Identity and Civil Status Documents - нюансы

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Аватара пользователя
Georgiy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 13:29

Identity and Civil Status Documents - нюансы

Сообщение Georgiy » 18 фев 2014, 12:30

Уважаемые форумчане,
подскажите, пожалуйста, по вопросу сбора документов по федеральной программе по разделу "16. Identity and Civil Status Documents". Собираем пакет документов и возникли сложности со следующим: family/household registry/book (if applicable).
Не можем понять:
1. В каком случае это "применимо" (applicable), а в каком случае не применимо?
2. Насколько я понял из поиска по форуму, требуется справка о постоянной регистрации или выписка из домовой книги. Но кто должен выдавать эти справки, не сосед же по лестничной клетке? Обратились в жек, там справку выдали без проблем, но на ней печать, грубо говоря, "ООО Рога и копыта Объединённые дворники России". Насколько такое годится?
Засомневавшись в годности такой справки, я сделал запрос на предоставление справки о прописке в ФМС на сайте "госуслуги", так там начался настоящий ад: "приглашают" прийти лично в их отделение в областном центре, т.е. надо лично ехать в другой город за справкой (иначе никак). И мне, и жене, надо ехать в разные города за справками мне и ей. Для получения выписки из домовой книги вообще требование - нужны паспорта всех прописанных в квартире, иначе никак. Что совершенно невыполнимо, т.к. все браться и сёстры разъехались от родителей по всей стране. Подскажите, пожалуйста, из своего опыта, как вы решали вопрос с этими справками?

С уважением, Георгий

dez
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:34

Re: Identity and Civil Status Documents - нюансы

Сообщение dez » 19 фев 2014, 00:57

мы ничего такого не посылали
только внутренний паспорт и все
Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»