Эвалюация дипломов в WES

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
HelenKravtsova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 04:15

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение HelenKravtsova » 20 сен 2021, 08:58

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, решить что делать.
У меня произошла очень странная ситуация с WES. Мы с парнем отправили свои дипломы (МГЛУ, обучение длилось 4,5 года) в WES на оценку. У нас были абсолютно одинаковые дипломы (мы учились в одной группе и изучали одни предметы), отправляли все в одном конверте, но его диплом прировняли к бакалавру, а мой к магистру. Скажите, пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией? Мы не знаем, что делать сейчас. Боимся, что, если сообщим в WES о ситуации они изменят свое решение и оба диплома приравняют бакалавру.

Аватара пользователя
KiloWatt
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 17:58

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение KiloWatt » 20 сен 2021, 10:08

В худшую сторону навряд ли изменят я думаю. Как вариант можно попробовать сделать оценку в другой организации...
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SvetlanaG » 20 сен 2021, 10:34

HelenKravtsova, вы вроде бы по учебе собираетесь. У вас есть причина бороться за звание магиста для вашего молодого человека?
Аватара пользователя
HelenKravtsova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 04:15

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение HelenKravtsova » 20 сен 2021, 10:39

KiloWatt, спасибо за ответ!

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
SvetlanaG, изначально я действительно собиралась по учебной визе, но планы изменились.Потом решила поступить в магистратуру и подаваться через Express Entry по FSW. В магистратуру поступила так как я предположить не могла, что мой диплом мглу, 4.5 года обучения оценят как магистра. Оказывается, всякое бывает, наверное, просто человеческий фактор.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SvetlanaG » 20 сен 2021, 11:05

HelenKravtsova, понятно. В зависимости от ваших баллов по ЕЕ, возможно и стоит спросить WES о качестве оценки. Или ехать без молодого человека. :)

Annlo1802
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 04:10

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Annlo1802 » 20 сен 2021, 15:16

Здравствуйте,
У кого была ситуация, когда университет отправлял ответ- подтверждение в WES уже два раза, а статус до сир пор не меняется , ON HOLD ( уже 3 недели).
Звонили в WES, они сказали, что никаких писем не получали. В письме ( в заголовке) и в самом ответе письма универ указал референс номер, как и просит WES
Никаких больше специфических требований они не просят вроде. У кого- нибудь было так? Я могу конечно еще раз попрость универ написать письмо, но вопрос что именно ? Тоже самое письмо продублировать?
papayaved
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 07:21

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение papayaved » 21 сен 2021, 07:48

Chugaister, скажите, вы переводили что-нибудь на английский? WES опечатанный вкладыш в диплом на русском принял?
Chugaister
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 15:38

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Chugaister » 21 сен 2021, 15:35

papayaved, именно так)

Ну, в смысле, ничего не переводил. При описании моего опыта я специально даже подчеркнул, что положил в конверт)
MapleTim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 00:08

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение MapleTim » 25 сен 2021, 04:37

Ребята, нужен ваш совет. По баллам на express entry у меня получается 475 (если подучить французский). Имеет смысл идти на заочку в магистратуру (но скорее всего это будет какая-то "шарага", так как денег и времени на что-то нормальное нет), чтобы накинуть ещё 40 баллов? Или лучше сосредоточиться на французском и отложить деньги на переезд. Работа у меня связана с IT, магистратура по работе мне не нужна. Спасибо.
Алина Полькеева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 03:05

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Алина Полькеева » 27 сен 2021, 10:54

Добрый вечер, может кто сталкивался с ситуацией, не знаю что делать. Отправили в апреле месяце дипломы (мой и мужа) для эвалюации в WES. Эвалюация моего диплома была готова уже в июне месяце, а вот с дипломом мужа возникли какие-то проблемы, причем WES не уточнял, что именно, получили сообщение, что они написали запрос в наше Мин.Обр. (Казахстан), что от нас дополнительно ничего не требуется, ждите. В итоге, сегодня получили диплом мужа обратно без эвалюации! Нет никакого сопроводительного письма, в личном кабинете тоже нет никаких сообщений, что теперь делать? во-первых продержади документы полгода, в итоге ничего не сделали, во-вторых уплачены деньги, вернут ли? И что теперь вообще делать с дипломом мужа? пробовать обращаться в другие организации? но там может быть итог такой же как и WES?!
popov-ilya87
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 09:21

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение popov-ilya87 » 27 сен 2021, 15:07

iVictor писал(а):
16 сен 2021, 11:48
4.Статус в WES поменяется максимум через 1 час после отправки ВУЗа письма в правильном формате. Если статус не поменялся, то значит ВУЗ накосячил и можно ждать до бесконечности, надо снова трясти ваш ВУЗ с отправкой нового письма в правильном формате.
Насчет этого они явно сильно приукрасили. Мой универ отправил все правильно с первой попытки, мне сообщила о факте ответа на запрос регистратор, т.к. мы с ней уже общались и она знала, что я жду этот запрос и это важно. Но статус сменился только через неделю.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Annlo1802 писал(а):
20 сен 2021, 15:16
Здравствуйте,
У кого была ситуация, когда университет отправлял ответ- подтверждение в WES уже два раза, а статус до сир пор не меняется , ON HOLD ( уже 3 недели).
Звонили в WES, они сказали, что никаких писем не получали. В письме ( в заголовке) и в самом ответе письма универ указал референс номер, как и просит WES
Никаких больше специфических требований они не просят вроде. У кого- нибудь было так? Я могу конечно еще раз попрость универ написать письмо, но вопрос что именно ? Тоже самое письмо продублировать?
Удостоверьтесь у вашего универа, что они отправляют ответ куда надо. В моем сначала просто попытались ответить на письмо с запросом, а там адрес не предназначен для входящей почты. Реальные реквизиты в тексте письма, включая e-mail. Могли пропустить, возможно ваша проблема из-за этого.
iVictor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2020, 08:32

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение iVictor » 03 окт 2021, 19:05

MapleTim писал(а):
25 сен 2021, 04:37
Ребята, нужен ваш совет. По баллам на express entry у меня получается 475 (если подучить французский). Имеет смысл идти на заочку в магистратуру (но скорее всего это будет какая-то "шарага", так как денег и времени на что-то нормальное нет), чтобы накинуть ещё 40 баллов? Или лучше сосредоточиться на французском и отложить деньги на переезд. Работа у меня связана с IT, магистратура по работе мне не нужна. Спасибо.
475 это проходной балл с запасом, только Канада уже как год не разыгрывает EE по общей программе. Сейчас розыгрыши только для тех у кого есть опыт работы в Канаде или job offer для провинциальной программы.
RustamR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 08:18

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение RustamR » 05 окт 2021, 11:46

Здравствуйте, форумчане. Объясните пожалуйста для совсем зеленых в этом деле, то есть мне нужно сперва зарегистрироваться на официальном сайте WES, далее сделать копии диплома и выписки с оценками и идти в училище которое оканчивал что бы запечатать конверт с печатью, вписав на него полученный при регистрации реф номер?
Elizavetta
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 00:55

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Elizavetta » 18 окт 2021, 10:59

popov-ilya87, добрый день!
Не могли бы Вы подсказать,в каком формате ответить вузу,достаточно e-mail или нужна бумага в запечатанном конверте?
popov-ilya87
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 09:21

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение popov-ilya87 » 19 окт 2021, 05:13

Elizavetta писал(а):
18 окт 2021, 10:59
popov-ilya87, добрый день!
Не могли бы Вы подсказать,в каком формате ответить вузу,достаточно e-mail или нужна бумага в запечатанном конверте?
Добрый день. Если вы про ответ на запрос WES в универ, то мой просто послал ответный e-mail, никаких бумажных документов. Они посмотрели на приложенные к запросу сканы моего транскрипта и диплома и просто отписали, что да, такой учился, доки подлинные.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»