Оценка дипломов в WES из Беларуси

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
olga.mihaevich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 07:07

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение olga.mihaevich » 15 июл 2021, 14:36

andrewskylark писал(а):
06 июл 2021, 08:01
Можно нелично - я отправил брата, его пофутболили по 8 кабинетам, но в итоге таки поставили печати "копия верна" и положили в конверт с печатью и подписью на шве
Вы русскую копию заверяли или переводили сначала?

Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 17 июл 2021, 02:54

olga.mihaevich, Вы читали требования на сайте Wes? Ну или хотя бы пару страниц назад отлистывали? :)
andrewskylark
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 03:01

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение andrewskylark » 22 июл 2021, 03:51

olga.mihaevich писал(а):
15 июл 2021, 14:36
Вы русскую копию заверяли или переводили сначала?
Русскую, вроде как переводы в ВЕС более не требуются
vladchirkov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 06:10

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение vladchirkov » 28 июл 2021, 08:45

Всем привет,

Также 13 июля получили письмо от WES:
We are committed to preparing evaluations based on documents that are accurate and valid. Due to the increased incidence of fraud, WES conducts a secondary verification of documents.

This is to advise you that WES has sent photocopies of your documents for verification both electronically and by standard postal mail to Belarusian State University. Your WES file is on hold until we receive a written response from this institution.
Сделали запрос в БГУ о статусе этой заявки. Официальный ответ от БГУ пришел сегодня, в нем говорится что от WES они ничего не получали. Возможно кто-то уже сталкивался с такой ситуацией и знает шаги для ее решения?

Заранее Спасибо!
AntonCA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 08:36

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение AntonCA » 03 авг 2021, 06:21

vladchirkov писал(а):
28 июл 2021, 08:45
Возможно кто-то уже сталкивался с такой ситуацией и знает шаги для ее решения?
Тоже документы зависли на этом этапе в БНТУ и у жены в БГЭУ. У меня уже вторую неделю в этом статусе висят, у нее вроде бы третью. В универ не обращался пока, уверен, там все будет супер-медленно.
А каким образом вы делали официальный запрос?
Насколько я знаю, WES не говорит, куда именно (на какой мейл) они отправляли запрос.

Driver23
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2021, 04:10
Откуда: Минск

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Driver23 » 03 авг 2021, 15:57

vladchirkov писал(а):
28 июл 2021, 08:45
Всем привет,

Также 13 июля получили письмо от WES:


Сделали запрос в БГУ о статусе этой заявки. Официальный ответ от БГУ пришел сегодня, в нем говорится что от WES они ничего не получали. Возможно кто-то уже сталкивался с такой ситуацией и знает шаги для ее решения?

Заранее Спасибо!
Как только получаете письмо на свой е-мейл от WES - сразу звоните в универ, находят по Ref#.
Вчера звонил в WES по этой ситуации. Ответ таков: на главной странице справа внизу Help, затем Contact us, в поле Select Your Question Category * выбирает required documents/verification, в поле Specific Question * - my institute not able to send documents to wes и описываете проблему. Все строки в самой форме заполняете в соответствии с вашими данными.
Я писал указывая на какой е-мейл прошу отправить WES запрос на подтверждение со ссылкой на оф.сайт института, где есть этот е-мейл.
Мои документы 4-ый раз приостанавливают, потому что запрос пишут на один е-мейл, а ответ институт отправляет с другого (подразделение, отвечабщее за связь с внешним миром). Констультант по телефону об этом говорил. Пробуйте через эту форму пробиваться, т.к. на телефоне только служба поддержки.
legendarrya
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2021, 15:57

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение legendarrya » 04 авг 2021, 03:52

vladchirkov, я уже писала, мой университет с этим довольно легко справился, а универ мужа точно так же не видит никаких писем.

ждем бумажное, может на него ответят

Driver23,
ровно ничего эта формочка не дает)))
я уже раз 7 писала, приходят отписки, что это взаимоотношения WES и университета и мне в это лезть вообще не надо, они сами разберутся.
Я им и имейлы правильные отсылала и у них спрашивала- в ответ отписки.
или у вас получилось до них достучаться таки?
WES- Master
Husband's WES- Master
EILTS- 8.5/8/7/7.5
Annlo1802
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 04:10

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Annlo1802 » 07 авг 2021, 04:34

legendarrya,
Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет, у нас с Вами похожая ситуация, я тоже окончила МГЛУ и фамилия поменялась после окончания университета. Я так понимаю, Вы уже отправили все документы в WES, скажите, документы, связанные со сменой фамилии / о браке Вы отправляли им? Спасибо!
Аватара пользователя
AlenaTarasenka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 16:19

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение AlenaTarasenka » 12 авг 2021, 03:31

Sos!!! Напишите хоть кто-нибудь, как вы оплачивали через платежку wu. Ни 1 из банков не берет на оплату. Требуют гребаный договор между мной и wes
Хоть кто-то оплатил через банк??? Пожалуйста, напишите через какой
legendarrya
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2021, 15:57

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение legendarrya » 12 авг 2021, 05:22

всем привет! апдейт по диплому мужа.

его университет не видел писем от wes, очень много раз писала им в окошко для связи, что они ничего не получали, скидывала сайт университета, правильные имейлы, отвечали отписками, что это меня не касается. но в итоге, по прошествии 7 недель как и указано, они повторно отправили имейл и на этот раз университет его увидел) не знаю, повлияли ли на это мои письма в вес или просто новая девушка пришла работать в канцелярию)
письмо нашли, я сама накидала им текст на русском и английском, что ответить, его отправили, вес устроило и они завершили эвалюацию.
дали мастера за заочку к слову, чем приятно удивили.

что интересно, в письме от вес к универу указан не тот реф номер, который был у нас на руках, а с добавлением нескольких цифр, т.е. даже зная на какой адрес слать письма, без их исходного запроса на руках- ничего подтвердить не получится.
Annlo1802, нет, высылала только 2 документа. диплом и выписку. они не проверяют, кому диплом принадлежит, они просто переводят его в канадскую систему.

AlenaTarasenka, а зачем вам вообще этот вестерн? оплатите просто картой на самом вес с впн-ом
WES- Master
Husband's WES- Master
EILTS- 8.5/8/7/7.5
Аватара пользователя
AlenaTarasenka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 16:19

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение AlenaTarasenka » 12 авг 2021, 12:41

legendarrya, да, я так уже и сделала. Просто по карте даже с vpn не проходило. В результате полдня бегала по банкам с бумажкой оплаты от wes через вестерн и чуть не убила свою нервную систему.
Наконец попробовала от безысходности картой сестры оплатить (мастеркард) с vpn и прошло! О чудо! А затем случилось еще 1 чудо - Мглу минут за 20 подписал мои доки, а потом, чуть поругавшись с канцелярией, они мне их вложили в конверт.
Аватара пользователя
AlenaTarasenka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 16:19

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение AlenaTarasenka » 12 авг 2021, 12:49

legendarrya, я правильно понимаю, что если б не неточность у вас там какая-то с датой, то вы бы не делали дубликат выписки? То есть я просто вложила в конверт копии сканов - диплома и выписки подписанные и с печатью, что копии верны. Должно ж пройти, да?
AntonCA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 08:36

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение AntonCA » 12 авг 2021, 13:13

Апдейт по моей ситуации. В конце прошлой неделе статус сменился с Hold, универ ответил на письмо WES (получается примерно 3 недели от отправки запроса WES в БНТУ до получения ими ответа).
И еще 3 дня у них заняло рассмотрение, в итоге все ок, дали Master's degree
HannaMi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 09:21

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение HannaMi » 12 авг 2021, 13:18

Всем привет,
мои документы висят в весе с 19 июля - последний апдейт когда вес отправил в универ запрос, написала в универ, универ молчит и ничего даже не отвечает на запрос, приходили ли им вообще письма.
Может есть кто-то из БГЭУ? писала в универ в международный отдел. Спасибо
Аватара пользователя
AlenaTarasenka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 16:19

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение AlenaTarasenka » 12 авг 2021, 14:46

AntonCA, поздравляю вас! С бнту (универ мужа) мне сейчас придется бодаться...подскажите пожалуйста, куда сразу идти, кто в итоге вам помог? И стоит ли делать дубликат выписки или можно просто копию заверенную?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»