Оценка дипломов в WES из Беларуси

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение SvetlanaG » 26 авг 2021, 13:16

AlenaTarasenka писал(а):
26 авг 2021, 12:51
Выходит так?
Так написано в требованиях на сайте WES.
2. Degree Certificate
Clear, legible photocopy of the degree certificate issued by the institution that awarded your degree.
Никаких требований участия учебного заведения в этом.

HannaMi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 09:21

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение HannaMi » 01 сен 2021, 08:37

Driver23 писал(а):
25 авг 2021, 04:49
Звоните в свой универ, находите где запрос и просите давать ответы. Пока не будете толкать результат не получите.
в том то и проблема, что найти не могут:) я говорила с сотрудником, который ответственный за работу типа связи с универами/организации, говорят что не приходило ничего, а WES не говорит куда отправляет и мягко посылает ожидать.
IvanAndrusevich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 02:24

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение IvanAndrusevich » 02 сен 2021, 02:43

SergeyYaritsa писал(а):
08 июл 2021, 02:01
Вопрос к форумчанам, есть кто в аналогичном положении - документы из посольства в Варшаве до сих пор не вернули и не отвечают?
Эпопея моя не закончилась - ответов нет ни от Дороты за период с декабря 2020, нет ответа с главного эл.ящика посольства (пересылал с копией Дороте), звонил, обращался в посольство Канады в Риге и они уже пересылали письмо в Варшаву ...
Мне ДПД даже фото подписи при получении предоставил, что я и отправил им.
Может кто поделиться информацией - получал ли кто от них за май-июнь какие-то ответы или документы ? не понятно они там работают или нет.
(возвожу руки в небесам понимая, что я не один такой)

21го мая документы пришли в посольство, с тех пор ни ответа, ни привета: на емейлы никто не отвечает, на звонки говорят "продиктуйте емейл, мы вам отпишем".
Парадокс еще и в том, что даже если документы верифицируют (а судя по Вашему примеру можно меньше чем на пол года не рассчитывать), то их же наверняка придётся забрать и помолясь ехать в универ, убеждать тёток что они должны что-то куда-то отправлять. И оплату за верификацию в посольстве, насколько я понимаю, никто возвращать не будет 🤦‍♂️.
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 02 сен 2021, 10:18

IvanAndrusevich писал(а):
02 сен 2021, 02:43
Парадокс еще и в том, что даже если документы верифицируют (а судя по Вашему примеру можно меньше чем на пол года не рассчитывать), то их же наверняка придётся забрать и помолясь ехать в универ, убеждать тёток что они должны что-то куда-то отправлять.
Почитайте внимательно информацию на сайте Wes на этот счёт
AllIra
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2021, 12:25

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение AllIra » 12 сен 2021, 07:00

Всем привет! Делюсь своим опытом, может кому-то поможет🙏
Когда мы с мужем получили, наконец, документы из посольства Канады в Варшаве в мае месяце (а отправили их туда в начале марта), сделали переводы и заверения, WES изменил требования к документам.
Мы, конечно, расстроились, потому что ехать по трем вузам и просить печать на конверте не хотелось: живем и работаем в Москве. да и столько сил и времени ушло, чтоб собрать весь этот пакет доков(((
И вот в начале августа мне на глаза в нескольких форумах попалась инфа, что до сих пор принимают документы по старым требованиям. Мы с мужем решили попробовать: отправим, раз уже все готовое лежит. Примут -👍, не примут - начнем с сентября крестовый поход по универам.
Мы отправили в 10-х числах августа, их приняли в работу (аллилуйя) и 3 сентября мой пакет с отчетом уже вернулся в Москву, теперь ждем пакет мужа.
Я к чему: если у кого-то есть все заверения по старым требованиям, попробуйте отправить. Я так поняла, что там еще переходный период и они принимают и по старым и по новым требованиям. Удачи!

Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 12 сен 2021, 14:37

AllIra, Эмммм... как бы так Вам сказать... А ничего, что на сайте Wes есть инфа что делать в таких случаях? (Отправлять с легализацией)
Вместо того, чтобы думать, искать инфу на каких-то форумах, надо просто зайти на официальный сайт и внимательно прочитать ;)
AllIra
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2021, 12:25

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение AllIra » 12 сен 2021, 16:46

Takemecanada, а с какого времени она? Сейчас может и есть, но в июне месяце, когда были готовы все доки, ее точно не было. Только об изменении требований. И даже наш миграционный консультант на месте узнавала, ответ был один: согласно новым требованиям. Я тоже мониторила ситуацию и если б инфа была - мы отправили не раздумывая☝️
TOM1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2021, 07:48

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение TOM1 » 13 сен 2021, 09:11

legendarrya, Добрый день, подскажите, пожалуйста, сколько лет и на каком факультете вы учились в МГЛУ? WES оценил 5 лет моего обучения на очном отделении переводческого факультета как Bachelor's degree. Вы заканчивали магистратуру или нет?
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 13 сен 2021, 09:59

AllIra, инфа появилась вместе с изменениями. Не дословно там сказано: «Те, у кого легализация в процессе, отправлять доки с легализацией»
Такие дела :)
legendarrya
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2021, 15:57

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение legendarrya » 14 сен 2021, 04:44

Takemecanada, подтверждаю, была сразу информация, у меня была частично готова легализация на момент обновления требований, я прикидывала что будет быстрее, потому что по сути оба варианта были рабочими.

TOM1, здравствуйсте, обычный диплом специалиста, 5 лет на переводе как раз. могу предположить, что возможно вы учились когда уже была введена "упрощенная система", в каком году вы оканчивали?
WES- Master
Husband's WES- Master
EILTS- 8.5/8/7/7.5
TOM1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2021, 07:48

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение TOM1 » 14 сен 2021, 06:50

legendarrya, Спасибо за ответ. Думаю, что в WES что-то напутали с моей оценкой. У меня обычный диплом 5 лет на переводческом факультете. Заканчивал в 2013 году...
nazarchik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2021, 00:46

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение nazarchik » 14 сен 2021, 07:25

AllIra, Добрый день. Подскажите, пожалуйста, для чего отправлять документы в посольство Канады в Варшаве? Разве не напрямую в WES?
AlenaTarasenka, Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как выглядит академ транскрипт (мой универ впервые об этом слышит).
AllIra
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2021, 12:25

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение AllIra » 15 сен 2021, 05:54

nazarchik, добрый день, это требование для Беларуси от WES - легализация в посольстве Канады. Точнее старое требование. Сейчас уже не нужно туда направлять доки.
akuji
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2021, 04:21

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение akuji » 19 сен 2021, 04:25

Добрый день!

Кто проводил эвалюацию диплома из БГУИР, подскажите пожалуйста, куда обращаться за проставлением "копия верна" и печатями на конверт?

Звонили в универ, после отфутболивания по разным отделам, секретарь декана сказала что это возможно только через заявление и решение будет принимать сам ректор, намекая на то, что они не хотят подтверждать диплом. Понимаю, что даже если соберем пакет документов и отправим в WES университет может просто проигнорировать запрос от самого WES, но надеюсь, что все-таки там есть адекватные люди.
nikita_absdr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2021, 11:23

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение nikita_absdr » 19 сен 2021, 11:35

akuji,
akuji писал(а):
19 сен 2021, 04:25
Кто проводил эвалюацию диплома из БГУИР, подскажите пожалуйста, куда обращаться за проставлением "копия верна" и печатями на конверт?
Добрый день!
За меня в БГУИР обращались родственники по доверенности, но по отзывам никаких особых проблем не возникло, получить копию и проставить печати на конверт получилось в "Отделе международных отношений". Вроде как у них это обычная процедура, заявление писать не нужно, насколько мне известно.

https://www.bsuir.by/ru/tsentr-mezhduna ... dnichestva

Отдел международных отношений
Контактный телефон: +375 17 293-89-17
international@bsuir.by
Адрес: ул. П.Бровки,6 к.116-1 корп

К сожалению мои документы уже почти месяц находятся в статусе "On hold" ожидая подтверждения от университета. И мне кажется что WES использует какой-то другой адрес для верификации, хотя БГУИР ожидает письма для верификации на international@bsuir.by
Я звонил в WES, само собой они не разглашают адрес который они используют для верификации, но чтобы поменять его, университет должен сам связаться с WES через форму "Contact Us", но я не уверен что БГУИР сможет самостоятельно решить этот вопрос поэтому я сам написал WES про ситуацию и жду ответа от них.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»