Оценка дипломов в WES из Беларуси

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Lenk13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 22:12

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Lenk13 » 18 мар 2023, 20:27

andrewskylark, подскажите, пожалуйста, какой емэйл wes, какой адрес в копию ставили

juditabird
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 10:17

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение juditabird » 21 май 2023, 11:08

Здравствуйте!
Поделюсь своим опытом эвалюации. Училась я в БГПУ им. М.Танка. Делала эвалюацию Course By Course.
Очень долго пыталась добиться хоть какой-то инфы от универа, сотрудничают ли они с WES и могут ли переслать им мою выписку из зачетно-экзаменационной ведомости, т.е. Academic Transcripts. Звонила и в канцелярию, и в архив, короче, ничего я от них толкового не добилась. Решила идти в универ, в канцелярию. Взяла с собой дубликат своей выписки, ее я как-то лет 5 назад запрашивала в своем универе, так как думала, что потеряла оригинал.
В общем, в канцелярии мне сказали, что ничего про сотрудничество они не знают (хотя WES дал инфу, что они сотрудничают) и высылать онлайн ничего не будут. Но с удовольствием согласились вложить дубликат выписки, принесенный мной, в свой универский конверт. Затем конверт проштамповали по всем углам, шлепнули печать адреса универа и расписались по кромке, как и требует WES, сказав: "Вы у нас такая не первая!".
На почте я наклеила на этот конверт распечатанный заранеее адрес получателя с моим Reference Number. Потом всю инфу продублировала на конверте EMS, правда, отправителем вписала себя.
В итоге, я отправила этот конверт почтой EMS 7-го марта. Оплатила, чтобы ускоренно шло отправление, но, в итоге, конверт шел чуть больше месяца. WES получили его 10-го апреля.
Все остальные доки загрузила в формате PDF в свой кабинет (диплом и выписку перевела самостоятельно). Сложновато было с переводом предметов, особенно всяких там Историй ВОВ, узко-специальных предметов, и т.д.
WES одобрили все доки и сказали, что сделают эвалюацию не позже 18-го апреля. Так и вышло. 18-го апреля мне пришел имейл, что моя Course by Course эвалюация завершена. Дали Мастера за 5 лет обучения, количество кредитов было 151,5.
К имейлу был прикреплен PDF файл с расписанными предметами и количесвтом крелитов за каждый предмет. Но этот док не является официальным докуметном. Я все еще жду бумажную версию моей эвалюации, которую WES должен был выслать мне 18-го апреля. Все еще нет, но, надеюсь, вскоре прийдет.
В итоге, все оказалось не так страшно, как казалось изначально. Главное начать :) Всем удачи!
Callaway
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2022, 11:53

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Callaway » 24 май 2023, 19:08

Я жду свой отчёт с середины февраля. Я выбирал отправку почтой за 7$, но что-то уж долго нет письма от WES. Уже начинаю волноваться. Интересно, сколько по времени у других заняло получить отчёт?
Ищу девушку(основного заявителя) с высокими шансами на иммиграцию. С меня полное финансирование процесса иммиграции.
WES Master's
IELTS L8/R7.5/W6.5/S6.5
L8/R8/W6.5/S7
Altmer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2023, 03:41
Откуда: Belarus, Minsk

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Altmer » 30 май 2023, 03:54

Всем привет, подскажите, нужно сразу сделать эвалюацию диплома на сайте WES, а потом уже создавать application на Exprerss Entry когда будут все документы готовы? Или нужно сразу на сайте IRCC создать аккаут?
Callaway
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2022, 11:53

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Callaway » 30 май 2023, 12:23

Сначала эвалюация и IELTS, так как нужно будет вводить реф. номера отчетов ну и соответственно баллы и итог эвалюации.
Ищу девушку(основного заявителя) с высокими шансами на иммиграцию. С меня полное финансирование процесса иммиграции.
WES Master's
IELTS L8/R7.5/W6.5/S6.5
L8/R8/W6.5/S7

kseniya_stoka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2023, 04:57

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение kseniya_stoka » 22 июн 2023, 05:01

Добрый день. Планирую сделать эвалюацию диплома БГУИРа, прочитала уже кучу информации на этом форуме, но так и не могу немного понять следующие пункты:
- Нужен ли все-таки перевод диплома и приложения?
- Если нужен перевод, то делает ли это университет или необходимо самому?
- Может ли другой человек сделать это за меня?( Т.к. на данный момент нахожусь в другой стране) И возможно у кого-то есть опыт в том и нужна ли генеральная доверенность?
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 22 июн 2023, 09:35

kseniya_stoka, Вы не форум читайте, а сначала офф сайт wes посмотрите. Там всё понятно написано :)
Altmer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2023, 03:41
Откуда: Belarus, Minsk

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Altmer » 29 июн 2023, 02:32

kseniya_stoka писал(а):
22 июн 2023, 05:01
- Нужен ли все-таки перевод диплома и приложения?
- Если нужен перевод, то делает ли это университет или необходимо самому?
- Может ли другой человек сделать это за меня?( Т.к. на данный момент нахожусь в другой стране) И возможно у кого-то есть опыт в том и нужна ли генеральная доверенность?
- перевод не нужен
- доверенность нужна чтобы получить архивную копию приложения к диплому в университете
andrewskylark
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 03:01

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение andrewskylark » 18 июл 2023, 08:03

Lenk13 писал(а):
18 мар 2023, 20:27
andrewskylark, подскажите, пожалуйста, какой емэйл wes, какой адрес в копию ставили
umu@bseu.by
submit@wes.org

UPD по БГЭУ: дали бакалавра 4 года за заочный маркетинг, я спросил почему другим магистра дают
засранцы ответили:
World Education Services evaluation reports reflect the official minimum duration of the academic program and not the number of years that an individual student was enrolled.
We reviewed your evaluation report and confirmed that it is correct.
mikolka_1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 11:56

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение mikolka_1 » 04 авг 2023, 16:12

juditabird, можно ли Вам написать, есть пару вопросов. Спасибо
marishka2023
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 08:42

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение marishka2023 » 16 окт 2023, 12:33

di_by, Здравствуйте.Уже прошло два года.Но все же я решила написать.Столкнулась с той же ситуацией как Вы в 2021 году.МРК категорически против отправлять/подписывать документы в WES.Получилось ли у Вас это сделать через БГУИР?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»