Эвалюация дипломов в WES

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SvetlanaG » 31 май 2021, 01:47

Выполняете требования WES и будет вам оценка. Все равно где вы проживаете.

Ohme
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 14:14

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Ohme » 01 июн 2021, 14:30

Всем Хай. Я читал читал, но осталось много вопросов. Можете поправить меня, если что не так?
1. Делаю апостиль на диплом. Можно ли это сделать через госуслуги, тоже интересует. Может кто делал уже.
2. Делаю перевод диплома у сертифицированного переводчика(не знаю где взять его, я в деревне по сути)
3. Отправляю почтой или курьером оригинал диплома с приложениями и переводом в WES. Если может кто-то посоветовать как отправить, за ранее благодарю.
Так же не понял как ставить reference number и куда.
Учитывая только то, что я написал, скажите, пожалуйста, что я забыл и неправильно понял.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SvetlanaG » 01 июн 2021, 14:37

Ohme писал(а):
01 июн 2021, 14:30
Делаю апостиль на диплом.
Перечитайте требования WES.
agrifa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2021, 13:39

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение agrifa » 01 июн 2021, 22:05

Добрый день!
1. Апостиль для WES больше не нужен. Вышли новые правила 27 мая 2021.
2. Перевод тоже не нужен.
3.Оригиналы не отправляются больше по новым правилам. Отправляются копии приложения и диплома, вложенные в конверт(хорошо, если официальный от ВУЗа, если такого нет у них, то обычный конверт) и заверенные печатью и подписью ВУЗа.

Зарегистрируйтесь на сайте WES и прочитайте всю информацию внимательно.
Ohme
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 14:14

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Ohme » 03 июн 2021, 04:57

agrifa, понял, спасибо. Остается вопрос куда ставить печать и подпись универа. Надеюсь они понимают. И шапку с референс номером:
WES Reference No. _ _ _ _ _ _ _
World Education Services
Attention: Documentation Center
102-2820 14th Avenue
Markham, ON L3R 0S9
Canada
куда и как? Я просто письма не отправлял такие. И еще я правильно понял, что надо на каждой копии документа нужно писать вручную рефернс номер? Вообще как то просто получается, просто копии отправлять. Слишком странно.

Перец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 05:30

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Перец » 05 июн 2021, 02:22

agrifa писал(а):
01 июн 2021, 22:05
Добрый день!
1. Апостиль для WES больше не нужен. Вышли новые правила 27 мая 2021.
2. Перевод тоже не нужен.
3.Оригиналы не отправляются больше по новым правилам. Отправляются копии приложения и диплома, вложенные в конверт(хорошо, если официальный от ВУЗа, если такого нет у них, то обычный конверт) и заверенные печатью и подписью ВУЗа.

Зарегистрируйтесь на сайте WES и прочитайте всю информацию внимательно.
Я только только апостиль сделал. Институт от меня за 2000 км.
Как я понял апостиль они все равно еще могут принять?
Do Not Send Original Documents. If you have already sent us your original documents (Apostille or Legalization): No further action is needed at this time. Your documents will be returned to you when your report is complete. If you have not yet sent us any documents, please ask the institution that you attended to send your documents to WES. Do not send us your original documents at this time.
telon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 10:51

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение telon » 06 июн 2021, 06:55

Возможно кому-то будет полезно:
  • 10 февраля 2021 Отправил диплом бакалавра с помощью Pony Express, стоило 2700 руб, впихнул бумажку с моим Reference Number на ней так чтобы Ref# было видно снаружи конверта (т.к. Pony Express не разрешают писать что-либо на конверте)
  • 22 февраля 2021 Написал WES через форму обратной связи на их сайте чтобы уточнить, дошли ли до них доки, через три дня (25 февраля) ответили по почте: "Documents have been received by our mailing department and are currently under review..."
  • 22 марта 2021 На почту пришло письмо от WES: "WES has received all the required documents to prepare your evaluation report. The estimated completion date for your report is April 19, 2021..."
  • 20 апреля 2021 На почту пришло еще одно письмо от WES: "Your Educational Credential Assessment (ECA) is now complete..." и "Due to the COVID-19 pandemic, WES has temporarily suspended all in-office operations. We are unable to return your original documents to you at this time"
С тех пор от них не слышно
kuzzdra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2021, 02:07

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение kuzzdra » 06 июн 2021, 13:21

Перец писал(а):
05 июн 2021, 02:22
Я только только апостиль сделал. Институт от меня за 2000 км.
Как я понял апостиль они все равно еще могут принять?
Похожая ситуация. В тот день как я получил апостиль, правила поменялись.

Сам я сложил оригиналы+апостиль+перевод (т.е. по старым требованиям) в конверт, заклеил и поставил по стыку печать в мин.образования (где заказывал апостиль). И так послал. В DHL правда ворчали, что мол запечатанные пакеты от физ.лиц они вообще-то не должны принимать и в таких случаях следует вызывать их курьера и при нём запечатывать.
anton_vl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2021, 06:19

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение anton_vl » 10 июн 2021, 06:22

agrifa писал(а):
01 июн 2021, 22:05
Добрый день!
1. Апостиль для WES больше не нужен. Вышли новые правила 27 мая 2021.
Простите, а где о всех новых правилах можно прочитать? Что-то на официальном сайте WES я этого не нахожу...
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SvetlanaG » 10 июн 2021, 10:02

anton_vl писал(а):
10 июн 2021, 06:22
где о всех новых правилах можно прочитать?
Открываете страну, где вы получали диплом, и смотрите не изменились ли требования. Такие изменения произошли например для России и Беларуси.
anton_vl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2021, 06:19

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение anton_vl » 10 июн 2021, 11:56

SvetlanaG писал(а):
10 июн 2021, 10:02
Открываете страну, где вы получали диплом, и смотрите не изменились ли требования. Такие изменения произошли например для России и Беларуси.
Спасибо. Разрешите, все же здесь задать некоторые вопросы. Дальше много текста, но буду признателен за любую помощь.

На сайте WES, в разделе "Необходимые документы" для Казахстана указано буквально следующее:
1. Academic Transcript - по-нашему, это приложение к диплому, где все предметы и оценки выставлены. Тут же указано, что отправляет сам университет. И в рекомендации ниже дополнительно указано, что если университет не связан пока еще с WES, то нужно попросить их связаться с ними. Вот с такими вопросами я отправился в универ. Вы бы видели выражения тех лиц, у которых я о таких вопросах расспрашивал. В общем, итог один - "никуда и ничего мы не отправляем".
2. Degree Certificate - сам диплом, загружается в личном кабинете. С эти понятно.

При этом также внизу указано, что не отправляйте оригиналы документов...

Поясните теперь, пожалуйста, правильно ли я для себя разметил план действий:
1. Апостилирование и переводы приложения к диплому и самого диплома теперь не нужны?
2. В конверт сам помещаю приложения к диплому (ОРИГИНАЛ или КОПИЮ? Ели копию, то нотариальную?), иду в университет, проставляю официальные печати на конверте и беру подписи (ЧЬИ??? Декана? Ректора или ответственных секретарей?!)
3. Отношу только один этот документ в курьерскую службу и отправляю в WES?
4. В личном кабинете загружаю цветные качественные сканы диплома и корочки?

Заранее благодарен.
lapushka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 12:24

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение lapushka » 13 июн 2021, 02:48

Всем привет!
Если я оснований заявитель, но есть муж, где про его образование тоже спрашивают, эвалюацию делать и на его диплом?
patch adams
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 05:17

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение patch adams » 14 июн 2021, 09:16

telon писал(а):
06 июн 2021, 06:55
С тех пор от них не слышно
Такая же история...
У вас ничего не изменилось? Вы писали им в техподдержку?

Вообще у кого-либо есть информация что делать с возвратом документов?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение SvetlanaG » 14 июн 2021, 10:09

lapushka писал(а):
13 июн 2021, 02:48
эвалюацию делать и на его диплом?
Зависит от требования программы, напрмиер для EE-FWS это добавит вам баллов. Если они вам не нужны (дополнительные баллы), то оценку делать не нужно, но в большинстве случаев - делать.
Марченко
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 09:00

Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Марченко » 14 июн 2021, 12:24

Прочитала новые требования. Универститет в Москве готов отправить документы почтой России или экспресс службой за мой счет. Готова вызывать курьера DHL или Pony, но как быть с фирменным конвертом университета. Если университет вложит свой конверт в DHL , на DHL конверте не будет никаких печатей универа, как к этому WES отнесется? Примет доки?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»