Эвалюация дипломов в WES

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SvetlanaG » 10 дек 2022, 14:31

omenche, имейте ввиду, что требования для Канады и США могут отличаться.
- вам точно нужно оценивать абсолютно все степени образования, а не только высшую (кандидат наук), + второе образование (оно точно нужно работодателю?)
- где написано что его нужно апостилировать?
- что написано на сайте WES?

omenche
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 09:21

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение omenche » 11 дек 2022, 07:46

SvetlanaG,
требования для Канады и США могут отличаться
Да, это понятно. Но это самый активный форум на эту тему.
вам точно нужно оценивать абсолютно все степени образования, а не только высшую (кандидат наук)
Ну в своем сообщении я как раз написал, что получение всех остальных степеней, кроме кандидатской, мне понятно как делать и это уже в процессе.
второе образование (оно точно нужно работодателю?)
Без понятия, если честно. Просто если уж делать, то все за один раз.
что написано на сайте WES?
Написано следующее:
"If you completed a doctoral degree, a written statement from the awarding institution indicating the date your degree was conferred and your major is also required."
Ну и далее про то что есть три способа: 1. Выдавшая организация отправляет доки сама электронно. 2. Выдавшая организация отправляет доки сама в конверте. 3. Я сам должен взять запечатанный конверт в выдавшей организации и отправить самостоятельно.
Основная проблема в том, что выдавшая организация это ВАК. К кому туда обращаться за этим я совершенно без понятия.
где написано что его нужно апостилировать?
Где-то на старых страницах этой ветки обсуждения вычитал. Вообще достаточно полного алгоритма для кандидатов наук так и не нашел.
Решил пока ищу заказать апостиль. Это не очень сложно.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SvetlanaG » 11 дек 2022, 15:16

omenche писал(а):
11 дек 2022, 07:46
Ну в своем сообщении я как раз написал, что получение всех остальных степеней, кроме кандидатской, мне понятно как делать и это уже в процессе.
Дело не в понимании процесса, а в его необходимости.
omenche писал(а):
11 дек 2022, 07:46
Где-то на старых страницах этой ветки обсуждения вычитал.
Вот именно - на старых страницах. Апостиль был требованием WES года два назад. Теперь такого требования нет.
omenche писал(а):
11 дек 2022, 07:46
Основная проблема в том, что выдавшая организация это ВАК. К кому туда обращаться за этим я совершенно без понятия.
Начните с контактов указанных на сайте? :)
omenche
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 09:21

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение omenche » 12 дек 2022, 08:21

SvetlanaG,
Начните с контактов указанных на сайте? :)
Да, я так и сделал.
Контактов у них там "мама не горюй", остается все обзванивать? Я так уже и начал действовать.
Например в отделе "госуслуг и документационного обеспечения" ВАК прямо заявили, что никому ничего не отправляют в конвертах "ставьте апостиль, этого достаточно". До каких-то контактов из каких-то других отделов и не дозвонишься.
Вопрос мой все тот же. Есть ли у кого-нибудь понимание куда, например, надо звонить? Или вообще кто как действовал в похожей ситуации?
Callaway
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2022, 11:53

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Callaway » 14 дек 2022, 12:14

Всем привет. Сегодня сделал перевод диплома и приложения, так как на сайте WES из 3-х моих дипломов для одного почему-то требуется перевод. Вопрос у меня про отчество в переводе. Его нужно указывать в переводе или нет? У меня паспорт Беларуси и в паспорте английский вариант есть только Имя и Фамилия. Никакого отчества в паспорте на английском нет. Соответственно, не получится ли так, что WES мне пришлет мою оценку диплома в которой будет указано имя фамилия и отчество из перевода и не будет ли потом вопросов у иммиграционной службы почему у меня в отчете WES написано так, а в паспорте так? Я взял два варианта перевода диплома с отчеством и без.
Ищу девушку(основного заявителя) с высокими шансами на иммиграцию. С меня полное финансирование процесса иммиграции.
WES Master's
IELTS L8/R7.5/W6.5/S6.5
L8/R8/W6.5/S7

selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение selevantin » 14 дек 2022, 15:36

Callaway писал(а):
14 дек 2022, 12:14
отчество
Вы когда данные заполняли в кабинете wes? Вас там много спрашивали отчество?
Думаю нет. И поэтому оценку вы получите на имя фамилию.
Дальше что касаемо перевода, в дипломе есть отчество? Если есть то почему его не переводить.
Callaway
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2022, 11:53

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Callaway » 14 дек 2022, 16:00

Вопрос просто возник, так как наткнулся на такой пост в этой теме
Rubia писал(а):
26 июн 2020, 17:17
Добрый день! Подскажите пожалуйста, эвалюировала диплом, но транслитерация фамилии в эвалюации указана не как в загранпаспорте: окончание в паспорте -aia, в эвалюации -aya. Насколько это критично? Нужно ли переделывать?
При отправке документов (перевод диплома) в WES не обратила на это внимания, транслитерация взята из перевода моего диплома(

Из чего следует, что не смотря на то, что было написано в профиле в WES указали то, что было написано в переводе)
Ищу девушку(основного заявителя) с высокими шансами на иммиграцию. С меня полное финансирование процесса иммиграции.
WES Master's
IELTS L8/R7.5/W6.5/S6.5
L8/R8/W6.5/S7
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение selevantin » 15 дек 2022, 00:24

Ну с транслитом так всегда и везде было. Надо просить переводчиков указывать так как надо вам (так как в зашранпаспорте и остальных документах).
Ну конечно напишут то что будет в переводе. А в переводе должно быть то что в оригинале. Но в конечном счёте документ будет на имя фамилию а не на фио
Аватара пользователя
Manitulin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2022, 15:36

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Manitulin » 22 дек 2022, 00:07

Точно ли не нужен апостиль? Кому-то WES эвалюировал без него?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SvetlanaG » 22 дек 2022, 01:14

Manitulin, если в требованиях не указан апостиль, значит он не нужен.
Callaway
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2022, 11:53

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Callaway » 23 дек 2022, 02:03

Поделюсь своим опытом получения конверта от учебного заведения. Живу в Беларуси, но учился в России. Был уверен, что придется покупать билеты и собираться в дальнюю дорогу. Я заканчивал училище, которое является филиалом университета в Питере. В дипломе указан Питерский университет, печать Питера и подпись ректора университета. Т.е. ни слова об училище. Ок, звоню сначала в свое училище сотруднице, которая отвечает за дипломные работы и все, что связано с дипломами. Благо она очень адекватная и у меня был ее номер. Я ей все обьяснил, она естественно первый раз про такое слышит, но сказала ехать к ним, так как якобы они мне выдавали диплом и я расписывался у нее за получение диплома и вся информация у них. Я возразил, что в дипломе указан университет Питера и подпись ректора и печать, по итогу обещала сама позвонить в Питер и узнать по моему вопросу. На следующий день скинула мне номер по которому нужно было позвонить. В итоге оказался номер сотрудницы с Питерского университета, она мне сказала скачать бланк с сайта универа на выдачу дубликата диплома, вместо дубликата диплома написать пакет документов для WES и заполнить всю информацию. В этом же заявлении можно было указать документы выдать на руки или по почте. Так же сказала сделать сканы диплома, приложения, паспорта и отправить вместе с заявлением на мэйл с сайта универа и еще дала конкретно свой электронный адрес. Заявление распечатал, заполнил от руки и подписал, затем отсканировал, так как на сайте было написано, что должна стоять подпись и слать только скан. Она сказала, что уже знает что и как делать, так как уже пару раз обращались к ней по этому поводу. Отправил письмо на электронку, прикрепил заявление, сканы диплома и паспорта, указал в письме реф. номер. Через пару дней мне пришел ответ, что конверт для меня отправлен почтой России с указанием трек номера. Мне даже не пришлось никуда ехать, сделал только два звонка, что было довольно удивительно. Кстати, номер этой сотрудницы на оф. сайте универа в контактах я не нашел, как и ее электронного адреса. Правда не знаю как бы развивалась ситуация, если бы я сразу позвонил изначально сам по номерам, которые указаны на сайте универа в контактах. Смогли бы меня сразу переключить на нужного специалиста или футболили бы по разным отделам.
Ищу девушку(основного заявителя) с высокими шансами на иммиграцию. С меня полное финансирование процесса иммиграции.
WES Master's
IELTS L8/R7.5/W6.5/S6.5
L8/R8/W6.5/S7
Tatyana TT
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 08:38

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Tatyana TT » 23 дек 2022, 06:49

lissi писал(а):
25 ноя 2022, 02:03
Добрый день! Хочу поделиться своим опытом эвалюации диплома в WES. Я долго решала отправлять DHL или Почтой России, DHL сказали мне, что не будут принимать запечатанный конверт, то есть нужно вызывать курьера и тратить большую сумму, выходило больше 5 тысяч точно, так я живу в Заполярье. В Почте России согласились принять конверт от университета. 13 сентября я отправила письмо на почте всего за 370 руб, решила, что если не дойдет, тогда воспользуюсь услугами DHL. 13 октября, ровно через месяц WES получили мое письмо. А 24 октября эвалюация была выполнена. Я очень довольна и скоростью Почты России и WES!
Подскажите , а почта России трекинг присвоила ? И была ли возможность отслеживать движение по трекингу ? DHL просит шальных денег, порядка 7 тысяч из Москвы, другие чуть дешевле, но срок доставки 5 недель.
Аватара пользователя
Bess
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:03
Откуда: Берлин

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Bess » 08 янв 2023, 12:02

Добрый день.
Кто-нибудь заказывал "обновления" текущей эвалюации? Долго ждали? Были ли проблемы.
На сайте WES я уже прочитал, что ничего сложного нет и даже досылать заново документы, вроде как, не надо.
Думаю подстраховаться и обновить.
26.04.19 WES Master’s Degree
21.07.19 IELTS L7.5 R7.5 W6 S6
28.04.20 EE profile 383

Челябинск > Москва > Барселона > Берлин
stacy88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2023, 02:01
Откуда: Екатеринбург

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение stacy88 » 13 янв 2023, 02:04

Добрый день! только зарегистрировалась, может я что-то упустила и вообще как я понимаю политика у WES поменялась.но помогите пожалуйста понять. Перевод, апостиль и прочее НЕ НУЖЕН? (многие зачем-то делают и потом на форуме пишут об этом и я запуталась). пересылка ОРИГИНАЛОВ не нужна, все теперь дистанционно?
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение selevantin » 13 янв 2023, 08:18

stacy88 писал(а):
13 янв 2023, 02:04
НЕ НУЖЕН
В первую очередь вам надо пройти регистрацию(создать кейс.....как хотите это называйте) на wes и уже там будет видно, какие документы будут нужны.
Апостиль ненужно будет.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»