Консерваторы прикрывают иммиграцию инвесторов.

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Консерваторы прикрывают иммиграцию инвесторов.

Сообщение Vladimir611 » 01 мар 2014, 17:18

Antoxa писал(а):
Что значит "рассылающий"? Никто кроме владельца не может рассылать готовую продукцию? Странный пример... Если человек организовал производство гончарной продукции - это владелец бизнеса по выпуску гончарной продукции. Его участие в рассылке продукции обусловлено его желанием а не необходимостью.

А вот если "создающий" - тогда нет, это не business owner, этот человек self employed. Разве это не очевидно?
вы ещё не запутались? У гончара есть свой бизнес, делает гончарные изделия и продаёт. Ах, я забыл. Если он нанял человека, кроме себя, то это бизнес. А если он работает один, то выражаясь белкиным литературным языком "недобизнес"
:mrgreen:

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Консерваторы прикрывают иммиграцию инвесторов.

Сообщение Vladimir611 » 01 мар 2014, 17:21

squirrel писал(а):Как минимум, они могут заниматься тем же, что и Юджин, как максимум - да куча сфер, было бы желание развиваться. Решение консерваторов - чистая политика. Ягодки будут потом.
конечно они могут, только программа их к этому не обязывает. Им не надо проходить по возрасту, знанию языка. Вообще никак. Поэтому неудивительно, что в Канаде налогов с них берут мало. Зачем перевозить работающий бизнес. То есть налог можно платить в России, а детей учить в Канаде. И порядком на улице пользоваться в Канаде. Красота
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Консерваторы прикрывают иммиграцию инвесторов.

Сообщение Vladimir611 » 01 мар 2014, 17:25

squirrel писал(а): Насчет субсидирования детей инвесторов. Так они же полноправные граждане, будут работать ровно также как и дети наемных, точно также будут платить налоги. Для чего тогда государство берет по провинциальным программам семьи? Что скрывать, от первого поколения эмигрантов - родителей пользы то особо тоже никакой, а вот дети, это уже будущие налогоплательщики.
Так не берите и деньги с иностранных студентов, они с той же долей вероятности останутся в Канаде работать. Для того, чтобы семья иммигрантов была стране выгодна, она должна платить больше, чем получать. Сравнили дату и получили, что с обычного иммигранта налогов получили больше. Намного. Хотите это оспорить, приведите цифры. Ни либералы ни НДП это не оспорили. И это интуитивно понятно, зачем бизнесмену работать и создавать бизнес в Канаде, если он не обязан этого делать и бизнес у него уже работает вне её?!
Программа была так написана, читая ваши объяснения, вижу что писали её такие же люди ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Консерваторы прикрывают иммиграцию инвесторов.

Сообщение Vladimir611 » 01 мар 2014, 17:34

Antoxa писал(а):Владимир, у меня нет экономического или финансового образования, поэтому я не лезу в дискуссию о том кто больше пользы приносит Канаде: Юджин или инвестор.

Но мне интересно узнать ваше мнение как специалиста, если вы не возражаете.

Допустим в Канаду по инвестиционной программе из страны Китай приехал господин Ли.
- Господин Ли является владельцем преуспевающего бизнеса в Китае. Не является налоговым резидентом Канады и не платит налоги.
- Он дал в долг Канаде $800K на 5 лет, что дало канаде $66K/5=$13,2K в год прибыли.
- Он купил дом а Ванкувере за $2 mln на деньги привезеные из Китая.
- Будучи владельцем бизнеса ( :) ), он может позволить себе 6 месяцев в году находиться в Канаде и тратить на свое проживание допустим $10K*6=$60K в год.
- Так же он решил купить себе и жене дорогие машины, потратив еще $150K за год.

Получается что этот иждивенец который ничего не построил в канаде привлек в канадскую экономику из Китая за первый год своего проживания $2 223 200 CAD.

В каждый последующий год своего иждивения он будет привлекать в экномику страны еще около $60K.

Разве это плохо? (мне правда интересно, я не знаю)
У этого есть свои плюсы, но минусов не меньше. Вы согласились, что налогов с господина Ли нет никаких. Он привёз деньги и потратил их. То есть инфляционное давление - в Канаде не создан продукт, а потрачены деньги. Самое главное, что потрачены неравномерно, а практически на то же самое - самым большим параграфом в ваших цифрах является недвижимость, в двух метрополисах. Особенно в Ванкувере. Вы никогда не задумывались, почему Банк ККанады, через процентую ставку пытается регулировать инфляционное давление в целом и в недвижимости в частности?
В то же время медициной, не платящий никаких налогов Ли, образованием, дорогами, канализациями пользуется точно так же, как вы или я. То есть вы не можете заменить налоги обычным консюмеризмом и вкладом консюмеризма в экономику. Но без сомнения можно ограничить расходы Канады. Например выдавать супервизу, как для стариков, хоть на 5 лет таким инесторам. Живи. Сделай себе мед страховку, плати за учёбу, не претендуй на вмешательство МИДа, когда в каком-нибудь Киеве или Ливане, тебе канадскому гражданину запахнет жареным. То есть убавь расходы. Пошли другим путём, сделают инвестиции больше, целенаправленнее и самое главное негарантированными.
Я когда покупаю GIC, вообще это инвестицией не называю ;-)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Консерваторы прикрывают иммиграцию инвесторов.

Сообщение Antoxa » 01 мар 2014, 18:30

Vladimir611 писал(а): вы ещё не запутались? У гончара есть свой бизнес, делает гончарные изделия и продаёт. Ах, я забыл. Если он нанял человека, кроме себя, то это бизнес. А если он работает один, то выражаясь белкиным литературным языком "недобизнес"
:mrgreen:
Вы зря иронизируете. Я уже привел вам определение того что значит владеть бизнесом.
Повторюсь еще раз:

Бизнес - это организация процесса производства товара или услуги с целью получения прибыли при котрой владелец бизнеса не занимается непосредственно производством.
Если владелец бизнеса занимается производством - это называется self employment.

Ту же точку зрения вы можете найти повсеместно в интернете, если будете искать не словарное определение слова бизнес, а экономический смысл в это слов вкладываемый.

Мне действительно странно что вы не понимаете сути придираясь к словам типа "литературный" или "недобизнес".

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Консерваторы прикрывают иммиграцию инвесторов.

Сообщение Antoxa » 01 мар 2014, 18:58

Vladimir611 писал(а):У этого есть свои плюсы, но минусов не меньше. Вы согласились, что налогов с господина Ли нет никаких.
Соглашусь, да не очень то...

Прямых налогов с господина Ли действительно не возьмешь.
Но косвенно он платит:
- НДС с каждой своей покупки
- Подоходный налог, который заплатят бизнесы которым господин Ли отдал свои кровные.
- Налог не недвижимость

Хотя свой вклад в инфляцию он конечно тоже делает, увеличивая денежную массу в стране.

Лично мне, как обывателю, неочевидно приносит господин Ли пользу или вред.
Особенно если учесть тот факт, что таки есть вероятность что 1 из 100 инвесторов таки откроет свой бизнес и в Канаде с лихвой покрыв расходы на содержание 99 инвесторов-консьюмеров.

Это как инвестиции на ранней стадии - те Канада в данном случае тоже инвестирует :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Консерваторы прикрывают иммиграцию инвесторов.

Сообщение Antoxa » 01 мар 2014, 19:00

Господа разбирающиеся в инвестициях, приглашаю вас в эту тему: http://www.rusforum.ca/topic17651.html
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Консерваторы прикрывают иммиграцию инвесторов.

Сообщение Antoxa » 01 мар 2014, 19:03

Antoxa писал(а): Лично мне, как обывателю, неочевидно приносит господин Ли пользу или вред.
Вот есть страны, экономика которых зависит от туризма. Почему они молятся на иностранных потребителей, которые не платят налоги, а только и делают что увеличивают денежную массу в стране?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Консерваторы прикрывают иммиграцию инвесторов.

Сообщение Vladimir611 » 01 мар 2014, 19:08

Antoxa писал(а):
Вы зря иронизируете. Я уже привел вам определение того что значит владеть бизнесом.
Повторюсь еще раз:

Бизнес - это организация процесса производства товара или услуги с целью получения прибыли при котрой владелец бизнеса не занимается непосредственно производством.
Если владелец бизнеса занимается производством - это называется self employment.

Ту же точку зрения вы можете найти повсеместно в интернете, если будете искать не словарное определение слова бизнес, а экономический смысл в это слов вкладываемый.

Мне действительно странно что вы не понимаете сути придираясь к словам типа "литературный" или "недобизнес".
Вы сами даже не очень внимательно прочитали про собственное определение из инвестопедии:
In contrast, a person who is self-employed owns their own business, of which they are also the primary or sole operator.

Понятно, что селф-емплойд не обязательно бизнесс оунер. Но у Юджина то как раз бизнес
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Консерваторы прикрывают иммиграцию инвесторов.

Сообщение Vladimir611 » 01 мар 2014, 19:10

Antoxa писал(а):
Вот есть страны, экономика которых зависит от туризма. Почему они молятся на иностранных потребителей, которые не платят налоги, а только и делают что увеличивают денежную массу в стране?
Опять, если бы вы внимательно следили за моей затянувшейся перепиской с путешественником поняли бы, что против туристов я ничего не имею. Выдайте им длительную тур визу, и пусть живут. Зачем ему за это гражданство давать? Приводят в пример Штаты, но там инвестор должен не ссуду беспроцентную дать с гарантированным возвратом. Канада должна получать адекватно за то, что предоставляет.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Консерваторы прикрывают иммиграцию инвесторов.

Сообщение Vladimir611 » 01 мар 2014, 19:18

Antoxa писал(а): Прямых налогов с господина Ли действительно не возьмешь.
Но косвенно он платит:
- НДС с каждой своей покупки
- Подоходный налог, который заплатят бизнесы которым господин Ли отдал свои кровные.
- Налог не недвижимость

Хотя свой вклад в инфляцию он конечно тоже делает, увеличивая денежную массу в стране.
это потребительские налоги. Так дайте ему право жить без привелегий, и обезопасьте Канаду от трат. Когда создавалась программа, думали про экономические инвестиции. Но правила писали бездари. Ничто не ново
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Консерваторы прикрывают иммиграцию инвесторов.

Сообщение Antoxa » 01 мар 2014, 19:25

Vladimir611 писал(а):
Понятно, что селф-емплойд не обязательно бизнесс оунер. Но у Юджина то как раз бизнес
Владимир, в англиском языке вообще много чего называется словом бизнес.
На фразу "It's not your business" вы же не о вашем экономическом образовании в первую очередь вспомните?

Безусловно, что экономическая база, как сказано в цитате вашей - это некоторые сущности (бизнес юниты).
Basis of a free market capitalist system, it is a business unit established, owned, and operated by private individuals for profit, instead of by or for any government or its agencies.
Речь о том, что среди всех этих юнитов можно выделить несколько типов.
В частности это "self-employed person" и "business" в паре со своим оунером.
Очевидно что между этими типами есть разница - эту разницу я вам озвучил в своем определении.

При этом я не спорю что в общем эти и другие понятия можно отнести к business units.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Консерваторы прикрывают иммиграцию инвесторов.

Сообщение Antoxa » 01 мар 2014, 19:28

Vladimir611 писал(а): Выдайте им длительную тур визу, и пусть живут. Зачем ему за это гражданство давать?
А в чем принципиальная разница гражданства и перманентного туризма?
Бесплатное школькое образование разве что?
За медицину вроде и те и другие платят. По дорогам ездат, канализацией пользуются...
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Консерваторы прикрывают иммиграцию инвесторов.

Сообщение rosario » 01 мар 2014, 20:50

Vladimir611 писал(а):Значит если будет траковая компания, в которой будет 100 траков и тракеров, которая будет их трудоустраивать и платить всему.
Вот когда будет 100 тракеров, тогда и поговорим. А пока в корпорации тракеров 0, а сам Юджин зарабатывает себе на хлеб дальнобоем. Даже одного тракера взять себе позволить не может.
Vladimir611 писал(а):Он ещё трудоустраивает жену.
Жена у Юджина массажист или косметолог, и трудоустраивает ее не Юджин. :wink:
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Консерваторы прикрывают иммиграцию инвесторов.

Сообщение rosario » 01 мар 2014, 21:06

Юджин.К писал(а): я в курсе уже почти четыре года и претензий от налоговой пока что не было. ...
Четыре года - не срок. :wink:
Мне важно как это считает государство, и как я плачу налоги. 
Какую особую пользу вы приносите горячо любимому вами государству, если списываете налоги как корпорация, плюс получаете командировочные как водитель индивидуал и не платите почти ничего? А ведь ваша семья пользуется всеми благами - медициной, образованием и т.п. Хоть и законно, вы ловчите и не приносите стране Канаде такую пользу, которую мог бы принести менее хитромудрый дальнобойщик.

Так чем вы отличаетесь от подобных вам "ловкачей" в РФ? С той разницей, что вы ловчите "в самой лучшей стране мира?" :)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»