Оценка дипломов в WES из Беларуси

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
di_by
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 15:16

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение di_by » 21 дек 2021, 06:34

akuji писал(а):
14 дек 2021, 01:12
Сорри, что может быть поздно: но да, бГУИР поставил свои печати на колледж. При этом сейчас диплом от БГУИРа уже проверен в WES, а от МГВРК - в статусе ожидаем ответа
Спасибо за ответ. Если не затруднит, отпишитесь, пожалуйста, по результату.

di_by
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 15:16

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение di_by » 21 дек 2021, 13:05

Alex-by писал(а):
04 дек 2021, 08:17
Нашел-таки концы в БГУИР:
17 ноября пришел запрос в канцелярию на адрес сanc@... (его от руки написали на конверте при запечатывании).
Канцелярия перенаправила этот запрос в архив и архив ответил WES в этот же день.
В личном кабинете WES статус до сих пор висит в On hold. Написал им через форму обратной связи где-то с неделю назад - тишина, никакой реакции.
Может кто-нибудь помочь с ответами на пару вопросов:
1. Сколько обычно проходит времени с отправки подтверждения университетом до изменения статуса в профиле WES?
2. Как быстро WES реагирует на обращение через форму "Contact us"?
3. Обязательно ли ответ должен придти с того же адреса, на который пришел запрос? Канцелярия и архив явно имеют разные адреса эл.почты
Вы просили БГУиР прямо на конверте e-mail для связи написать?
Alex-by
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 03:50

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Alex-by » 22 дек 2021, 05:09

di_by писал(а):
21 дек 2021, 13:05
Вы просили БГУиР прямо на конверте e-mail для связи написать?
Да, верно. И WES использовал его для связи. Моя история ниже

Отправлено спустя 31 секунду:
Опишу свою процедуру эвалюации диплома.

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (БГУИР)
Минск, Беларусь.

xx.11.2021:
- Создал профиль в WES, загрузил туда сканы диплома. Оплачивал через VPN, т.к. оплата с белорусских ip не проходила.
- Сходил в канцелярию (1 корпус, 224 каб, 017-293-88-07), там мне запечатали конверт, проштамповали и я дополнительно попросил, чтобы написали на нем свой адрес электронной почты
- Отправил конверт в WES и где-то через неделю статус в кабинете изменился на "In Progress"
14.11.2021 От WES приходит письмо о том, что требуется дополнительное подтверждение от учебного заведения. Статус - "On hold"
15.11.2021 Звоню в универ в отдел международных отношений (017-293-89-17)(т.к., судя по отзывам, запрос приходит на их адрес international@...) - добрался до руководителя и был послан.
Через пару дней пошел туда лично - поискали, ничего не нашли. Уже планировал писать официальный запрос в универ. но на сайте WES статус поменялся на "In progress", я уж обрадовался.
18.11.2021 Получаю второе письмо от WES о том, что отправлен запрос в универ на подтверждение. Статус - "On hold"
22.11.2021 Иду в отдел международных отношений к рядовым сотрудникам (1 корпус, 1 этаж). Девченки оказались адекватными, поискали в почтовом ящике international@..., ничего нет. Нашли только запрос на кого-то другого месячной давности. Говорят, что они сами отправляют ответ.
На всякий случай решил зайти в канцелярию - "Да, был запрос 17 числа и мы перенаправили его в архив" Звоню в архив - да, получали и ответили официальным письмом с исходящим номером в тот же день. Решил подождать.
29.11.2021 Ничего не изменилось. Пишу в WES через форму обратной связи и описываю ситуацию - игнор
08.12.2021 Пишу второй раз - через пару дней стандартная отписка, что как получим ответ из универа, обновим статус.
09.12.2021 Закзываю в архиве справку (017 373-33-04) и через несколько дней забираю ее (корпус на Козлова-28, каб. 102)
17.12.2021 Еду в канцелярию и спрашиваю можно ли отправить ответ с их адреса - "Без проблем". Находим запрос, создаем новое письмо с такой же темой, работница пишет подтверждение на русском языке и прикладывает скан справки из архива. Дополнительно указывает WES ref.номер и фамилию/имя на русском и англ. В телеграм канале как-то встречал что необходимо создать новое письмо, а не ответить на пришедшее. Еще момент - в запросе есть Ref номер, но, как я понял, это уникальный референс номер запроса, а не аппликанта. Скорее всего, по этому номеру автоматически и парсятся пришедшие ответы из учебных заведений.
20.12.2021 В личном кабинете WES статус меняется на "In Progress" и через пару дней получаю подтверждение, что эвалюация завершена и бумажная копия выслана.
Итог: Master.

Надеюсь, кому-нибудь поможет

На днях схожу в канцелярию отнесу им тортик)
di_by
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 15:16

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение di_by » 22 дек 2021, 09:06

А какими сервисами из РБ лучше/надежнее отправлять документы в WES?
Alex-by
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 03:50

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Alex-by » 22 дек 2021, 23:13

di_by писал(а):
22 дек 2021, 09:06
А какими сервисами из РБ лучше/надежнее отправлять документы в WES?
Я отправлял Ponyexpress, стоило что-то около 114 руб и доставили где-то за неделю.

openup
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 11:02

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение openup » 13 янв 2022, 11:04

Здравствуйте,
только что прошел application на wes, но еще не заплатил, в конце мне сайт выдал информацию, что переводы нужны. При этом переходя по этой ссылке сайт говорит, что не нужны. Кому верить?

https://applications.wes.org/required-d ... isEca=True
akuji
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2021, 04:21

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение akuji » 19 янв 2022, 16:32

di_by писал(а):
21 дек 2021, 06:34
Спасибо за ответ. Если не затруднит, отпишитесь, пожалуйста, по результату.


Отписываюсь: accepted оба диплома 19 января. Возможно действия Alex-by, ускорили процедуру, потому как я уже отчаялась дождаться ответа насчет колледжа. До 15 февраля сайт обещает сделать оценку, ждем дальше.

openup, я не прикладывала переводы, но у меня еще нет результата оценки.
akuji
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2021, 04:21

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение akuji » 20 янв 2022, 16:35

UPD: дали мастера.
коллледж связи 3 года + 3 года БГУИР оценили в мастера.
Переводы на англ. не нужны
Yulia55591
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:09

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Yulia55591 » 21 фев 2022, 16:22

Здравствуйте, извиняюсь за может наивный и глупый вопрос. Дано диплом БГЭУ очный 4 года и в ближайшей перспективе диплом России гос образца о профессиональной переподготовке (4 месяца). Есть ли смысл отправлять российский диплом на эвалюацию? Очень хочется получить мастера 🙈😅 Кто-то эвалюировал дипломы о проф переподготовке (до года)?
andrewskylark
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 03:01

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение andrewskylark » 27 июл 2022, 07:01

Всем здравствуйте
Похоже, пока я медлил процедуру для БГЭУ снова поменяли)
Универ должен отправить скан выписки, а диплом и переводы диплома и выписки можно загрузить в свой кабинет
Все электронно
Завтра буду заниматься, отпишу сюда о результате
andrewskylark
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 03:01

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение andrewskylark » 12 авг 2022, 10:10

UPD
- 1 августа создал аккаунт и оплатил, загрузил сканы и написал в БГЭУ
- 2 авг БГЭУ ответил ВЭС
- 4 авг дали bachelor 4 years (хотя у меня заочка 6 лет, вроде давали мастера)
- pdf можно скачать, бумажные копии отправили почтой

БГЭУ делается быстро и легко и никуда больше не надо ехать
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение selevantin » 12 авг 2022, 10:46

andrewskylark писал(а):
12 авг 2022, 10:10
БГЭУ ответил ВЭС
Это как я понимаю по той причине что бгэу сотрудничает с wes?
А вы это у них узнали или у wes?
Т.е. вопрос в том как узнать сотрудничает ли институт с wes и не довести до инфаркта кого нибудь из канцелярии института. Ведь они могут и сотрудничать но знать об этом будет только кто-то один. :)
andrewskylark
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 03:01

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение andrewskylark » 14 авг 2022, 05:36

selevantin писал(а):
12 авг 2022, 10:46
Это как я понимаю по той причине что бгэу сотрудничает с wes?
А вы это у них узнали или у wes?
Верно, идите на сайт wes в требования документов, гляньте, что написано про ваш универ
про БГЭУ так и сказано, что сотрудничают и даже написан email, куда писать
Хотя в моем случае БГЭУ должен был выслать в WES выписку диплома, но они просто написали, мол, подтверждаем, что такой то такойтович у нас учился, причем по-русски
Прокатило
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение selevantin » 14 авг 2022, 06:59

andrewskylark писал(а):
14 авг 2022, 05:36
Верно
Нет. Видать с моим институтом такое не пройдёт.
На стадии выбора института и заполнении данных диплома. Мой институт в списке есть. Но потом в requirements checklist у меня соответственно транскрипт и диплом и опции отправки : институт конверт wes.
Setan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2021, 16:48

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Setan » 22 авг 2022, 11:55

А я больше года не могу получить дипломы с Варшавы, где-то потерялись... печаль

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»