Эвалюация дипломов в WES

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
MaximBoev
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 09:31

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение MaximBoev » 15 июн 2020, 02:24

SvetlanaG, здравствуйте! А не подскажите ещё один момент: cудя по текущему списку документов, оригинал диплома отправлять не требуется, так как там написано: 3. Degree Certificate. Clear, legible photocopy of the degree certificate issued by the institution attended.

Не очень понятно, нужно сделать фотокопию диплому и отправить её также почтой, либо загрузить через личный кабинет, так как там появилась соответствующая функция?

При этом нужно отправить оригинал 1. Academic Transcript.

Если оригинал диплома не нужен, а оригинал Академической справки нужен, то как их отправить отдельно, если они скреплены апостилем.

Emm1988
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 08:00

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Emm1988 » 15 июн 2020, 08:08

Здравствуйте,у меня такая ситуация,получал диплом в 2012 году,в 2015 вуз был закрыт(диплом гос образца),ясное дело,что в списке вузов его не будет,есть ли шанс каким-то образом получить эвалюацию?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SvetlanaG » 15 июн 2020, 10:19

MaximBoev, это то что у вас в требованиях написано?
3. Degree Certificate
Clear, legible photocopy of the degree certificate issued by the institution attended.
Please ask the authorized body of education of the Russian Federation in your region to verify the original document by apostille. To view contact information for the authorized body in your region, please click here

Если да, то первое предложение (прислать фотокопию сделанную институтом) противоречит второму (прислать оригинал с апостилем). Делать заверенную институтом фотокопию с диплома с паостилем - это еще то извращение. Мне кажеться, что они когда переделали страницу с требованиями, что-то пошло не так. Я бы связалась с ними и выяснила нет ли ошибки на странице.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Mowgly » 15 июн 2020, 10:20

Поищите ваш вуз на сайте WES.
Там есть Degree Equivalency Tool. Бесплатно и без создания аккаунта. Забейте туда всю инфу и узнаете.
Emm1988
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 08:00

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Emm1988 » 15 июн 2020, 11:12

Тот есть если на сайте вуза нет и сделаю апостиль,это не поможет?

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Mowgly » 15 июн 2020, 13:09

Я про апостиль не знаю. Для Украины он не нужен.
Если на сайте вы ВУЗ не нашли, напишите в WES с вашей проблемой.
MaximBoev
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 09:31

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение MaximBoev » 16 июн 2020, 03:02

SvetlanaG писал(а):
15 июн 2020, 10:19
MaximBoev, это то что у вас в требованиях написано?
3. Degree Certificate
Clear, legible photocopy of the degree certificate issued by the institution attended.
Please ask the authorized body of education of the Russian Federation in your region to verify the original document by apostille. To view contact information for the authorized body in your region, please click here

Если да, то первое предложение (прислать фотокопию сделанную институтом) противоречит второму (прислать оригинал с апостилем). Делать заверенную институтом фотокопию с диплома с паостилем - это еще то извращение. Мне кажеться, что они когда переделали страницу с требованиями, что-то пошло не так. Я бы связалась с ними и выяснила нет ли ошибки на странице.
Не только у меня, а у всех, кто дипломы получил в России. Может в переводе идет речь о фотокопии диплома, выпущенным учебным заведением. Именно выпущенном дипломе, а не то, что учебное заведение должно делать фотокопию. Это тогда вообще какое-то 18+

Для Украины, например, такое же требование: 3. Degree Certificate. Clear, legible photocopy of the degree certificate issued by the institution attended. При этом там же не надо загружать никакие фотокопии дипломов. Там ИИЦ готовит весь пакет и отправляет электронно, а загружаются только переводы.

В любом случае какая-то путаница и непонятно, как сейчас надо действовать. В поддержку написал вчера – пока тишина.

UPD: в требованиях к документам для российских дипломов было добавлено: Для академической справки: WES returns original academic documents submitted to us upon completion of the evaluation. Для диплома: WES returns original academic documents submitted to us upon completion of the evaluation.

Следовательно, можно сделать вывод, что отправлять нужно, как и раньше, оригиналы диплома и академической справки.
Krepanna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 03:46

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Krepanna » 16 июн 2020, 04:21

Domosed_Dev писал(а):
10 июн 2020, 03:16
Сообщение Domosed_Dev » 10 июн 2020, 13:16

Есть кто-нибудь, кто отправлял диплом во время коронавируса? Мой диплом был отправлен еще в марте, в личном кабинете WES статус до сих пор не изменился. Поддержка не отвечает, прошу совета
Здравствуйте! Отправляла дипломы в марте, уведомление о вручении адресату от DHL пришло 30 марта. До сих пор статус в личном кабинете не поменялся, все еще "on hold". А у Вас когда была доставка в WES? Пишите, если статус поменяется, это будет означать, что и мне скоро повезет :D
Alika White
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 04:09

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Alika White » 18 июн 2020, 06:16

Уважаемые, добрый день!
У меня теперь совсем крыша съехала с этими нововведениями. Объясните, пожалуйста, теперь required documnents in WES Canada - это академ.справка+её перевод, диплом+его перевод. На кой им академ.справка, если она выдаётся только в том случае, если ВУЗ был неокончен? Или я что-то неправильно понимаю?
SvetlanaG писал(а):
15 июн 2020, 10:19
MaximBoev
по поводу этой фотокопии тоже задала вопрос, ответа не было.
Set
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 14:19

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Set » 26 июн 2020, 05:50

Подскажите пожалуйста. У меня диплом Академии, 5 лет образования, в нем написано что я инженер-механик. Так и писать в Name of Diploma/Certificate ? А то смотрю там бакалавры, специалисты. У меня таких определений нет.
И надо ли отправлять аттестаты о среднем образовании? У меня их два, за восьмилетку и за среднюю школы. Как я понял стоимость за все документы, поэтому лишним не будет если все три документа отправлю?
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение maryjane » 26 июн 2020, 07:04

Alika White, могу ошибаться, но возможно они имели ввиду просто копии диплома.

То есть оригинал прошивается и так далее, он вам возвращается, а копия вероятнее всего хранится у них (на случай, если вы решите сделать course-by-course эвалюацию).

Советую им позвонить, по телефону всегда легче и в разы быстрее добиться правды от Wes.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Alika White писал(а):
18 июн 2020, 06:16
Уважаемые, добрый день!
У меня теперь совсем крыша съехала с этими нововведениями. Объясните, пожалуйста, теперь required documnents in WES Canada - это академ.справка+её перевод, диплом+его перевод. На кой им академ.справка, если она выдаётся только в том случае, если ВУЗ был неокончен? Или я что-то неправильно понимаю?
по поводу этой фотокопии тоже задала вопрос, ответа не было.
Про академ справку - это транксрипт academic transcript - то бишь вкладыш с оценками, который идет к диплому.

Он выдается вместе с ним при окончании вуза.
Set
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 14:19

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Set » 26 июн 2020, 09:23

А если я сейчас отправляю в WES с пометкой для иммиграции а потом решу поступать в учебное заведение Канады, надо будет снова проходить процедуру?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение NewAlbertian » 26 июн 2020, 11:26

Скорее всего да. Для иммиграции делается оценка document by document. Фактически, проверяют только уровень образования, то есть бакалавр или магистр вам ближе. Для образования делается обычно сравнение course by course то есть сравнивают академическую программу, насколько ваша программа соответствует канадским стандартам для определённой специализации. Часто в самом канадском колледже сделать такую оценку проще, быстрее и дешевле. Они запрашивают перевод вкладыши и диплома и делают все сами.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение HelloCanada » 26 июн 2020, 11:30

Ребята, у меня вопрос про отчетство. В свое время я протупила и указала отчество в отчете об эвалюации ECA. Теперь отчетство убрать оттуда невозможно, потому что в переводе диплома оно указано. У меня возникают проблемы в связи с этим, потому что идут разночтения между именем в паспорте и именем в отечте ECA. Есть ли какая-то возможность переоценить дипломы, представив новый их перевод без указания отчества?
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение maryjane » 26 июн 2020, 12:46

Set, да, но у них будут все данные (они хранятся то ли 2, то ли 3 года, может дольше, не помню), поэтому посылать ничего не надо будет, просто доплатите и будете ждать. Это быстрее.

Но если идете по провинции (в Онтарио так) потом могут быть нюансы с серийным номером, так как они в кабинете зачем-то переоформляют на course-by-course и кнопочки к первому заказу исчезают, а в провинцию расшарить за деньги надо именно document-by-document. Начинается свистопляска с перепиской. В итоге, когда тебе подтверждают, что они дали доступ провинции за деньги, через пару недель провинция напишет вам, что нет такого диплома. Оказывается, они каждый раз меняют IMM номер и я писала новую бумагу с обновлением данных.

Немного сумбурно, но, надеюсь, смысл поймете.

IQAS всем делится бесплатно с провинциями вроде бы.

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
HelloCanada, у меня тоже идет в переводе диплома бакалавра полное имя, главное, чтобы они в шапке написали без, рядом с вашими датой рождения и номером IMM, что это все принадлежит вам. (не помню, загран паспорт отправлять надо? или они берут из личного кабинета?)

А какие проблемы?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»