Оценка дипломов в WES из Беларуси

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
paulca
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:13
Откуда: Vancouver, CA

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение paulca » 01 мар 2021, 12:59

Ну, жизнь прекрасна.
Моя легализация диплома продолжается...

14 января - отправка (FedEx)
19 января - Посылка готова к таможенному оформлению
21 января - Задержка таможенной очистки - импорт Требуются инструкции по таможенной очистке от импортера.
16 февраля - доставлена
1 марта - письмо от Dorota Blicharz
We received your documents delivered by Fedex.
Please note the following:
At time of delivery the external envelope was dry but with visible water marks,
The documents inside were wet. We allowed them to dry.
Both documents have visible water damage – seals are diluted, however all the information (both content and legalization) remain legible.
We can proceed with the authentication service on these documents but please contact the organization where you plan to submit these documents to make sure that they will be accepted in this format.
Изображение
Изображение
Изображение

Выдержка из WES "6 Reasons Your Credential Evaluation Might Be Put on Hold".
1. WES received your document, but it is not legible and cannot be used to prepare your evaluation.
  • If you received this status update via email, it means that evaluators could not read important details, such as course titles, grades, your name, or your date of birth.
Вопрос в том как связаться с WES, дозвониться сейчас попросту нереально, написать письмо с тикетом как раньше было найти что-то не получается.
Конечно можно продолжить процесс, если для консула данные повреждения документа не критичны и информация по прежнему остаёться читаемой то возможно и в WES не возникнет проблем, возможно.
Либо отматываем всё на 2 месяца, делаем запрос новых документов за месяца так 2-3 и по новой в Польшу.
С учётом того что я в Ванкувере а новая доверенность получается персонально в Оттаве, плюс время на пересылки... т.е ещё месяц накидываем.

Ух как всё весело.

Отправлено спустя 1 час 45 минут 2 секунды:
написать письмо с тикетом как раньше было найти что-то не получается
Уже нашёл.

Yulia55591
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:09

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Yulia55591 » 01 мар 2021, 22:16

Добрый день всем. Прочитала ветку и видела пару раз, люди с 4-х летними дипломами БГЭУ и ещё каких-то вузов запрашивали письмо из университета для подтверждения Master's. Есть тут такие? Подскажите, что именно должно быть в письме и кого просить его написать? Спасибо заранее
Yulia55591
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:09

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Yulia55591 » 03 мар 2021, 10:38

Self-employed NN, здравствуйте! Подскажите у вас может остался пример доверенности? Копия паспорта нужна для подтверждения доверенности?
Yulia55591
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:09

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Yulia55591 » 03 мар 2021, 10:49

Andrew_123, здравствуйте, вы узнали ответы на свои вопросы? Тоже интересует, можно ли через знакомого в Варшаве всё сделать. Пожалуйста поделитесь опытом
Martlet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 14:38

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Martlet » 09 мар 2021, 04:21

Всем добрый день! В основном как я посмотрю люди обеспокоены легализацией дипломов в Варшаве. А что насчет отправки в WES непосредственно? Может кто поделиться опытом, как отправляли дипломы в Канаду? DHL (Pony Express) или ЕМS? Вкладывали ли какие нибудь дополнительные письма? Каким образом WES отсылает оригиналы дипломов обратно? Спасибо.

Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 09 мар 2021, 10:54

Martlet, Отправляете той службой, которая Вам больше нравится. Я отправлял ems. Ничего вкладывать не надо. Как обычно на каждом листе написать карандашом свой номер wes. Варианты выбора обратной доставки будут предложены при регистрации формы на оценку диплома на сайте wes
Martlet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 14:38

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Martlet » 10 мар 2021, 07:29

Takemecanada, Спасибо за совет. Можно вам как заслуженному фоумчанину задам оффтоп вопрос? Вопрос конечно в вакууем, но тем не менее. Гарантирует ли CRS ~480 приглашение на ITA? Или все равно присутствует доля какого то рандома? Заранее спасибо.
urka_77
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 06:08

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение urka_77 » 10 мар 2021, 09:43

Takemecanada, доброго дня! Подскажите подгружать что то в электронном виде в личный кабинет на сайте WES нужно?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение SvetlanaG » 10 мар 2021, 10:55

Martlet, с 480 ITA практически горанстировано в следующем FSW отборе. Самый высокий минимальный бал, по-моему, был 474-475 за существование ЕЕ.
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 10 мар 2021, 11:45

urka_77, Добрый вечер. Нет, там просто заполняете профиль своими личными данными, указываете образование, учреждение образования, необходимый тип оценки, выбираете способ оплаты и тип обратной доставки. По окончании присваивается личный номер, который необходимо карандашом написать на доках. Теперь без переводов листов меньше. По-моему всё :)
KateW
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 12:04

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение KateW » 13 мар 2021, 13:46

Все привет. Собираюсь отправлять документы в WES. Есть сомнения по некоторым моментам. Помогите разобраться, пожалуйста.
1) Перевод, я так понимаю, больше не нужен. А нужны ли копии документов? Смущает слово "photocopy" в списке документов.
2) Name of Diploma/Certificate. Что писать — diplom o vysshem obrazovanii? :))) По крайней мере именно это написано в моем дипломе, только на русском и белорусском. И если да, то латиницей так, как я написала?
3) Где писать Ref. Number? На внутренним конверте? Кроме конверта, что значит "на каждой странице"? На оригинале диплома, что ли? 😳
4) Моё имя в дипломе — как в паспорте латиницей? В дипломе-то кириллицей.
Iren-Minsk-BY-1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 11:09

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Iren-Minsk-BY-1 » 14 мар 2021, 11:18

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, кто столкнулся с проблемой оплаты услуг Wes через карту, каким образом можно оплатить? Вопрос решился через VPN .
salik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 04:04

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение salik » 15 мар 2021, 04:48

Всем привет. Спасибо всем, кто пишет в этой ветке.

Хочу поделиться своим опытом подготовки документов для WES. Имею диплом БНТУ, АТФ, 2010. В октябре 2020 понес диплом с выпиской в МО на Козлова, там любезно оправили менять выписку, т.к. её подписал не ректор. С этой болью подался в родной универ, где в лучших традициях мною играли в футбол ректорат и деканат. Спасибо, молодому зам.декана, который мне помог. Обращаться надо к секретарю декана факультета. После замены опять в МО (документы обрабатывают бесплатно), на следующий день забрал и далее в МИД. При оплате услуг МИДа сохраняйте квитанцию, она потребуется когда будете забирать документы. Вся информация о том куда идти и в какое время есть на сайте МО и МИДа.

Далее была веселая оплата услуг посольства в Варшаве. В альфа-банке на Дзержинского без инвойса не осилили, в соседнем идея банке тоже, в БПС послали в главный офис на Машерова. При оплате учитывайте, что у банков отведено определенное время для оплату за рубеж, обычно до 16-00. В итоге попросил знакомого поляка оплатить с его польского счета.

Далее распечатал платежки и following letter, где написал кто я такой, какие документы и зачем шлю, к диплому и приложению скрепкой прикрепил листки с номером WES, сложил всё в файл и отправил EMS почтой. Отправка стоила 44 рубля. Высылал в субботу 14 ноября, а во вторник 16-ого документы были в посольстве. Перед отправкой никому в посольство не звонил и не писал.

1-ого марта на емаил пришло письмо от Дороты, что все готово, нужно уточнить адрес доставки и не передумал ли отправку заказным письмом. В ответ всё подтвердил, и уже через 15 минут она написало, что документы отправлены. Большой конверт был у меня 12-ого марта. Внутри мои доки с канадскими печатями и письмо, что они согласовали диплом и выписку, и высылают их назад.

Осталось, только оплатить и выслать в WES. Но обстоятельства изменились, делать это вероятнее всего буду из РП.

Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
paulca
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:13
Откуда: Vancouver, CA

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение paulca » 19 мар 2021, 12:59

Для статистики.

14 января - отправка (FedEx)
19 января - Посылка готова к таможенному оформлению
21 января - Задержка таможенной очистки - импорт Требуются инструкции по таможенной очистке от импортера.
16 февраля - доставлена
1 марта - письмо от Dorota Blicharz (см выше)
18 марта - Your docuemnts were authenticated
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 19 мар 2021, 13:04

paulca, Так а дальше Вы что решили? Отправили в wes или запросили дубликаты?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»