Эвалюация дипломов в WES

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ilnurshams
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 04:29

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Ilnurshams » 29 ноя 2021, 04:32

Добрый день. Тоже столкнулся с такой проблемой. Универститет прекратил свою деятельность. Не знаю, к кому обратиться. Может кто-то проходил через этот путь?

Аватара пользователя
sherkhan.belek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2021, 01:21

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение sherkhan.belek » 12 дек 2021, 06:30

Всем привет!
у кого есть образец справки от ВУЗа о периоде обучения с приложением? По новым правилам проде нет явного требования об его переводе на Английский язык, верно?

Спасибо!
Aigul`
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 13:02

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Aigul` » 26 дек 2021, 13:15

SvetlanaG писал(а):
20 ноя 2021, 14:16
Нет, только самую высокую степень, т.е. магистра. Это даже написано первым же дело на странице ВЕС со списком необходимых документов.
как же быть с указанием периода обучения? например, в моем случае после основного диплома (длительность 6 лет) у меня идет 1 год интернатуры, получен документ "свидетельство об окончании интернатуры". Выслав только документ об окончании интернатуры, зачтут ли они его как полноценное обучение? или все таки нужно указать даты с захватом основного обучения 6 лет + 1 год интернатуры? ну и дополнительно к свидетельству выслать диплом о высшем образовании и его приложение? заранее благодарю за ответы! может кто-то уже сталкивался.
BillWill
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2021, 11:55

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение BillWill » 28 дек 2021, 12:06

Добрый день.
Универ закрыт. WES просит письмо от универа или от мин.образования. В мин.обр. говорят, что у них на это полномочий, только апостиль!.
Служба поддержки в WES не дает согласия на отправку оригиналов.
Граждане, что же делать?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SvetlanaG » 28 дек 2021, 12:49

Оценивать диплом в другой организации, которая не просит справок от университета или мин.обр.

Maximilian
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 07:13

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Maximilian » 13 янв 2022, 09:09

Maximilian писал(а):
01 ноя 2021, 04:11
14.10 wes сменил статус на "On hold
We are waiting for your institution(s) to verify your documents."
Я пару раз в неделю звоню в свой колледж, они никакой запрос не получали.
26.10 написал в wes. На всякий случай напомнил им адрес и электронную почту учебного заведения. Получил отписку из faq'а: ждите, все будет.
Откладывал гневное письмо для wes на после праздников. И не зря. 05.01 прислали запрос. 11.01 мой колледж ответил. 12.01 статус сменился на "in progress. We are processing a new package or document of your application"
BillWill
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2021, 11:55

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение BillWill » 15 янв 2022, 13:44

SvetlanaG писал(а):
28 дек 2021, 12:49
Оценивать диплом в другой организации, которая не просит справок от университета или мин.обр.
Как я понял, что во всех пяти организациях просят Транскрипт из учебного заведения. Поправьте меня если это не так?
Аватара пользователя
КириллМололкин1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 02:44

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение КириллМололкин1 » 23 янв 2022, 02:50

Добрый день. Сейчас собираюсь идти в магистратуру. Поэтому возникает вопрос. Влияет ли рейтинг вуза на оценку диплом. Даст ли диплом магистра ВШЭ, МГУ или СПБГУ больше баллов чем обычный средний вуз?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SvetlanaG » 23 янв 2022, 13:38

Нет.
Аватара пользователя
shakhzod.babakulov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 01:34

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение shakhzod.babakulov » 28 янв 2022, 01:55

Maximilian, Свяжись со мной пожалуйста, у меня точно такая же проблема. Никак не могу пройти верификацию диплома, вот моя почта shaxzdobek2012@gmail.com
Если не сложно я бы хотел узнать по подробнее что за письмо ты писал? какой универ у тебя был и так далее а то уже месяца три прошло с моего запроса в wes.
Аватара пользователя
shakhzod.babakulov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 01:34

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение shakhzod.babakulov » 29 янв 2022, 08:16

Ладно, все привет форумчани. Хотел списать с Maximilian, но чето он на связь не выходит. Скажите кто чем может помочь. Ситуация такая:
я с Узбекистана, окончил Ташкентский Химико-Технологический Институт. Иду на атлантическую программу. Зарегалс на сайте WES, как положено отправил цветную копию диплому и выписку с зачетки предварительно написав на каждой странице свой REF#: номер. Доки отправил 6 ноября 2021, черт возьми 100$ просто отправка доков, сделал я это через DHL Express. 17 Ноября 2021 года приняли доки и на сайте был статус что оценка выйдет 24 Декабря 2021 года, ну думая ващще нойс. Но потом статус сменился на On Hold. Они отправили запрос на проверку подлинности в мой институт. Прихожу в универ хлопают глазами никакого запроса нет, толька письма от африканских принцев, потом пишу в мин образования, они там все проверяют, тоже не было на тебя запроса о проверки подлинности диплома. Проходит 7 недель, у них написано, что запрос каждые 7 недель автоматически отправляется заново и письменно и электронно, пока ничего не пришло. Я еще написал в WES, типо скажите куда вы отправляете запрос, на всякий случай написал почту своего универа, они ответили стандартным ответом типо вы ждите и не вмешивайтесь. У кого так было отпишитесь пожалуйста. Что делать, как узнать кому они пишут? как ускорить процесс или какие организации делают оценку без верификации?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SvetlanaG » 29 янв 2022, 12:58

shakhzod.babakulov, Maximilian же написал, что письмо от откладывал писать и так и не написал - все случилось без его вмешательства.
Maximilian
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 07:13

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Maximilian » 29 янв 2022, 13:39

shakhzod.babakulov,
Добрый вечер! Все делал также, как и вы.
Ждите до прошествия вторых 7 недель. Должны прислать запрос в институт. Второе обращение в WES так и не понадобилось.
Я был на связи со своим колледжем каждую неделю, переживал. Боялся, что пропустят письмо или ответят криво. Однако, сотрудники моего колледжа сработали хорошо.
Аватара пользователя
shakhzod.babakulov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 01:34

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение shakhzod.babakulov » 30 янв 2022, 04:03

Maximilian, Отлично спасибо за ответ.
LisaGeo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 03:30

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение LisaGeo » 01 фев 2022, 08:21

Доброго времени суток всем! ПОМОГИТЕ, пожалуйста, разобраться с такой вот ситуацией! Муж до 2018 был гражданином Украины. Следовательно, получил образование в Киеве (Национальный авиационный университет), но по причине сложных жизненных проблем переехал в Россию, получил гражданство РФ. Сейчас хочет отправить дипломы в WES. Если мы всё правильно понимаем, сначала в его университете ему выдают академ.справку о том, что он учился, закончил и получил образование. Потом этот запечатанный конверт со справкой вместе с дипломами отправляют нам в Россию, и он уже из России регистрируется в WES. Верно? Что такое академическая справка и что она должна в себя включать, какие пункты? Или лучше написать в ВЭС по данному вопросу?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»