, Россия

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение NickStrugov » 03 сен 2021, 08:24

Доброго всем дня! Сразу прошу извинить, слишком много страниц читать, чтобы все осмыслить.Поэтому прошу подсказать:
1. Есть 3 диплома о высшем образований - как и где проставить апостиль? Живы в регионе далеком от Москвы! (я так понимаю можно в региональном министерстве образования?)
2. Далее делаю переводы документов заверенные переводчиком? (или нотариусом?)
3. Отправляю оригиналы и переводы в WES и жду. (Каким сервисом отправляют граждане РФ? Имеется ввиду надежность сервиса+скорость пересылки).
4. После получения срок действия WES- 5 лет верно?
Просто хочу по полочкам разложить этот этап для себя. Заранее благодарен!!!!
Сколько же здесь полезной информации :shock:
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SvetlanaG » 03 сен 2021, 09:16

NickStrugov писал(а):
03 сен 2021, 08:24
слишком много страниц читать
Если лень читать форум, то хоть требования WES прочитайте.
Аватара пользователя
NickStrugov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 07:18
Откуда: Астрахань, Россия

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение NickStrugov » 03 сен 2021, 09:55

SvetlanaG, читать не лень, хочется обобщить. 328 страниц инфы хотелось бы собрать в 4 ответа для заинтересованных людей.
Сколько же здесь полезной информации :shock:

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»