Эвалюация дипломов в WES

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Апостиль для WES (РФ)

Сообщение Karamba » 16 май 2014, 06:05

Я точно не знаю, но думаю, что апостиль требуется только на диплом. А на документ о смене фамилии достаточно нотариальной копии+нотариально заверенный перевод. Иначе бы на сайте у них указано было, что все сопутствующие документы должны быть с апостилем тоже. Но нет. Только диплом+приложение.

Аватара пользователя
sesa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 май 2014, 09:14

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение sesa » 16 май 2014, 10:27

Да вы не паникуйте, это-ж индусы. Почитайте канадавизу и вы поймете, что это особый (эмоциональный) народ, скорее всего все ни так плохо. Контора не шарашкина, это точно. Раз не написали на сайте, что cap filled - значит все идет по плану. Мне, кстати, сегодня изменили Status на "Documents received - review in progress". Так что "все будет хорошо!" :-)
04Jul2014 - Sydney
29Oct2014 - Fee charged
05Nov2014 - PER
21Nov2014 - AOR
28Jan2015 - bought a frying pan
04Feb2015 - MR
07Mar2015 - Medical results have been received
31Mar2015 - DM (NOT Depeche Mode!)
15Apr2015 - PR
23Apr2015 - Visa!
Аватара пользователя
sesa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 май 2014, 09:14

Re: оценка образования для FSW

Сообщение sesa » 17 май 2014, 00:27

Правильно я понимаю,что диплом о высшем образовании полученный в России мне может пригодится в Канаде только скорее для учебы или устройства на работу по именно этому же профилю? Или на любую приличную работу надо показывать диплом о высшем? Это что то дает?Или еще для чего-то диплом может пригодиться?
присоединяюсь к вопросу
04Jul2014 - Sydney
29Oct2014 - Fee charged
05Nov2014 - PER
21Nov2014 - AOR
28Jan2015 - bought a frying pan
04Feb2015 - MR
07Mar2015 - Medical results have been received
31Mar2015 - DM (NOT Depeche Mode!)
15Apr2015 - PR
23Apr2015 - Visa!
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: оценка образования для FSW

Сообщение AlexGrey » 17 май 2014, 18:55

Пригодиться диплом может и для того что вы написали, и для каких то не упомянутых случаев.
И наличие evaluation к канадскому не помешает, как и наличие нескольких заверенных переведенных копий диплома.

Если природа вопроса в том чтобы взвесить и отказаться от понятных затрат сейчас (~300$) или неизвестной суммы в будущем, то я бы при наличии денег сделал бы и даже попредметную оценку диплома.

Тем более что у WES есть еще услуга многолетнего дистанционного доступа к результатам оценки дипломов.

Мой товарищ, живя в Канаде 10 лет и работая, вдруг надумал сменить профиль решив податься из техников в гуманитарии, для это ему пришлось делать оценку его диплома из РФ, сдавать недостающие предметы и только тогда он смог поступить учится.
TPear
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:01

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение TPear » 17 май 2014, 23:13

Мне, кстати, сегодня изменили Status на "Documents received - review in progress". Так что "все будет хорошо!"
Да вы правы, все уже хорошо. У вас документы рассматривают уже, у меня деньги списали.
удачи вам

Аватара пользователя
sesa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 май 2014, 09:14

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение sesa » 18 май 2014, 00:06

TPear, thanks! And best luck to you!)
04Jul2014 - Sydney
29Oct2014 - Fee charged
05Nov2014 - PER
21Nov2014 - AOR
28Jan2015 - bought a frying pan
04Feb2015 - MR
07Mar2015 - Medical results have been received
31Mar2015 - DM (NOT Depeche Mode!)
15Apr2015 - PR
23Apr2015 - Visa!
Alevtinochka
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2014, 06:32

Re: Апостиль для WES (РФ)

Сообщение Alevtinochka » 18 май 2014, 11:51

Большое спасибо.
Arerad
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 май 2014, 06:25
Откуда: Москва

Re: ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА FSW (с 1 мая 2014)

Сообщение Arerad » 19 май 2014, 06:36

Здравствуйте!

Я собираюсь подавать заявку на FSWP 2014, сейчас хочу подтвердить апостилированный диплом в WES.
Не могу понять две вещи:

1. Нужно ли для аппликантов из России подавать школьный аттестат, если есть институтский диплом? Просто, например, для Украины и Беларуси чётко написано, что If you have completed one or more years of post-secondary study, you do not need to submit any secondary school documents with your application. Для России - вообще ничего не сказано. Вообще, если думать логически, то аттестат не нужен, но вдруг? Извиняюсь, что спрашиваю по теме, которая много раз тут перетиралась, но я смотрю, что кто-то говорил, что нужно подавать аттестат, а кто-то - что нет... Хотелось бы знать, удалось ли кому-то из России получить оценку образования без школьного аттестата, только с дипломом.
2. Нужно ли в WES подавать какую-то неведомую фигню типа транскрипта и академической справки, или сойдёт просто диплом с приложением?

Заранее спасибо за ответы! Буду благодарен, если кто-то поделится опытом! :D

25.08.14 - docs at CIO
10.12.14 - PER
06.01.15 - AOR
26.02.15 - Processing started & MR
02.03.15 - RPRF request
11.03.15 - meds passed
17.03.15 - Med results received
28.03.15 - DM
15.04.15 - POVL
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение AlexGrey » 19 май 2014, 08:53

Из личного опыта оценки в WES

имело место изменение названия учебного изменения из-за его ликвидации, WES поставил статус "Received Documents Awaiting Verification" и по одному из дипломов этот статус весел несколько недель, что существенно увеличило общий срок ожидания.

Также следует взять в расчет что могут быть серьезные задержки в почтовой доставке Canada Post, даже если вы заказывали с трек номером.

Мы заказывали несколько оценок и один отчет дошел за неделю, а второй еще в пути c 8 апреля. Хотя по срокам доставки International Registered mail на сайте Canada Post должен занять неделю и не должен быть дольше 6 недель, у меня идет до сих пор.

На мой запрос WES ответил:
"Thank you for your email and apologies for the frustrations you have been experiencing.

International Registered mail can take from 4-8 weeks to be delivered, since it is registered it takes longer than regular mail. However the benefit is that you are able to keep track of it and know if there is a problem in the delivery process. The unfortunate thing is that in some cases, once the parcel leaves Canada, Canada Post must rely on the country of destination to ensure due diligence and ensure that your package gets delivered to you.

Best Regards,
WES Canada Customer Service


На сайте Укрпочты мой трекинг номер не значится, а на сайте Canada Post висит International item has left Canada 2014/04/10.
Заказать расследование на CanadaPost может только отправитель т.е. WES и требовать от них можно только через 8 недель, но пока такое расследование будет длится месяц уже все раки отсвистят все песни.
В процессе разбирательства с Укрпочтой выяснил, что не редко случается когда из Канады вместо авиа отправки почта идет наземкой самыми дешевыми тропами и заходит в Украину через Польшу и действительно это может занимать полтора месяца :(
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение AlexGrey » 19 май 2014, 09:02

А тем временем

Для подстраховки пришлось потратить 67,8CAD и заказать у WES дубликат репорта, но уже с доставкой обычной почтой. Посмотрим какой конверт дойдет быстрее :)

Из положительного - при заказе дубликата вы получаете еще WES ICAP т.е. удаленный доступ для CIC.
The FSWP duplicate report will be sent to you to submit to CIC. WES will automatically make your report electronically viewable by CIC.

Citizenship and Immigration Canada - FSWP Electronic Access Fee $30.
WES will make your ECA report electronically viewable by CIC. Additionally, the printed ECA report will be sent to you to submit to CIC.
На канадавиза пишут "WES ICAP is needed to authenticate/verify your documents, which is a CIC requirement."

Я не встречал такого обязательного требования, но думаю WES ICAP не помешает.

Отдельно заказать WES ICAP не смог, не нашел такой опции, строка появляется автоматом только при размещении заказа на дубликат и типа со скидкой -15CAD.

У кого какие мысли относительно вышесказанного ? :)

Оплата проводилась дебетовой долларовой картой Украинского банка.
СМС-Отчет о списание средств пришел в течении 1 минуты.
В течении часа в личном кабинете появилась запись с новым заказом и статус.
Evaluation Status: Evaluation report being prepared for delivery
Geo
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:42

Re: ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА FSW (с 1 мая 2014)

Сообщение Geo » 19 май 2014, 13:28

Arerad писал(а):Здравствуйте!

Я собираюсь подавать заявку на FSWP 2014, сейчас хочу подтвердить апостилированный диплом в WES.
Не могу понять две вещи:

1. Нужно ли для аппликантов из России подавать школьный аттестат, если есть институтский диплом? Просто, например, для Украины и Беларуси чётко написано, что If you have completed one or more years of post-secondary study, you do not need to submit any secondary school documents with your application. Для России - вообще ничего не сказано. Вообще, если думать логически, то аттестат не нужен, но вдруг? Извиняюсь, что спрашиваю по теме, которая много раз тут перетиралась, но я смотрю, что кто-то говорил, что нужно подавать аттестат, а кто-то - что нет... Хотелось бы знать, удалось ли кому-то из России получить оценку образования без школьного аттестата, только с дипломом.
2. Нужно ли в WES подавать какую-то неведомую фигню типа транскрипта и академической справки, или сойдёт просто диплом с приложением?

Заранее спасибо за ответы! Буду благодарен, если кто-то поделится опытом! :D
Я не отправлял школьный аттестат, только оригиналы университетского диплома и приложения с оценками и часами, апостилированные министерством образования РФ и их заверенный перевод и все было нормально.

Если у Вас есть еще какие-нибудь вопросы - спрашивайте, с радостью отвечу!
29.07.2013 -- IELTS S6.5/W7.5/L8.5/R9.0 O8.0
20.08.2013 -- Docs received
20.11.2013 -- PER
28.01.2014 -- Start of processing
04.12.2014 -- Meds request
27.02.2015 -- POVL
17.03.2015 -- Visa is issued
24.10.2015 -- Landing in Calgary
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение AlexGrey » 19 май 2014, 16:15

Справедливости ради до общественности хочется донести, что WES за 30CAD Отправляет US/Intl Registered Mail, и тогда ваш отчет может прийти как за неделю, так из 8 недель исходя из письменного ответа WES и личного опыта.

Наш основной пакет еще на прошлой дошел в Nova Scotia, благо нужный репорт WES был уже на руках, но возможные сроки задержек нужно учитывать планируя вашу последующую подачу документов в Sydney, и тем кто торопится стоит заказать курьерскую доставку за 85CAD.

Отчет WES приходит в двух экземплярах из нескольких листов, сложенными втрое и помещен в евроконверт.
Бумага имеет не привычный для нас размер, т.н. американский аналог А4 он чуть короче. Листы защищены водяными знаками, цветным текстом в шапке и на обороте. На каждом листе проставлена типа печать WES - логотип плохенького качества, напечатанный лазерным принтером.
Именно один из таких экземпляров reporta и нужно отправлять в CIO.

Если вы не дождались отчета WES не поддавайтесь соблазну отправить в CIO неофициальную копию которая становится доступной в личном кабинете после завершения оценки.

Пока нет однозначного подтверждения принимает ли CIO копии и насколько это допустимо.
Хотя существует возможность заказать дополнительно WES ICAP и тогда CIC напрямую от WES получит доступ к результатам вашей оценки.
Цитата
"FSWP Electronic Access Fee $30. WES will make your ECA report electronically viewable by CIC."
Такой вариант пока не испробован.
grizly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:45

Re: ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА FSW (с 1 мая 2014)

Сообщение grizly » 20 май 2014, 02:59

Areread, я в прошлом году оценивала диплом в WES, школьный аттестат не отправляла, все было нормально. Он не нужен.
Если интересно, прочитайте эту ветку, там правда много неразберихи, но много подробностей http://www.rusforum.ca/topic16015-75.html
Arerad
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 май 2014, 06:25
Откуда: Москва

Re: ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА FSW (с 1 мая 2014)

Сообщение Arerad » 20 май 2014, 03:09

Geo писал(а): Я не отправлял школьный аттестат, только оригиналы университетского диплома и приложения с оценками и часами, апостилированные министерством образования РФ и их заверенный перевод и все было нормально.

Если у Вас есть еще какие-нибудь вопросы - спрашивайте, с радостью отвечу!
grizly писал(а):Areread, я в прошлом году оценивала диплом в WES, школьный аттестат не отправляла, все было нормально. Он не нужен.
Если интересно, прочитайте эту ветку, там правда много неразберихи, но много подробностей topic16015-75.html
Спасибо, успокоили :)

25.08.14 - docs at CIO
10.12.14 - PER
06.01.15 - AOR
26.02.15 - Processing started & MR
02.03.15 - RPRF request
11.03.15 - meds passed
17.03.15 - Med results received
28.03.15 - DM
15.04.15 - POVL
Аватара пользователя
aloof
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2014, 10:11
Откуда: Москва

Re: Апостиль для WES (РФ)

Сообщение aloof » 26 май 2014, 10:15

А подскажите начинающему болвану: слухи, ходящие по интернету, о том, что Канада настолько не признает апостиль, что считает апостилированный диплом недействительным - только слухи? Подцепила на каком-то русскоязычном форуме же иммигрантов и теперь несколько волнуюсь :?
when nothing goes right go left

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»