Эвалюация дипломов в WES

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SvetlanaG » 03 сен 2021, 09:58

NickStrugov, вы требования WES прочитали то?

Аватара пользователя
NickStrugov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 07:18
Откуда: Астрахань, Россия

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение NickStrugov » 03 сен 2021, 10:55

SvetlanaG, читал ранее. Я задал конкретный вопрос и надеюсь получить на него ответ от людей, которые не так давно прошли через данную ситуацию. Если бы я захотел задать этот вопрос непосредственно в службу техподдержки WES, то я именно так и сделал бы. Я предпочел спросить форумчан. Поэтому давайте прекратим флуд и накрутку счетчиков сообщений =) Best regards!
Сколько же здесь полезной информации :shock:
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SvetlanaG » 03 сен 2021, 11:00

NickStrugov, вы серьезно? Ваши вопросы уже как несколько месяцев нерелевантны к процессу оценки дипломов в WES. Прочитайте требования на сайте WES.
Аватара пользователя
NickStrugov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 07:18
Откуда: Астрахань, Россия

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение NickStrugov » 04 сен 2021, 08:23

SvetlanaG, перечитал всю ветку и требования WES, запутался еще сильнее =)
Прилечу с вахты домой попробую связаться с ВУЗом. Свежие вопросы:
1. ВУЗ в другом городе, мне нужно отправить им оригинал диплома с приложением, а они запечатают его в конверт с печатью? Или просто запросить у ВУЗа заверенную копию диплома и приложения запечатанную в конверт?
Голова уже кругом, да и интернет в море оставляет желать лучшего =)
Сколько же здесь полезной информации :shock:
gizmach
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2021, 06:51

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение gizmach » 06 сен 2021, 06:21

NickStrugov, Ни то, ни другое. Вам нужно у них запросить справку с изученными предметами за все время обучения и оценками за каждый год обучения. Вот ее они должны положить в конверт и поставить печать с подписью

Аватара пользователя
NickStrugov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 07:18
Откуда: Астрахань, Россия

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение NickStrugov » 06 сен 2021, 21:54

gizmach, Спасибо за информацию! Готовлю письмо в ВУЗ =)))
Сколько же здесь полезной информации :shock:
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SvetlanaG » 06 сен 2021, 22:10

NickStrugov, вот вам полная информация с WES:
1. Academic Transcript
This is an official document issued by the institution you attended. It must list all subjects taken and grades earned for each year of study.

For completed programs, a European Diploma Supplement in English is preferred if issued by your institution.

What you need to do:
Option 1
Please ask the institution you attended to send your document directly to WES in a sealed envelope that is signed or stamped across the back flap by the appropriate official at the institution.

Option 2
If the institution gives you the document to send to WES, it must be in a sealed envelope. If the envelope is opened or if there is no stamp or signature across the back flap, WES cannot accept the document.

Helpful forms

Your institution(s) may require a formal request form. We have created one for your use. You may download and complete the top section of the form below.

Download Academic Records Request Form (идём на сайт WES)

2. Degree Certificate
Clear, legible photocopy of the degree certificate issued by the institution that awarded your degree.

What you need to do:
You can upload a clear and legible copy of this document in My Account.


Т.е. бумажку с оценками заверяет ВУЗ, кладет в конверт и отправляет в WES ИЛИ вы забираете этот конверт, не вскрывает, и отправляете в WES.
Копия диплома нужна как подгруженная бумажка вашем профиле.

EzPz.
Аватара пользователя
NickStrugov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 07:18
Откуда: Астрахань, Россия

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение NickStrugov » 08 сен 2021, 00:07

SvetlanaG, Спасибо большое! И извиняюсь за немного резкий ответ ранее =) Пытаюсь связаться с универом, насколько позволяет мой плохой интернет в море =)

P.S. EzPz -согласен))) но иногда мне кажется что путь с апостилем и т.д. был проще, чем общение с универом спустя 10+ лет после окончания)))
Сколько же здесь полезной информации :shock:
Andy Pilgrim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 23:32

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Andy Pilgrim » 13 сен 2021, 01:04

Закончил среднюю школу в Туркменистане - 9 классов, но на тот период в школах в Туркменистане было только 9 классов, прошли всю школьную программу (впихнули 11 летнюю программу в 9 лет) и получил аттестат о среднем образовании. Затем переехал в Россию и закончил колледж, учился 5 лет, так как они посчитали моё образование не полным (как 9 лет в России), первый год были просто предметы 10-11 класса, затем 4 года по специальности. Как зачтет Wes мой диплом в данном случае?
iVictor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2020, 08:32

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение iVictor » 13 сен 2021, 08:20

Добрый день. WES запросил мой универ дополнительно отправить подтверждение по email. ВУЗ уже 2 раза им отправлял эти письма, но статус все ещё висит on hold (ждём подтверждение из Универа). Звонил в wes, говорят что пока не получили информацию. Собственно вопрос, у кого wes также запрашивал доп. Подтверждение по email и как долго обрабатывал ответ от Универа?
Annlo1802
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 04:10

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Annlo1802 » 15 сен 2021, 13:41

iVictor, такая же ситуация, в вуз письмо от вес пришло 1 сентября , 2 сентября вуз ответил им и до сих пор статус On hold.
iVictor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2020, 08:32

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение iVictor » 16 сен 2021, 11:48

Всем привет.

Собрал пазл по поводу ответа моего ВУЗа в WES по email.
1.WES отправляет письмо в ВУЗ если нужна доп. проверка.
2.ВУЗ готовит ответ на английском языке.
3.Далее ВУЗ должен отправить email в правильном формате. В теме письма и в тексте должен быть ваш wes ref. number. Без этого письмо отправляется в корзину. WES не может слинковать ответ и ваш аккаунт.
4.Статус в WES поменяется максимум через 1 час после отправки ВУЗа письма в правильном формате. Если статус не поменялся, то значит ВУЗ накосячил и можно ждать до бесконечности, надо снова трясти ваш ВУЗ с отправкой нового письма в правильном формате.

ПС: Мой ВУЗ справился только с 3й попытке. Я три недели был на связи с WES и ВУЗом, одни отправили, другие не получили. Но как видите справился с этим и вам удачи.
Chugaister
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 15:38

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Chugaister » 18 сен 2021, 03:24

Поделюсь моим процессом 8)
Около года мониторил форум и правительственные сайты и вникал. Тогда еще нужен был апостиль и хоть живу в Питере, все равно эти бюрократические "записаться-подождать" никто не отменял. И вот я такой собрался, оплатил, начал ждать.. Дай думаю на сайт wes загляну пока, че там новенького.. Ну, конечно нужно было несколько недель назад это делать и сначала смотреть, что у них там в изменениях! Апостиль отменен, замечательно, денежка выброшена.
Ок. Идем тогда по пути заверения конверта университетом. Запрашиваю выписку диплома (магистратура), они - ок. Но причина: либо потерял, либо испортил, либо еще чего-то. На мои объяснения, что нужен дубликат или заверенная копия для отправки в подтверждающую организацию, только пожимали плечами, мол "ваще не понимаем, чего ты хочешь, первый раз слышим". Я был полный уверенности, что если отправлю оригинал, то он не вернется с этими изменениями. Плюнув на них, запечатал оригинал, да копию самого диплома и попросил опечатать конверт... Ну, конечно же мне прям сразу и сходу его пропечатали! Никто не хотел этого делать, и только в тысячный раз объясняя ситуацию, согласились в международном отделе. Но без росписи, только штампанули (печать не совсем университетская, но реквизиты на ней были). В этот момент я вспомнил, что не подписал каждое вложение номером, присвоенным wesом, как советуют почти все блогеры, расстроился. Но побежал быстрее отправлять. По пути был только dhl, и не узнав тарифов даже, радостный отстоял очередь и услышал не менее радостно, что конвертик будет стоить около 9000р! :shock: На рухнувшую челюсть, девушка посоветовала зарегиться на их сайте и таким образом сэкономить 30% Несколько ошарашенный и я быстро прикинул, что опять придется отпрашиваться с работы, тратить время, очереди эти.. короче, отдал более 5000р за это. Конечно же, все можно сделать дешевле, если промониторить более внимательно и все варианты.
В итоге:
20.08 отправлено письмо
24.08 письмо доставлено и через полчасика меняется статус в личном кабинете, что мол, все принято, все ок!
Пару раз че-то менялось в личном кабинете, но я особо не вникал, только перед отправкой мне отчета, попросили дать согласии на это, что мол претензий не буду иметь в случае утери.
09.09 Отчитались, что все сделано
13.09 Отправили dhl
17.09 Получено и распечатано и радостно обнаружено, что не нужно писать в университет о потере приложения диплома, т.к. все возвернули!
Т.е. можно теперь дойти до апостиля и все-таки сделать его, все равно ужо уплочено за него, а то они звонят и пишут мол приносите быстрее оригиналы и т.п. :D
Для тех кому "некогда читать многа букв" повторюсь: приложил только копию диплома и оригинал приложения с выпиской предметов.
Аватара пользователя
NickStrugov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 07:18
Откуда: Астрахань, Россия

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение NickStrugov » 18 сен 2021, 22:26

Chugaister, много суеты, но самое главное результат =))) Мой ВУЗ на контакт пошел и готов сделать всё с первого раза (аж приофигел с них).
Сколько же здесь полезной информации :shock:
Chugaister
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 15:38

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Chugaister » 19 сен 2021, 10:13

NickStrugov, обидно, что иногда по телефону говорили одно, а по факту - "нее, это не я говорила..", " мы такое не делаем, наверно в другом отделе.." Местами я радостно офигевал, а потом грустно)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»