FSW 2014 врачи

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
arisha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 22:41

FSW 2014 врачи

Сообщение arisha » 26 мар 2014, 23:11

Здравствуйте. Скорей всего я задаю избитый вопрос, но тем не менее он важен для меня. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить с подачей документов на иммиграцию в Канаду. По специальности врач терапевт. Стаж работы 1,5 года до 2013. Затем работала по другой специальности. Т.е. из медицины не уходила, только специальность меняла. Подаюсь в этом году на учёбу в магистратуру по public health в заграничный вуз (в 2013 эта специальность была в списке 24). Может по другой околомедицинской специальности. Просто знаю, что подтвердить диплом врача там трудоемко и требует слишком много времени - проще потратить 2 года в магистратуре и получить специальность. В Канаде учиться дорого, поэтому думаю поступать в Европу. Или в Малазию в филиал канадского вуза. 1 год учусь там, затем в канаде 2-й год, но и это затратно. Есть на руках ielts academic overall 6.5. Сдавала в марте этого года. Сдаю в апреле сего года general module. Надеюсь получить 7.
Как поступить лучше-подавать в этом году или в 2015? Тем более у меня нет достаточной суммы для proof of funds - сумма будет осенью, можно постараться и наберется раньше. Диплом не проходил подтверждения, и это, насколько я понимаю, процесс длительный.
Что делать?-извечно русский вопрос!
Спасибо за внимание и помощь!

Аватара пользователя
Kampotik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 16:21
Откуда: Moscow

Re: FSW 2014 врачи

Сообщение Kampotik » 12 ноя 2014, 16:10

Добрый вечер! Я тоже врач, собираю документы, подавать буду до нового года. Вы знаете что FSWP закроют с января 2015года? Я бы подала на иммиграцию, а потом там взяла бы кредит и училась бы там! Удачи Вам!
Permanent resident
Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»