Эвалюация дипломов в WES

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SvetlanaG » 01 фев 2022, 15:02

LisaGeo писал(а):
01 фев 2022, 08:21
Если мы всё правильно понимаем, сначала в его университете ему выдают академ.справку о том, что он учился, закончил и получил образование. Потом этот запечатанный конверт со справкой вместе с дипломами отправляют нам в Россию, и он уже из России регистрируется в WES.
Это написано в требованиях на сайте WES к подготовке пакета для оценки украинского диплома?

LisaGeo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 03:30

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение LisaGeo » 02 фев 2022, 05:15

Отправлено спустя 19 секунд:
SvetlanaG писал(а):
01 фев 2022, 15:02
Это написано в требованиях на сайте WES к подготовке пакета для оценки украинского диплома?
На сайте есть инстукция, но там также написано WES only accepts documents verified by ENIC Ukraine. Окей, но дело в другом, ENIC или информационно-мимджевый центр работает только с гражданами Украины, а муж гражданин РФ, а диплом Украины. И какой-то замкнутый круг
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SvetlanaG » 02 фев 2022, 13:02

LisaGeo писал(а):
02 фев 2022, 05:15
работает только с гражданами Украины
А где конкретно на сайте ENIC про это написано?
LisaGeo писал(а):
02 фев 2022, 05:15
а муж гражданин РФ
А он отказался от гражданства Украины в официальном порядке?

WES установило порядок оформления пакета, вам нужно придерживатся требований. Или ищите другую оценочную организацию.
Zigphreed
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 04:48

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Zigphreed » 07 фев 2022, 12:47

Здравствуйте!

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Отправил документы в WES Канаду, ДЧЛ доставило 18 января. С тех пор от WES ни слуху, ни духу, в лк написано Status: On hold. We are waiting for your document(s). Написал им еще две недели назад через форму обратной связи, ответа не получил.
xsiarak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 00:07

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение xsiarak » 11 фев 2022, 00:11

Здравствуйте!

Кто-нибудь пробовал недавно отправлять дипломы старым способом (отсылать легализованные оригиналы)? Были ли успешные попытки в последнее время (в 2022 году)?

tailz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 01:28

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение tailz » 11 фев 2022, 02:02

Zigphreed писал(а):
07 фев 2022, 12:47
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Отправил документы в WES Канаду, ДЧЛ доставило 18 января. С тех пор от WES ни слуху, ни духу, в лк написано Status: On hold. We are waiting for your document(s). Написал им еще две недели назад через форму обратной связи, ответа не получил.
Такая же беда. 24 января документы пришли на старый адрес в Markham. На вопрос о неменяющемся статусе 03.01 ответили, что нужно через my account прислать номер отслеживания, наименование курьера и дату доставки. Направил эти данные и 10.02 получил ответ “следите за статусом в my account”. Статус on hold так и не менялся.
AlexCross
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 05:49

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение AlexCross » 17 фев 2022, 02:26

Здравствуйте!

Подскажите, если сделал эвалюацию в WES, но прошло 5 лет, и репорт больше неактуален, что нужно делать? Все заново подавать в WES, либо можно как-то обновить? Я видел, что на сайте WES есть upgrade, но там другие причины для этого.
BillWill
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2021, 11:55

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение BillWill » 19 фев 2022, 12:30

Такая же ситуация, статус On hold уже неделя со дня доставки. Есть ли какая информацию у кого?
tailz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 01:28

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение tailz » 25 фев 2022, 06:13

BillWill, вчера поменялся статус
BillWill
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2021, 11:55

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение BillWill » 28 фев 2022, 12:29

tailz, Правильно лия вас понял, ваши документы лежали 5 недель до смены статуса?

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
14 февраля прибыли документы по прежнему статус ON HOLD. (((
Аватара пользователя
shakhzod.babakulov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 01:34

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение shakhzod.babakulov » 02 мар 2022, 03:02

Добрый день, такая ситуация. Отправлял документы в WES, мой институт получил запрос на верификацию. Ответили, в ответе написали, что подтверждают диплом и написали WES Ref номер и так два раза. И вот снова они отправили точно такой же запрос на верификацию. Мы уже не знаем что им отвечать. Статус стоит On Hold, так же мне на почту пришло письмо что они просят дальше подтвердить документы. У кого так было, кто знает что нужно писать в ответе институт уже запутался)))
BillWill
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2021, 11:55

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение BillWill » 02 мар 2022, 04:08

shakhzod.babakulov, Ничё не понятно, какие документы отправили в WES и кто отправил, как институт ответил на запрос т.е. доки отправил или обратным письмом по емэйлу?
Уралка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2022, 03:57

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Уралка » 02 мар 2022, 04:09

Мы сталкиваемся часто с повторной проверкой документов об образовании. Ощущение, что повторная проверка рандомна. Практика сложилась такая: к нам обращается наш выпускник, мы готовим документы и направляем в ВЭС заверенные документы с указанным референсом. На некоторые наши ответы ВЭС сам делает дополнительный запрос - сами пишут на нашу официальную почту. Отвечаю им обратным электронным письмом с официального домена в стиле: Да, мы подтверждаем, что документы ФИО, предоставленные на проверку, действительно выдавались нашим университетом, с Уважением. Как показывает практика при повторной проверке этого бывает достаточно, ни каких дополнительных запросов или неудовлетворенность формой ответа от ВЭС не следует.
Аватара пользователя
shakhzod.babakulov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 01:34

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение shakhzod.babakulov » 02 мар 2022, 09:45

BillWill,
BillWill писал(а):
02 мар 2022, 04:08
Ничё не понятно
))))) щас объясню все подробно.
И так, я отправил документы в WES, свой диплом и академический транскрипт к нему на английском языке. Внизу трансктрипта печать подпись проректора и международного отдела, на копии диплома печать "копия верна", правда она на узбекском языке, ну не суть. Запечатал я все это дело в конверт его тоже подписал ( как описано в правилах) и отправил в WES. Wes начала работу статус In Progress и даже была указана дата приблизительной выдачи результатов 24 января, я документы они получали в конце ноября. Потом на сайте в личном кабинете статус сменился на On Hold с пояснением что WES отправила запрос на верификацию в мой институт. Первые запросы институт благополучно потерял, проходит много времени я жалуюсь в личном кабинете WES, они пишут ставим вас в известность что отправили запрос в такой-то институт. Прихожу в универ есть такой запрос, готовим ответ, в ответном письме на английском языке мой универ пишет, мы подтверждаем что диплом номер такой-то выдан нами.
Статус на сайте меняется на In Progress, через день снова On Hold, потом от WES мне на почту приходит письмо

We are committed to preparing evaluations based on documents that are accurate and valid. Due to the increased incidence of fraud, WES conducts a secondary verification of documents

в институте им снова отправляем тоже письмо с новой датой, подтверждаем диплом.
От WES мне снова на почту приходит такое же письмо, а в универ такой же запрос на верификацию. Вот и сидим ломаем голову какой должен быть текст письма ?
В письме от WES институту пишется подтвердить подлинность вложенных документов. Вкладывают транкстрипт и дипплом.
BillWill
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2021, 11:55

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение BillWill » 02 мар 2022, 10:34

Wes просит ваш институт прислать транскрипт в запечатанном, заверенным печатью с адресом института и отправленным ИМИ(институтом) конверт. А почему транскрипт на английском? у вас, что институт такие справки выдаёт? да и зачем вообще?
(Возможно я ошибаюсь, мне видится суть проблемы, то что вы отправили все доки а не институт.)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»